Marcações de Jogos para o fim-de-semana 15 e 16 de Fevereiro

Fevereiro 14, 2020

JOGOS DE TREINO

Belenenses Seniores (10s): 13/02 às 20:00h 


JOGOS/ESTÁGIOS SELEÇÕES NACIONAIS

Seleção Nacional Sub-20 

Portugal - Canadá: 17/02 às 19:30h 

Portugal - Canadá: 17/02 às 21:20h 

Seleção Nacional Sub-18 

Portugal - Canadá: 17/02 às 21:20h 


CN 1ªDIVISÃO

13ªJornada 

ER Galiza - RV Moita: 15/02 às 12:00h, RAA aérea 1 (sint) 

Guimarães RUFC - RC Santarém: 15/02 às 16:00h, PA Gemeos Castro 

Braga Rugby - RC Bairrada: 15/02 às 15:00h, Campo Caseta (sint) 

CR São Miguel - Caldas RC: 15/02 às 15:00h, CDM São João Brito (sint) 

CR Évora - RC Elvas (inv): 15/02 às 15:00h, EM Atletismo Elvas 


CN 2ªDIVISÃO

-FASE NACIONAL-SERIE 1 - APURADOS 

4ªJornada 

AEESA Coimbra - CR Setúbal: 16/02 às 15:00h, ES Agrária Coimbra 

Nova Rugby - IP Tomar: 15/02 às 16:00h, EU Lisboa campo 2 (sint) 

-FASE NACIONAL - SERIE 2 - NÃO APURADOS 

4ªJornada 

CR Técnico - RC Loulé: 16/02 às 15:00h, Olaias 


CN SUB-18 - TOP 12

6ªJornada 

AEIS Agronomia - CF Belenenses: 19/02 às 19:45h, Tapada 


FEMININO

2ª Jornada do Torneio Nacional 7's Feminino Sub-16!!!

ESCALÃO SUB-16

Data: 15 Fevereiro (sábado)

Local: Santarém (Antiga Escola Prática de Cavalaria)

https://goo.gl/maps/jWe9LjUFJXzmfKtE9

Horário: receção a partir das 11.30h

-> inicio jogos às 12.30h

Equipas Presentes - 5

RC Santarém, ER Lifeshaker, ARS Verde (composta por jogadoras do CR Técnico, Caldas RC, SL Benfica e Sporting CP)

AEES Agrária, RC Loulé


TORNEIO NACIONAL SUB-18

3ª Etapa - Belas RC

Data: 16 Fevereiro (domingo)

Local: Belas (Regimento de Artilharia Anti-Aérea Nº1)

https://goo.gl/maps/MAv1bghmWUPQiBRg7

Horário: receção a partir das 11.30h

-> inicio jogos às 12.30h

Equipas Presentes - 4

Belas RC, RC Tondela, Sporting CP, AR Sul (composta por jogadoras do Caldas RC, ER Lifeshaker, RC Santarém e SL Benfica)

 

– SELECÇÕES REGIONAIS - DATAS PARA OS TREINOS

16 Fevereiro (domingo)  -> Receção às 11.00h; Treino das 11.30h às 13.00h

Equipa Sul #1 - no S. Miguel (complexo S. João de Brito - campo sintético)

Equipa Sul #2 - no Estádio Nacional (CAR Jamor - campo sintético

share on entry