Marcações de Jogos fim-de-semana 9 e 10 de Novembro

Novembro 06, 2019

CN DIVISÃO DE HONRA


- Seleção Séniores XV: Brasil 09/11/2019


CN 1ªDIVISÃO (5ªJornada) 


Braga Rugby - RV Moita: 09/11 às 15:00h - Campo Caseta (sint) 

ER Galiza - RC Santarém: 10/11 às 12:00h - Monsanto (sint) 

Guimarães RUFC - CR Évora 09/11 às 16:00h - Pista Atl Gémeos Castro 

CR São Miguel - RC Bairrada 09/11 às 15:00h - CDM São João de Brito (sinto) 

Caldas RC - RC Elvas 09/11 às 15:00h - CD Caldas Rainha 


CN 2ªDIVISÃO (3ªJornada)

-FASE REGIONAL - NORTE/CENTRO


ERP/Prazer Jogar - IP Tomar: 10/11 às 17:20h - PD Ramalde - Inatel (sint) 

RU Aveiro - AEESA Coimbra: 10/11 às 11:00h - Campus Univ. Aveiro 


-FASE REGIONAL - SUL 1


NOVA Rugby - CR Setúbal: 09/11 às 16:00h - EU Lisboa campo 2 (sint) 


-FASE REGIONAL - SUL 2 


CR Técnico - A.Ubuntu: 08/11 às 20:30h - Olaias 


CN SUB-18 - PLAY OFF (2ªMão) 


S.Miguel/RV Moita - St. Julians/Galiza: 09/11 ás 17:00h - CDM São João Brito (sint) 

CDUP - RC Lousã: 09/11 às 18:00h - PD Ramalde - Inatel (sint) 

Caldas/Torreense/Ubuntu - Belas/Sporting: 10/11 às 12:00h - CD Caldas Rainha 

CR Évora - RC Santarém: 09/11 às 15:30h - CD Évora (sint) 


TAÇA DE PORTUGAL SUB-18 (2ªEliminatória)


GD Direito - CF Belenenses: 09/11 às 14:30h - Monsanto 

RC Elvas - Braga/Famalicão: 10/11 às 15:00h - CD Miguel Figueiredo, Lérias, Alandroal (sinto)

AA Coimbra - CDUL: 10/11 às 15:00h - EU Coimbra 

AEIS Agronomia - AEIS Técnico: 09/11 às 13:00h - Tapada B 

Agrária/Tondela - ERP/Guimarães 09/11 às 14:00h - Esc. Sup. Agrária Coimbra 

RC Montemor - GDS Cascais: 10/11 às 14:30h - PD Montemor (sint) 

RC Loulé - CR Arcos Valdevez: 09/11 às 13:00h - CR João Adelino Gonçalves 


CN SUB-16 - PLAY OFF (2ªMão) 


GD Alcochetense - RC Santarém: 09/11 às 11:30h - CAR Jamor campo B (sint) 

St. Julians - Sport CP: 10/11 às 14:00h - St.Julians 

CR Évora - Sporting/Belas: 09/11 às 13:30h - CD Évora (sint) 

SL Benfica - RC Lousã: 09/11 às 15:30h - Estádio 1ºMaio - Inatel (sint) 


TAÇA DE PORTUGAL SUB-16 


1ªEliminatória (em atraso) 

 

Caldas/Torrense/Ubuntu - AA Coimbra 1 (Caldas /AA Coimbra): 10/11 às 14:30h - CD Caldas da Rainha 


2ªEliminatória


RC Loulé - Vencedor Jogo 1 (Caldas/AA Coimbra) - Adiado 

CR Arcos Valdevez/ERP - AEIS Técnico: 09/11 às 15:00h - EMR Arcos Valdevez 

CDUP - Guimarães/Trofa: 09/11 às 11:30h - PD Ramalde - Inatel (sint) 

GD Direito - CR Setúbal: 09/11 às 16:00h - Monsanto 

GDS Cascais - AEIS Agronomia: 09/11 às 11:30h - Campo Guia (sint) 

CDUL-Agrária/Tondela: 09/11 às 14:00h - EU Lisboa Campo 2 (sint) 

CDUL - Agrária/Tondela: 09/11 às 15:00h - EU Lisboa Campo 2 (sint) 

RC Bairrada/Viseu 2001 - Vitória/Sobredense/Tubarões: 10/11 às 14:30h - CR Moita (Anadia) 

CF Belenenses - Braga/Famalicão/Cerca-te: 09/11 às 14:00h - Belém Rugby Park (sint) 

share on entry