Marcações de Jogos para o fim-de-semana 16 e 17 Novembro

Janeiro 01, 1970

CN DIVISÃO DE HONRA


 SELECÇÃO SENIORES – CHILE– 16/11/2019


CN 1ªDIVISÃO 

6ªJornada 

RV Moita - CR São Miguel: 16/11 às 15:00h - Campo do Gaio (Moita do Ribatejo) 

RC Santarém - Braga Rugby: 16/11 às 15:00h - Escola Prática Cavalaria 

CR Évora - ER Galia: 16/11 às 15:00h - CD Évora (sint) 

RC Bairrada - Caldas RC: 16/11 às 16:00h - CR Moita (Anadia) 

RC Elvas - Guimarães RUFC: 16/11 às 15:00h - CD Miguel Figueiredo Lérias, Alandroal 


CN 2ªDIVISÃO 

-FASE REGIONAL - NORTE/CENTRO

4ªJornada

IP Tomar - AEESA Coimbra: 16/11 às 15:00h - CR Inst- Polit. Tomar (sint) 

ERP/Prazer Jogar - RU Aveiro: 17/11 às 18:00h - PD Ramalde - Inatel (sint) 

-FASE REGIONAL - SUL 1  

NOVA Rugby - RC Loulé: 16/11 às 16:00h - EU Lisboa Campo 2 (sint) 

-FASE REGIONAL - SUL 2

BELAS RC - CR  Técnico: 17/11 às 15:00h - RAA Aérea 1 (sint) 


TAÇA DE PORTUGAL SUB-18

2ªEliminatória - Jogo em Atraso

SPORT CP - SL Benfica: 16/11 às 14:00h - PD Ramalde - Inatel (sint) 


CN SUB-18 - TOP 12

1ªJornada 

Caldas - AA Coimbra: 17/11 às 12:00h - CD Caldas Rainha 

CDUP - AEIS Agronomia: 16/11 às 17:00h - PD Ramalde - Inatel (sint) 

CR Arcos Valdevez - GD Direito: 16/11 às 15:00h - EMR Arcos Valdevez (sint) 

CR São Miguel - GDS Cascais: 16/11 às 11:30h - CD São João Brito (sint) 

CR Évora - CDUL: 17/11 às 13:00h - CD Évora (sint) 


CN SUB-16 - TOP 12

1ªJornada 

St. Julian's - AA Coimbra: 17/11 às 14:30h - St.Julian's (sint) 

CDUP - AEIS Agronomia: 16/11 às 18:30h - PD Ramalde - Inatel (sint) 

RC Santarém - GD Direito: 17/11 às 11:00h - Escola Prática Cavalaria 

SPORT CP - GDS Cascais: 16/11 às 15:30h - PD Ramalde - Inatel (sint) 

CR Évora - CDUL: 17/11 às 11:00h - CD Évora (sint) 


TAÇA DE PORTUGAL FEMININA - FINAL (16/11/19) 

CAMPO DE RUGBY DA MOITA

1/4 FINAL - 1º ao 8º lugar

Jogo 1-SPORTING CP - SPORT CP: 11:00h 

Jogo 2-RC Tondela - BELAS CR/CR São Miguel: 11:00h (sint)

Jogo 3-SL Benfica - RC Bairrada: 11:30h 

Jogo 4-AEESA Coimbra - ER Galiza/GDS Cascais: 11:00h (sint)

1/2 FINAL - 1º ao 4º lugar

Jogo 5-Vencedor J1 - Vencedor J2: 12:00h

Jogo 7-Vencedor J3 - Vencedor J4: 12:30h

1/2 FINAL - 5º ao 8º lugar

Jogo 6-Derrotado J1 - Derrotado J2: 12:00h (sint) 

Jogo 8-Derrotado J3 - Derrotado J4: 12:30h (sint) 

FINAIS

Jogo 9-Derrotado J5 - Derrotado J7 (3º e 4ºlugar): 13:15h 

Jogo 10-Derrotado J6 - Derrotado J8 (7º e 8ºlugar): 13:15h (sint) 

Jogo 11-Vencedor J5 - Vencedor J7 (1º e 2ºlugar) : 14:00h 

Jogo 12-Vencedor J6 - Vencedor J8 (5º e 6ºlugar): 14:00h (sint) 

share on entry