Marcações de Jogos para o fim-de-semana 23 e 24 de Novembro

Novembro 20, 2019

CN DIVISÃO HONRA 

5ªJornada 

Grupo A 

CDUP - AEIS Agronomia: 23/11 às 15:00h, CD Ramalde - Inatel (sint) 

CR Arcos Valdevez - GDS Cascais : 23/11 às 15:00h, EMR Arcos Valdevez 

Grupo B 

AA Coimbra - GD Direito: 23/11 às 15:00h, EM Taveiro 

CF Belenenses - RC Lousã: 23/11 às 15:00h, Belém Rugby Park (sint) 

Grupo C 

RC Montemor - CDUL: 24/11 às 15:00h, PD Montemor (sint) 

AEIS Técnico - SL Benfica: 22/11 às 20:15h, Olaias 


TAÇA CHALLENGE 

5ªJornada

Grupo A 

CDUP - AEIS Agronomia: 23/11 às 17:00h, PD Ramalde - Inatel (sint) - ADIADO

Grupo B 

AA Coimbra - GD Direito: 23/11 às 17:00h, EM Taveiro 

Grupo C 

AEIS Técnico - SL Benfica: 22/11 às 22:15h, Olaias


TAÇA PORTUGAL SENIORES PLACARD 

1ªEliminatória

AEESA Coimbra - CR Évora: 23/11 às 15:00h, Escola Sup.Agrária Coimbra 

Caldas RC - RC Santarém: 23/11 às 15:00h, CD Caldas Rainha 

Belas RC - CR Setúbal: 24/11 às 15:00h, RAA Aérea nº1 (sint) 

RC Loulé - CR São Miguel: 23/11 às 15:30h, CR João Adelino Gonçalves 

A.Ubuntu - RC Bairrada: 24/11 às 15:00h, Arsenal 72 (MM) (sint) 

ER Galiza - Braga Rugby: 24/11 às 14:00h, CAR Jamor campo B (sint) 

RC Elvas - Guimarães RUFC: 23/11 às 15:00h, Estádio Eduardo Sousa Lima - Portalegre (sint) 


CN 2ªDIVISÃO 

-FASE REGIONAL-NORTE/CENTRO 

1ªJornada 

RU Aveiro - ERP/Prazer Jogar: 23/11 às 14:00h, Campus Universitário Aveiro 


CN SUB-18 - TOP 12 

2ªJornada 

AA Coimbra - CF Belenenses: 24/11 às 14:00h, EU Coimbra 

CDUL - AEIS Técnico: 23/11 às 11:00h, EU Lisboa campo 2 (sint) 

GDS Cascais - CR Évora: 23/11 às 11:00h, Campo Guia (sint) 

GD Direito - CR São Miguel: 23/11 às 14:30h, Monsanto (sint) 

AEIS Agronomia - CR Arcos Valdevez: 23/11 às 15:30h, Tapada (sint) 

Caldas RC - CDUP: 24/11 às 12:00h, CD Caldas Rainha


CN SUB-18 - II DIVISÃO - FASE ZONAL

1ªJornada  

Agrária/Tondela - Sport CP: 30/11 às 14:00h, Escola Agrária Coimbra 

RC Lousã - RC Santarém: 23/11 às 15:00h, Est- Rugby José Redondo 

Ericeirense/Agronomia - CDUL/St.Talha/CPA: 23/11 às 17:00h, Tapada (sint) 

GD Direito B - St.Julians/Galiza: 23/11 às 13:00h, Monsanto (sint) 

RC Montemor - RC Elvas: 23/11 às 17:00h, PD Montemor (sint) 


CN SUB-16 - TOP 12 

2ªJornada 

AA Coimbra - CF Belenenses: 24/11 às 15:30h, EU Coimbra 

CDUL - AEIS Técnico: 23/11 às 13:00h, EU Lisboa 2 (sint) 

GDS Cascais - CR Évora: 23/11 às 12:30h, Campo Guia (sint) 

GD Direito - Sport CP: 23/11 às 15:00h, Monsanto 

AEIS Agronomia - RC Santarém: 23/11 às 13:30h, Tapada B 

St. Julians - CDUP: 24/11 às 13:30h, St. Julians (sint) 


CN SUB-16 - II DIVISÃO - FASE ZONAL

1ªJornada  

CR Arcos Valdevez/ERP - Guimarães/Trofa: 23/11 às 13:30h, EM Arcos Valdevez (sint) - ADIADO 

Bairrada/Viseu - Braga/Famalicão/Cercar-te: 24/11 às 15:00h, CR Moita (Anadia) 

RC Lousã - Agrária/Tondela: 23/11 às 11:00h, ER José Redondo 

Caldas/Torreense/A72 - Ericeirense/Agronomia: 24/11 às 14:30h, CD Caldas Rainha 

GDS Cascais B - CDUL/SJ.Talha/CPA: 23/11 às 17:30h, Campo Guia (sint) 

GD Direito B - SL Benfica: 23/11 às 16:00h, Monsanto (sint) 

Sobredense - GD Direito C: 24/11 Às 11:00h, Pista Atletismo Sobreda

RC Loulé - GD Alcochetense: 23/11 às 13:00h, CR João Adelino Gonçalves 

CR Setúbal - Montemor/Elvas: 24/11 às 11:00h, PM Atletismo Setúbal 


FEMININOS 

CN HONRA  

1ªJornada 

GDS Cascais/Galiza - S.Miguel/Belas: 23/11 às 14:00h Campo Guia (sint) 

Sporting CP - SL Benfica: 23/11 às 14:40h Campo Guia (sint) 

Sporting CP - S.Miguel/Belas: 23/11 às 15:30h Campo Guia (sint) 

GDS Cascais/Galiza - SL Benfica: 23/11 às 16:10h Campo Guia (sint) 

AEESA Coimbra - RC Tondela: 23/11 às 11:00h Esc.Agrária Coimbra 

share on entry