• Português Português
  • English English
  • Últimos Resultados

    • Data
    • Hora
    • Equipa A
    • Resultados
    • Equipa B
    • Info
    • 22/09/2018
    • 22/09/2018
    • 13:30
    • 13:30
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 9 V 17
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • Local: CDN Jamor A - CAR Rugby
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 09:00
    • 09:00
    • Inglaterra
    • Inglaterra
    • 7 V 19
    • Portugal
    • Portugal
    • cup qf
    • cup qf
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 09:20
    • 09:20
    • Irlanda
    • Irlanda
    • 47 V 5
    • Suécia
    • Suécia
    • cup qf
    • cup qf
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 09:20
    • 09:20
    • Rússia
    • Rússia
    • 21 V 24
    • França
    • França
    • cup qf
    • cup qf
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 09:45
    • 09:45
    • Alemanha
    • Alemanha
    • 14 V 7
    • Espanha
    • Espanha
    • cup qf
    • cup qf
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 10:05
    • 10:05
    • Polónia
    • Polónia
    • 7 V 17
    • Itália
    • Itália
    • 9º-12º lugar sf
    • 9º-12º lugar sf
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 10:25
    • 10:25
    • Geórgia
    • Geórgia
    • 28 V 5
    • Gales
    • Gales
    • 9º-12º lugar sf
    • 9º-12º lugar sf
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 12:15
    • 12:15
    • Inglaterra
    • Inglaterra
    • 24 V 26
    • Espanha
    • Espanha
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 12:35
    • 12:35
    • Rússia
    • Rússia
    • 26 V 7
    • Suécia
    • Suécia
    • 5º-8º lugar sf
    • 5º-8º lugar sf
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 12:55
    • 12:55
    • Portugal
    • Portugal
    • 7 V 14
    • Alemanha
    • Alemanha
    • cup sf
    • cup sf
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 13:20
    • 13:20
    • França
    • França
    • 0 V 42
    • Irlanda
    • Irlanda
    • cup sf
    • cup sf
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 13:40
    • 13:40
    • Polónia
    • Polónia
    • 10 V 14
    • Gales
    • Gales
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 14:05
    • 14:05
    • Itália
    • Itália
    • 12 V 31
    • Geórgia
    • Geórgia
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • Inglaterra
    • Inglaterra
    • 29 V 24
    • Suécia
    • Suécia
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 15:25
    • 15:25
    • Espanha
    • Espanha
    • 17 V 26
    • Rússia
    • Rússia
    • 5º-8º final
    • 5º-8º final
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 15:25
    • 15:25
    • Portugal
    • Portugal
    • 26 V 14
    • França
    • França
    • 3º lugar
    • 3º lugar
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 16:10
    • 16:10
    • Alemanha
    • Alemanha
    • 5 V 35
    • Irlanda
    • Irlanda
    • 1º lugar
    • 1º lugar
    • Local: Lodz
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 11:00
    • 11:00
    • Hong-Kong
    • Hong-Kong
    • 17 V 78
    • Uruguai
    • Uruguai
    • 5º lugar
    • 5º lugar
    • Local: Bucareste
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 13:00
    • 13:00
    • Namíbia
    • Namíbia
    • 36 V 67
    • Portugal
    • Portugal
    • 3º lugar
    • 3º lugar
    • Local: Bucareste
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • Roménia
    • Roménia
    • 14 V 71
    • Canadá
    • Canadá
    • 7º lugar
    • 7º lugar
    • Local: Bucareste
    • 09/09/2018
    • 09/09/2018
    • 17:00
    • 17:00
    • Samoa
    • Samoa
    • 8 V 58
    • Fiji
    • Fiji
    • 1º lugar
    • 1º lugar
    • Local: Bucareste
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 09:00
    • 09:00
    • Geórgia
    • Geórgia
    • 5 V 7
    • França
    • França
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 09:20
    • 09:20
    • Inglaterra
    • Inglaterra
    • 22 V 5
    • Suécia
    • Suécia
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 09:45
    • 09:45
    • Portugal
    • Portugal
    • 14 V 15
    • Espanha
    • Espanha
    • grupo c
    • grupo c
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 10:05
    • 10:05
    • Irlanda
    • Irlanda
    • 19 V 7
    • Itália
    • Itália
    • grupo c
    • grupo c
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 10:25
    • 10:25
    • Gales
    • Gales
    • 12 V 24
    • Alemanha
    • Alemanha
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 10:50
    • 10:50
    • Rússia
    • Rússia
    • 19 V 5
    • Polónia
    • Polónia
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 11:45
    • 11:45
    • Inglaterra
    • Inglaterra
    • 17 V 14
    • França
    • França
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 12:05
    • 12:05
    • Geórgia
    • Geórgia
    • 14 V 19
    • Suécia
    • Suécia
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 12:25
    • 12:25
    • Irlanda
    • Irlanda
    • 17 V 7
    • Espanha
    • Espanha
    • grupo c
    • grupo c
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 12:50
    • 12:50
    • Gales
    • Gales
    • 14 V 10
    • Polónia
    • Polónia
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 12:50
    • 12:50
    • Portugal
    • Portugal
    • 19 V 7
    • Itália
    • Itália
    • grupo c
    • grupo c
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 12:50
    • 12:50
    • Rússia
    • Rússia
    • 15 V 14
    • Alemanha
    • Alemanha
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 14:30
    • 14:30
    • Inglaterra
    • Inglaterra
    • 17 V 19
    • Geórgia
    • Geórgia
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 14:50
    • 14:50
    • França
    • França
    • 7 V 17
    • Suécia
    • Suécia
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 15:15
    • 15:15
    • Irlanda
    • Irlanda
    • 35 V 12
    • Portugal
    • Portugal
    • grupo c
    • grupo c
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 15:35
    • 15:35
    • Espanha
    • Espanha
    • 24 V 12
    • Itália
    • Itália
    • grupo c
    • grupo c
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 15:55
    • 15:55
    • Rússia
    • Rússia
    • 3 V 7
    • Gales
    • Gales
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: Lodz
    • 08/09/2018
    • 08/09/2018
    • 16:20
    • 16:20
    • Alemanha
    • Alemanha
    • 10 V 12
    • Polónia
    • Polónia
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: Lodz
    • 05/09/2018
    • 05/09/2018
    • 11:00
    • 11:00
    • Samoa
    • Samoa
    • 41 V 28
    • Namíbia
    • Namíbia
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: Bucareste
    • 05/09/2018
    • 05/09/2018
    • 13:00
    • 13:00
    • Fiji
    • Fiji
    • 53 V 26
    • Canadá
    • Canadá
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: Bucareste
    • 05/09/2018
    • 05/09/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • Portugal
    • Portugal
    • 26 V 15
    • Uruguai
    • Uruguai
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: Bucareste
    • 05/09/2018
    • 05/09/2018
    • 17:00
    • 17:00
    • Roménia
    • Roménia
    • 33 V 56
    • Hong-Kong
    • Hong-Kong
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: Bucareste
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 08:00
    • 08:00
    • França
    • França
    • 31 V 0
    • Espanha
    • Espanha
    • sf cup
    • sf cup
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 08:20
    • 08:20
    • Rússia
    • Rússia
    • 37 V 0
    • Itália
    • Itália
    • sf cup
    • sf cup
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 08:40
    • 08:40
    • Polónia
    • Polónia
    • 22 V 12
    • Bélgica
    • Bélgica
    • sf cup
    • sf cup
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 09:00
    • 09:00
    • Escócia
    • Escócia
    • 17 V 15
    • Irlanda
    • Irlanda
    • sf cup
    • sf cup
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 09:25
    • 09:25
    • Gales
    • Gales
    • 40 V 7
    • Alemanha
    • Alemanha
    • sf trophy
    • sf trophy
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 09:50
    • 09:50
    • Inglaterra
    • Inglaterra
    • 57 V 0
    • Portugal
    • Portugal
    • sf trophy
    • sf trophy
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 11:15
    • 11:15
    • Espanha
    • Espanha
    • 5 V 14
    • Irlanda
    • Irlanda
    • sf 5º/8º lugar
    • sf 5º/8º lugar
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 11:35
    • 11:35
    • Itália
    • Itália
    • 17 V 7
    • Bélgica
    • Bélgica
    • sf 5º/8º lugar
    • sf 5º/8º lugar
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 11:55
    • 11:55
    • França
    • França
    • 24 V 22
    • Escócia
    • Escócia
    • sf cup
    • sf cup
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 12:20
    • 12:20
    • Rússia
    • Rússia
    • 39 V 0
    • Polónia
    • Polónia
    • sf cup
    • sf cup
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 12:40
    • 12:40
    • Alemanha
    • Alemanha
    • 10 V 0
    • Portugal
    • Portugal
    • final 11º lugar
    • final 11º lugar
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 13:05
    • 13:05
    • Gales
    • Gales
    • 12 V 5
    • Inglaterra
    • Inglaterra
    • final 9º lugar
    • final 9º lugar
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 14:00
    • 14:00
    • Espanha
    • Espanha
    • 5 V 12
    • Bélgica
    • Bélgica
    • 5º lugar
    • 5º lugar
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 14:25
    • 14:25
    • Irlanda
    • Irlanda
    • 28 V 10
    • Itália
    • Itália
    • 7º lugar
    • 7º lugar
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 14:45
    • 14:45
    • Escócia
    • Escócia
    • 19 V 12
    • Polónia
    • Polónia
    • 3º lugar
    • 3º lugar
    • Local: KAZAN
    • 02/09/2018
    • 02/09/2018
    • 15:10
    • 15:10
    • Rússia
    • Rússia
    • 34 V 5
    • França
    • França
    • 1º lugar
    • 1º lugar
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 08:00
    • 08:00
    • França
    • França
    • 22 V 0
    • Alemanha
    • Alemanha
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 08:20
    • 08:20
    • Bélgica
    • Bélgica
    • 12 V 0
    • Espanha
    • Espanha
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 08:45
    • 08:45
    • Irlanda
    • Irlanda
    • 14 V 17
    • Polónia
    • Polónia
    • grupo c
    • grupo c
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 09:05
    • 09:05
    • Inglaterra
    • Inglaterra
    • 17 V 17
    • Itália
    • Itália
    • grupo c
    • grupo c
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 09:25
    • 09:25
    • Gales
    • Gales
    • 14 V 29
    • Escócia
    • Escócia
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 09:45
    • 09:45
    • Rússia
    • Rússia
    • 38 V 0
    • Portugal
    • Portugal
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 10:45
    • 10:45
    • França
    • França
    • 17 V 5
    • Espanha
    • Espanha
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 11:00
    • 11:00
    • Inglaterra
    • Inglaterra
    • 14 V 24
    • Polónia
    • Polónia
    • grupo c
    • grupo c
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 11:15
    • 11:15
    • Bélgica
    • Bélgica
    • 40 V 0
    • Alemanha
    • Alemanha
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 11:35
    • 11:35
    • Irlanda
    • Irlanda
    • 12 V 7
    • Itália
    • Itália
    • grupo c
    • grupo c
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 12:20
    • 12:20
    • Gales
    • Gales
    • 26 V 12
    • Portugal
    • Portugal
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 12:40
    • 12:40
    • Rússia
    • Rússia
    • 47 V 0
    • Escócia
    • Escócia
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: KAZAN
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 13:45
    • 13:45
    • França
    • França
    • 17 V 14
    • Bélgica
    • Bélgica
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: A designar
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 14:05
    • 14:05
    • Espanha
    • Espanha
    • 26 V 0
    • Alemanha
    • Alemanha
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: A designar
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 14:25
    • 14:25
    • Irlanda
    • Irlanda
    • 27 V 0
    • Inglaterra
    • Inglaterra
    • grupo c
    • grupo c
    • Local: A designar
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 14:45
    • 14:45
    • Itália
    • Itália
    • 19 V 14
    • Polónia
    • Polónia
    • grupo c
    • grupo c
    • Local: A designar
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 15:10
    • 15:10
    • Escócia
    • Escócia
    • 21 V 10
    • Portugal
    • Portugal
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: A designar
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 15:35
    • 15:35
    • Rússia
    • Rússia
    • 41 V 7
    • Gales
    • Gales
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: A designar
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 11:00
    • 11:00
    • Uruguai
    • Uruguai
    • 27 V 23
    • Canadá
    • Canadá
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: Bucareste
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 13:00
    • 13:00
    • Namíbia
    • Namíbia
    • 84 V 10
    • Hong-Kong
    • Hong-Kong
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: Bucareste
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • Samoa
    • Samoa
    • 31 V 17
    • Roménia
    • Roménia
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: Bucareste
    • 01/09/2018
    • 01/09/2018
    • 17:00
    • 17:00
    • Portugal
    • Portugal
    • 22 V 32
    • Fiji
    • Fiji
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: Bucareste
    • 28/08/2018
    • 28/08/2018
    • 11:00
    • 11:00
    • Samoa
    • Samoa
    • 41 V 20
    • Hong-Kong
    • Hong-Kong
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: Bucareste
    • 28/08/2018
    • 28/08/2018
    • 13:00
    • 13:00
    • Uruguai
    • Uruguai
    • 34 V 55
    • Fiji
    • Fiji
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: Bucareste
    • 28/08/2018
    • 28/08/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • Portugal
    • Portugal
    • 31 V 29
    • Canadá
    • Canadá
    • grupo b
    • grupo b
    • Local: Bucareste
    • 28/08/2018
    • 28/08/2018
    • 17:00
    • 17:00
    • Namíbia
    • Namíbia
    • 55 V 29
    • Roménia
    • Roménia
    • grupo a
    • grupo a
    • Local: Bucareste