Resultados dos jogos do fim-de-semana 11 e 12 de Janeiro

Janeiro 11, 2020

TAÇA IBÉRICA SUB-18 

CF Belenenses 27-10 SANT CUGAT Rugby


CN DIVISÃO HONRA

5ªJornada 

-FASE FINAL- GRUPO A 

CF Belenenses 38-3 GDS Cascais

GD Direito 35-0 AEIS Agronomia

AEIS Técnico 28-13 CDUL

-FASE FINAL - GRUPO B 

RC Lousã 21-22 CR Arcos Valdevez

CDUP 21-3 RC Montemor

AA Coimbra 16-15 SL Benfica


TAÇA CHALLENGE 

11ªJornada 

CF Belenenses 43-31 GDS Cascais

GD Direito 31-26 AIES Agronomia

AEIS Técnico 31-12 CDUL

AA Coimbra 18-12 SL Benfica


CN 1ªDIVISÃO 

11ªJornada 

CR Évora 33-5 RV Moita

Guimarães RUFC 9-19 RC Bairrada:

ER Galiza 31-29 Caldas RC

Braga Rugby 3-82 CR São Miguel

RC Santarém 14-16 RC Elvas (inv)


CN 2ªDIVISÃO

-FASE NACIONAL - SERIE 1 - APURADOS 

1ªJornada 

Belas RC - AEESA Coimbra: 12/01 às 16:00h, RAA Area 1 (sint) 

Ubuntu Rugby 0-66 IP Tomar


CN SUB-18 - TOP 12 

6ªJornada 

AA Coimbra 37-10 GDS Cascais

GD Direito - CDUL: 12/01 às 12:30h, Monsanto 

Caldas RC 34-29 AEIS Técnico

CDUP 57-17 CR Évora

CR Arcos Valdevez 29-31 CR São Miguel


CN SUB-18 - II DIVISÃO - FASE ZONAL 

4ªJornada 

Braga/Famalicão 41-29 Sport CP:

CDUL/S.J.Talha/CPA - Ericeirense/Agronomia: 11/01 às 11:00h, EU Lisboa 2 (sint) 

St.Julians/Galiza 10-26 GD Direito Ascendum


CN SUB-16 TOP 12 

6ªJornada

AA Coimbra 0-59 GDS Cascais

GD Direito 26-15 CDUL 

AEIS Agronomia 71-0 CF Belenenses 

St.Julian's - AEIS Técnico 

CDUP 12-25 CR Évora 

RC Santarém - Sport CO 


CN SUB-16 - II DIVISÃO - FASE ZONAL 

4ªJornada 

NORTE 

Guimarães/Trofa - CR Arcos Valdevez/ERP: 11/01 às 14:00h, PA Gemeos Castro 

CENTRO 

AAESA Coimbra/Trofa 19-7 RC Lousã

LISBOA 1 

Agronomia B - Caldas/Torrense/A72: 11/01 às 12:30h, Tapada B  

CR São Miguel - Sporting/Belas; 11/01 às 11:30h, CD São João de Brito (Sint) 

LISBOA 

CDUL/S.J.Talha/CPA - GDS Cascais B: 11/01 às 9:30h, EU Lisboa 2 (sint) 

SL Benfica - GD Direito CBRE: 12/01 às 15:00h, Estádio 1ºMaio Inatel (sint) 

LISBOA SUL 

GD Direito H3 15-10 CRI Sobredense

SUL 

Montemor/Elvas 19-54 CR Setúbal


FEMININO 

CN Honra - FASE FINAL 

1ªJornada 

Grupo A 

CD São João de Brito (sint) 

Jogo 1: Sporting CP 38-0 Panteras

Jogo 2: SL Benfica 5-7 AEESA Coimbra

Jogo 3: Panteras 12-7 São Miguel/Belas

Jogo 4: AEESA Coimbra 22-7 RC Tondela

Jogo 5: Sporting CP 41-10 S.Miguel/Belas

Jogo 6: SL Benfica 20-0 RC Tondela 


FEMININO 

CN I DIVISÃO 

1ªJornada 

CD Caldas Rainha 

Caldas RC - RC Bairrada às 12:00h 

Sport CP - RC Bairrada às 12:50h 

Caldas RC - SPort CP Às 13:40h 

share on entry