• Português Português
  • English English
  • Últimos Resultados

    • Data
    • Hora
    • Equipa A
    • Resultados
    • Equipa B
    • Info
    • 10/11/2019
    • 10/11/2019
    • 11:00
    • 11:00
    • RU Aveiro
    • RU Aveiro
    • 0 V 83
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Campus Santiago - Univ Aveiro
    • 10/11/2019
    • 10/11/2019
    • 12:00
    • 12:00
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • 46 V 5
    • Belas RC
    • Belas RC
    • 2ª Mão
    • 2ª Mão
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo A
    • 10/11/2019
    • 10/11/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • St Julians
    • St Julians
    • 38 V 6
    • Sport
    • Sport
    • 2ª Mão
    • 2ª Mão
    • Local: St Julians School-Carcavelos
    • 10/11/2019
    • 10/11/2019
    • 14:30
    • 14:30
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • 14 V 68
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo A
    • 10/11/2019
    • 10/11/2019
    • 14:30
    • 14:30
    • RC Montemor
    • RC Montemor
    • 5 V 50
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 2ª Eliminatória
    • 2ª Eliminatória
    • Local: Parque Desportivo Montemor-O-Novo - relvado artificial
    • 10/11/2019
    • 10/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • 5 V 19
    • CDUL
    • CDUL
    • 2ª Eliminatória
    • 2ª Eliminatória
    • Local: Estádio Universitário Coimbra campo A
    • 10/11/2019
    • 10/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • RC Elvas
    • RC Elvas
    • 53 V 33
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • 2ª Eliminatória
    • 2ª Eliminatória
    • Local: Complexo Desportivo Miguel Figueiredo Lérias - Alandroal - relvado artificial
    • 10/11/2019
    • 10/11/2019
    • 17:20
    • 17:20
    • ER Porto
    • ER Porto
    • 23 V 10
    • IP Tomar
    • IP Tomar
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 10/11/2019
    • 10/11/2019
    • 12:00
    • 12:00
    • Esc Galiza
    • Esc Galiza
    • 38 V 5
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • Local: Campo Monsanto - relvado artificial
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 11:30
    • 11:30
    • CDUP
    • CDUP
    • 90 V 0
    • Guimaraes RUFC
    • Guimaraes RUFC
    • 2ª Eliminatória
    • 2ª Eliminatória
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 11:30
    • 11:30
    • GD Alcochetense
    • GD Alcochetense
    • 14 V 28
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • 2ª Mão
    • 2ª Mão
    • Local: CDN Jamor campo B - relvado artificial
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 13:00
    • 13:00
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 31 V 15
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • 2ª Eliminatória
    • 2ª Eliminatória
    • Local: Tapada B
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 13:00
    • 13:00
    • RC Loule
    • RC Loule
    • 12 V 28
    • CRAV
    • CRAV
    • 2ª Eliminatória
    • 2ª Eliminatória
    • Local: Campo Rugby Joao Adelino Gonçalves-Loulé
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 13:30
    • 13:30
    • CR Evora
    • CR Evora
    • 27 V 10
    • Sporting CP
    • Sporting CP
    • 2ª Mão
    • 2ª Mão
    • Local: Complexo Desportivo Évora - relvado artificial
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 0 V 29
    • ER Porto
    • ER Porto
    • 2ª Eliminatória
    • 2ª Eliminatória
    • Local: Escola Superior Agrária Coimbra
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • CDUL
    • CDUL
    • 85 V 0
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 2ª Eliminatória
    • 2ª Eliminatória
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo 2 - relvado artificial
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • CRAV
    • CRAV
    • 0 V 80
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • 2ª Eliminatória
    • 2ª Eliminatória
    • Local: Estádio Rugby Arcos de Valdevez
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • CR Evora
    • CR Evora
    • 14 V 10
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • 2ª Mão
    • 2ª Mão
    • Local: Campo Rugby Evora - relvado artificial
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 12 V 14
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 2ª Mão
    • 2ª Mão
    • Local: Estádio 1º Maio-Lisboa - relvado artificial
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 99 V 0
    • CR Setubal
    • CR Setubal
    • 2ª Eliminatória
    • 2ª Eliminatória
    • Local: Campo Monsanto
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • Nova Rugby
    • Nova Rugby
    • 6 V 11
    • CR Setubal
    • CR Setubal
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo 2 - relvado artificial
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • 34 V 5
    • St Julians
    • St Julians
    • 2ª Mão
    • 2ª Mão
    • Local: Complexo Desportivo São João de Brito - relvado artificial
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 18:00
    • 18:00
    • CDUP
    • CDUP
    • 58 V 22
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 2ª Mão
    • 2ª Mão
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • 24 V 17
    • RV Moita
    • RV Moita
    • Local: Campo Caseta-Braga - relvado artificial
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • 36 V 0
    • RC Elvas
    • RC Elvas
    • 5ª Jornada
    • 5ª Jornada
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo A
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • 32 V 11
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • Local: Complexo Desportivo São João de Brito - relvado artificial
    • 09/11/2019
    • 09/11/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • Guimaraes RUFC
    • Guimaraes RUFC
    • 27 V 36
    • CR Evora
    • CR Evora
    • 5ª Jornada
    • 5ª Jornada
    • Local: Pista Atletismo Gemeos Castro
    • 08/11/2019
    • 08/11/2019
    • 20:30
    • 20:30
    • CR Tecnico
    • CR Tecnico
    • 70 V 17
    • Ubuntu
    • Ubuntu
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Olaias
    • 03/11/2019
    • 03/11/2019
    • 11:00
    • 11:00
    • St Julians
    • St Julians
    • 0 V 47
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • 1ª Mão
    • 1ª Mão
    • Local: St Julians School-Carcavelos
    • 03/11/2019
    • 03/11/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 33 V 5
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 1ª Mão
    • 1ª Mão
    • Local: Estádio Rugby Jose Redondo
    • 03/11/2019
    • 03/11/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 15 V 32
    • CDUP
    • CDUP
    • 1ª Mão
    • 1ª Mão
    • Local: Estádio Rugby Jose Redondo
    • 03/11/2019
    • 03/11/2019
    • 18:00
    • 18:00
    • ER Porto
    • ER Porto
    • 36 V 35
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 03/11/2019
    • 03/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 12 V 16
    • RC Montemor
    • RC Montemor
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo 2 - relvado artificial
    • 02/11/2019
    • 02/11/2019
    • 14:30
    • 14:30
    • Sport
    • Sport
    • 27 V 0
    • St Julians
    • St Julians
    • 1ª Mão
    • 1ª Mão
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 02/11/2019
    • 02/11/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • CDUL
    • CDUL
    • 36 V 7
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo 2 - relvado artificial
    • 02/11/2019
    • 02/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 13 V 10
    • CDUP
    • CDUP
    • 4ª Jornada
    • 4ª Jornada
    • Local: Campo da Guia - relvado artificial
    • 02/11/2019
    • 02/11/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 58 V 3
    • CR Arcos Valdevez
    • CR Arcos Valdevez
    • 4ª Jornada
    • 4ª Jornada
    • Local: Tapada A
    • 02/11/2019
    • 02/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 22 V 31
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • Local: Estádio Municipal Miranda do Corvo
    • 02/11/2019
    • 02/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • CDUL
    • CDUL
    • 39 V 7
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo Honra
    • 02/11/2019
    • 02/11/2019
    • 14:30
    • 14:30
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • 21 V 26
    • Guimaraes RUFC
    • Guimaraes RUFC
    • Local: Escola Pratica Cavalaria-Santarém
    • 02/11/2019
    • 02/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • 14 V 15
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • 4ª Jornada
    • 4ª Jornada
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo A
    • 02/11/2019
    • 02/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • RV Moita
    • RV Moita
    • 0 V 6
    • Esc Galiza
    • Esc Galiza
    • Local: Campo Rugby Gaio
    • 02/11/2019
    • 02/11/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • 57 V 10
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • 4ª Jornada
    • 4ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Moita-Anadia
    • 02/11/2019
    • 02/11/2019
    • 17:30
    • 17:30
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 34 V 0
    • CDUP
    • CDUP
    • 4ª Jornada
    • 4ª Jornada
    • Local: Campo da Guia - relvado artificial
    • 01/11/2019
    • 01/11/2019
    • 11:00
    • 11:00
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • 26 V 0
    • GD Alcochetense
    • GD Alcochetense
    • 1ª Mão
    • 1ª Mão
    • Local: Escola Pratica Cavalaria-Santarém
    • 01/11/2019
    • 01/11/2019
    • 12:00
    • 12:00
    • Sporting CP
    • Sporting CP
    • 19 V 12
    • CR Evora
    • CR Evora
    • 1ª Mão
    • 1ª Mão
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 01/11/2019
    • 01/11/2019
    • 13:30
    • 13:30
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • 7 V 5
    • CR Evora
    • CR Evora
    • 1ª Mão
    • 1ª Mão
    • Local: Escola Pratica Cavalaria-Santarém
    • 01/11/2019
    • 01/11/2019
    • 14:30
    • 14:30
    • Belas RC
    • Belas RC
    • 27 V 43
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • 1ª Mão
    • 1ª Mão
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 01/11/2019
    • 01/11/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 19 V 13
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • Local: Campo Monsanto
    • 01/11/2019
    • 01/11/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 27 V 17
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • 4ª Jornada
    • 4ª Jornada
    • Local: Campo Monsanto
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 11:30
    • 11:30
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 12 V 19
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Escola Superior Agrária Coimbra
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 11:30
    • 11:30
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 7 V 58
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • Local: Estádio 1º Maio-Lisboa - relvado artificial
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 12:00
    • 12:00
    • Esc Galiza
    • Esc Galiza
    • 0 V 61
    • Sporting CP
    • Sporting CP
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 13:00
    • 13:00
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 0 V 108
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Escola Superior Agrária Coimbra
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 22 V 0
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • 1ª Eliminatória
    • 1ª Eliminatória
    • Local: Escola Superior Agrária Coimbra
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • Belas RC
    • Belas RC
    • 23 V 7
    • Ubuntu
    • Ubuntu
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • IP Tomar
    • IP Tomar
    • 63 V 0
    • RU Aveiro
    • RU Aveiro
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Instituto Politénico Tomar (sint)
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 15:25
    • 15:25
    • RC Tondela
    • RC Tondela
    • 38 V 0
    • Sport
    • Sport
    • 1ª Eliminatória
    • 1ª Eliminatória
    • Local: Escola Superior Agrária Coimbra
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 27 V 7
    • RC Tondela
    • RC Tondela
    • 1ª Eliminatória
    • 1ª Eliminatória
    • Local: Escola Superior Agrária Coimbra
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 16:25
    • 16:25
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • 17 V 15
    • Sport
    • Sport
    • 1ª Eliminatória
    • 1ª Eliminatória
    • Local: Escola Superior Agrária Coimbra
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 41 V 0
    • Sport
    • Sport
    • 1ª Eliminatória
    • 1ª Eliminatória
    • Local: Escola Superior Agrária Coimbra
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 17:25
    • 17:25
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • 0 V 19
    • RC Tondela
    • RC Tondela
    • 1ª Eliminatória
    • 1ª Eliminatória
    • Local: Escola Superior Agrária Coimbra
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • RC Montemor
    • RC Montemor
    • 7 V 22
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • Local: Parque Desportivo Montemor-O-Novo - relvado artificial
      Assessor: RUI GOMES
    • 27/10/2019
    • 27/10/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • Esc Galiza
    • Esc Galiza
    • 45 V 25
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • Local: Campo Monsanto - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 10:00
    • 10:00
    • Sport
    • Sport
    • 8 V 10
    • CDUP
    • CDUP
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 10:00
    • 10:00
    • Vitoria FC
    • Vitoria FC
    • 7 V 87
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Estádio Municipal Atletismo da Sobreda
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 11:00
    • 11:00
    • CR Setubal
    • CR Setubal
    • 0 V 103
    • CDUL
    • CDUL
    • Local: Complexo Munic Atletismo Setubal
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 11:15
    • 11:15
    • Sport
    • Sport
    • 0 V 95
    • CDUP
    • CDUP
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 11:30
    • 11:30
    • GD Alcochetense
    • GD Alcochetense
    • 40 V 21
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: CDN Jamor campo B - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 12:00
    • 12:00
    • Guimaraes RUFC
    • Guimaraes RUFC
    • 26 V 55
    • CRAV
    • CRAV
    • Local: Campo Bougadense-Trofa - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 12:00
    • 12:00
    • RC Elvas
    • RC Elvas
    • 3 V 81
    • CR Evora
    • CR Evora
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Evora - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 13:00
    • 13:00
    • RC Loule
    • RC Loule
    • 0 V 25
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Joao Adelino Gonçalves-Loulé
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • CR Setubal
    • CR Setubal
    • 66 V 7
    • RC Loule
    • RC Loule
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Complexo Munic Atletismo Setubal
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • ER Porto
    • ER Porto
    • 19 V 55
    • CRAV
    • CRAV
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Pista Atletismo Gemeos Castro
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • Sporting CP
    • Sporting CP
    • 22 V 0
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 1ª Eliminatória
    • 1ª Eliminatória
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 14:25
    • 14:25
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 5 V 19
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • 1ª Eliminatória
    • 1ª Eliminatória
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • RC Montemor
    • RC Montemor
    • 7 V 57
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Parque Desportivo Montemor-O-Novo - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • Sporting CP
    • Sporting CP
    • 38 V 5
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 1ª Eliminatória
    • 1ª Eliminatória
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 15:25
    • 15:25
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 35 V 0
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • 1ª Eliminatória
    • 1ª Eliminatória
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • 7 V 68
    • St Julians
    • St Julians
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Moita-Anadia
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • RC Loule
    • RC Loule
    • 0 V 25
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • Local: Campo Rugby Joao Adelino Gonçalves-Loulé
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • 12 V 47
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Campo Caseta-Braga - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • Sporting CP
    • Sporting CP
    • 48 V 0
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • 1ª Eliminatória
    • 1ª Eliminatória
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 16:25
    • 16:25
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 44 V 0
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 1ª Eliminatória
    • 1ª Eliminatória
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 24 V 36
    • CDUL
    • CDUL
    • Local: Estádio 1º Maio-Lisboa - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 17:30
    • 17:30
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • 0 V 60
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Campo Caseta-Braga - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 14:30
    • 14:30
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 33 V 29
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Campo da Guia - relvado artificial
      Assessor: JOÃO CUNHA SIMÕES
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • CDUP
    • CDUP
    • 60 V 0
    • CR Arcos Valdevez
    • CR Arcos Valdevez
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
      Assessor: HERCULANO GUIMARAES
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • 10 V 25
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • Local: Estádio Municipal do Taveiro
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 3 V 97
    • GD Direito
    • GD Direito
    • Local: Estádio Municipal Miranda do Corvo
      Assessor: RUI FRANÇA
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 24 V 36
    • CDUL
    • CDUL
    • Local: Estádio 1º Maio-Lisboa - relvado artificial
      Assessor: PEDRO CORREIA
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • 22 V 34
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • Local: Campo Caseta-Braga - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • CR Evora
    • CR Evora
    • 41 V 22
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Evora - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • 46 V 16
    • RC Elvas
    • RC Elvas
    • Local: Complexo Desportivo São João de Brito - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • Guimaraes RUFC
    • Guimaraes RUFC
    • 30 V 15
    • RV Moita
    • RV Moita
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Pista Atletismo Gemeos Castro
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 26 V 31
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Campo da Guia - relvado artificial
    • 26/10/2019
    • 26/10/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • 0 V 80
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • 3ª Jornada
    • 3ª Jornada
    • Local: Estádio Municipal do Taveiro
    • 20/10/2019
    • 20/10/2019
    • 11:00
    • 11:00
    • Ubuntu
    • Ubuntu
    • V
    • CR São Miguel B
    • CR São Miguel B
    • F. Comparência Averbada CR São Miguel B
    • F. Comparência Averbada CR São Miguel B
    • Local: Complexo Desportivo Arsenal 72
    • 20/10/2019
    • 20/10/2019
    • 11:30
    • 11:30
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 12 V 19
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo do Molelinhos-Tondela - relvado artificial
    • 20/10/2019
    • 20/10/2019
    • 13:00
    • 13:00
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 3 V 61
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo do Molelinhos-Tondela - relvado artificial
    • 20/10/2019
    • 20/10/2019
    • 13:00
    • 13:00
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • 120 V 3
    • RC Loule
    • RC Loule
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Belem Rugby Park - relvado artificial
    • 20/10/2019
    • 20/10/2019
    • 14:30
    • 14:30
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • V
    • RC Loule
    • RC Loule
    • F. Comparência Averbada RC Loule
    • F. Comparência Averbada RC Loule
    • Local: Belem Rugby Park - relvado artificial
    • 20/10/2019
    • 20/10/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • CDUP
    • CDUP
    • 81 V 0
    • Guimaraes RUFC
    • Guimaraes RUFC
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 20/10/2019
    • 20/10/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 0 V 57
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo 2 - relvado artificial
    • 20/10/2019
    • 20/10/2019
    • 18:30
    • 18:30
    • CDUP
    • CDUP
    • 38 V 7
    • ER Porto
    • ER Porto
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 20/10/2019
    • 20/10/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 29 V 5
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo Monsanto
      Assessor: NELSON PEQUENO
    • 20/10/2019
    • 20/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 24 V 22
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • 2ª Benfica
    • 2ª Benfica
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo 2 - relvado artificial
      Assessor: BRUNO CALDEIRA
    • 20/10/2019
    • 20/10/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • RC Elvas
    • RC Elvas
    • 9 V 29
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Escola Pratica Cavalaria-Santarém
    • 20/10/2019
    • 20/10/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 54 V 0
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo Monsanto
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 10:00
    • 10:00
    • Sport
    • Sport
    • 41 V 0
    • CRAV
    • CRAV
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 10:00
    • 10:00
    • Vitoria FC
    • Vitoria FC
    • 5 V 31
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • F. Comparência Averbada Vitoria FC
    • F. Comparência Averbada Vitoria FC
    • Local: Estádio Municipal Atletismo da Sobreda
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 10:45
    • 10:45
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 67 V 0
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo da Guia - relvado artificial
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 11:00
    • 11:00
    • CR Setubal
    • CR Setubal
    • 14 V 17
    • Sporting CP
    • Sporting CP
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Complexo Munic Atletismo Setubal
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 11:15
    • 11:15
    • Sport
    • Sport
    • 5 V 57
    • CRAV
    • CRAV
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 12:30
    • 12:30
    • CDUL
    • CDUL
    • V
    • Esc Galiza
    • Esc Galiza
    • F. Comparência Averbada Esc Galiza
    • F. Comparência Averbada Esc Galiza
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo 2 - relvado artificial
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 12:30
    • 12:30
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 64 V 5
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo da Guia - relvado artificial
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 13:00
    • 13:00
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 128 V 0
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Tapada B
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 74 V 0
    • RC Montemor
    • RC Montemor
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo Monsanto
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 14:30
    • 14:30
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • 102 V 0
    • RC Elvas
    • RC Elvas
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Olaias
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 87 V 0
    • IP Tomar
    • IP Tomar
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Escola Superior Agrária Coimbra
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • 96 V 0
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Estádio Universitário Coimbra campo A
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • RC Loule
    • RC Loule
    • 15 V 10
    • Nova Rugby
    • Nova Rugby
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Joao Adelino Gonçalves-Loulé
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 81 V 12
    • GD Alcochetense
    • GD Alcochetense
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo Monsanto
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • 90 V 0
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Estádio Universitário Coimbra campo A
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 24 V 12
    • CDUP
    • CDUP
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Tapada A
      Assessor: MARIA HEITOR
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 77 V 7
    • CR Arcos Valdevez
    • CR Arcos Valdevez
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo da Guia - relvado artificial
      Assessor: JOÃO CUNHA SIMÕES
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 3 V 61
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Estádio Municipal Miranda do Corvo
      Assessor: LUIS ESTEVES
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • CDUL
    • CDUL
    • 71 V 5
    • RC Montemor
    • RC Montemor
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo Honra
      Assessor: MARCO MINELLI
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • 25 V 5
    • Esc Galiza
    • Esc Galiza
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo A
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • 81 V 0
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Complexo Desportivo São João de Brito - relvado artificial
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • RV Moita
    • RV Moita
    • 13 V 27
    • CR Evora
    • CR Evora
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Gaio
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • 16 V 19
    • Guimaraes RUFC
    • Guimaraes RUFC
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Moita-Anadia
    • 19/10/2019
    • 19/10/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 29 V 6
    • CDUP
    • CDUP
    • 2ª Jornada
    • 2ª Jornada
    • Local: Tapada A
    • 18/10/2019
    • 18/10/2019
    • 20:30
    • 20:30
    • CR Tecnico
    • CR Tecnico
    • 19 V 0
    • Belas RC
    • Belas RC
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Olaias
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 11:00
    • 11:00
    • Belas RC
    • Belas RC
    • 0 V 34
    • CDUL
    • CDUL
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 12:00
    • 12:00
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • 12 V 60
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: A designar
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 12:30
    • 12:30
    • Sporting CP
    • Sporting CP
    • 0 V 74
    • CDUL
    • CDUL
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • 0 V 165
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo A
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • 3 V 26
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Escola Pratica Cavalaria-Santarém
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 14:30
    • 14:30
    • CRAV
    • CRAV
    • 19 V 18
    • CDUP
    • CDUP
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Estádio Municipal Rugby Arcos Valdevez
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • CRAV
    • CRAV
    • 0 V 52
    • CDUP
    • CDUP
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Estádio Municipal Rugby Arcos Valdevez
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 0 V 53
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Estádio Rugby Jose Redondo
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • 7 V 66
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • Local: Escola Pratica Cavalaria-Santarém
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • 24 V 10
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Estádio Restelo campo 2 - relvado artificial
      Assessor: BRUNO CALDEIRA
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • RC Montemor
    • RC Montemor
    • 23 V 29
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Parque Desportivo Montemor-O-Novo - relvado artificial
      Assessor: MARIA HEITOR
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 11:30
    • 11:30
    • Esc Galiza
    • Esc Galiza
    • 8 V 26
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Monsanto - relvado artificial
    • 13/10/2019
    • 13/10/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • 19 V 10
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Estádio Restelo campo 2 - relvado artificial
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 11:00
    • 11:00
    • CR Evora
    • CR Evora
    • 21 V 45
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Complexo Desportivo Évora - relvado artificial
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 11:00
    • 11:00
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • 3 V 41
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Complexo Desportivo São João de Brito - relvado artificial
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 11:00
    • 11:00
    • ER Porto
    • ER Porto
    • 28 V 14
    • Sport
    • Sport
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 11:30
    • 11:30
    • Esc Galiza
    • Esc Galiza
    • 5 V 48
    • CR Setubal
    • CR Setubal
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea nº1-Queluz - relvado artificial
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 11:30
    • 11:30
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 10 V 14
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Estádio Rugby Jose Redondo
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 12:45
    • 12:45
    • CR Evora
    • CR Evora
    • 15 V 40
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Complexo Desportivo Évora - relvado artificial
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • Guimaraes RUFC
    • Guimaraes RUFC
    • 0 V 71
    • Sport
    • Sport
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Pista Atletismo Gemeos Castro
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • RC Loule
    • RC Loule
    • V
    • Vitoria FC
    • Vitoria FC
    • F. Comparência Averbada Vitoria FC
    • F. Comparência Averbada Vitoria FC
    • Local: Campo Rugby Joao Adelino Gonçalves-Loulé
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • St Julians
    • St Julians
    • 0 V 90
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: St Julians School-Carcavelos
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • 34 V 24
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Caseta-Braga - relvado artificial
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 17:00
    • 17:00
    • St Julians
    • St Julians
    • 0 V 48
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: St Julians School-Carcavelos
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 17:30
    • 17:30
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • 0 V 61
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Caseta-Braga - relvado artificial
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 15:30
    • 15:30
    • CDUP
    • CDUP
    • 13 V 19
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • CR Arcos Valdevez
    • CR Arcos Valdevez
    • 12 V 62
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Estádio Municipal Rugby Arcos Valdevez
      Assessor: HERCULANO GUIMARAES
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • 31 V 0
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Estádio Municipal do Taveiro
      Assessor: JOAQUIM CASTANHEIRA
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 14:00
    • 14:00
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • 38 V 19
    • RC Elvas
    • RC Elvas
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Caseta-Braga - relvado artificial
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • CR Evora
    • CR Evora
    • 31 V 14
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Evora - relvado artificial
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • 39 V 10
    • RV Moita
    • RV Moita
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Gaio
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • Guimaraes RUFC
    • Guimaraes RUFC
    • 19 V 40
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Pista Atletismo Gemeos Castro
    • 12/10/2019
    • 12/10/2019
    • 17:15
    • 17:15
    • CDUP
    • CDUP
    • 29 V 49
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde-Porto - relvado artificial
    • 11/10/2019
    • 11/10/2019
    • 22:15
    • 22:15
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • 5 V 17
    • CDUL
    • CDUL
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Olaias
    • 11/10/2019
    • 11/10/2019
    • 20:15
    • 20:15
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • 25 V 19
    • CDUL
    • CDUL
    • 1ª Jornada
    • 1ª Jornada
    • Local: Campo Rugby Olaias
      Assessor: PEDRO GRAÇA
    • 05/10/2019
    • 05/10/2019
    • 13:00
    • 13:00
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • 0 V 47
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 3º/4º lugar
    • 3º/4º lugar
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo B - relvado artificial
    • 05/10/2019
    • 05/10/2019
    • 13:30
    • 13:30
    • Sporting CP
    • Sporting CP
    • 17 V 0
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • Final - 1º/2º lugar
    • Final - 1º/2º lugar
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo A
    • 05/10/2019
    • 05/10/2019
    • 16:00
    • 16:00
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 3 V 46
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo A
      Assessor: FERNANDO MENDES
    • 05/10/2019
    • 05/10/2019
    • 11:30
    • 11:30
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • 33 V 5
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo A
      Assessor: JOAQUIM CASTANHEIRA
    • 05/10/2019
    • 05/10/2019
    • 11:00
    • 11:00
    • Sporting CP
    • Sporting CP
    • 69 V 0
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • 1/2 Finais
    • 1/2 Finais
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo B - relvado artificial
    • 05/10/2019
    • 05/10/2019
    • 11:35
    • 11:35
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 26 V 0
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • 1/2 Finais
    • 1/2 Finais
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo B - relvado artificial
    • 05/10/2019
    • 05/10/2019
    • 15:00
    • 15:00
    • Sporting CP
    • Sporting CP
    • 12 V 18
    • CRAV
    • CRAV
    • Final
    • Final
    • Local: Campo Rugby Moita-Anadia
      Assessor: RUI FRANÇA