Marcações de jogos para o fim-de-semana de 25 e 26 de maio

Maio 23, 2019

FINAL DA TAÇA DE PORTUGAL PLACARD

AEIS Técnico x CF Belenenses: Domingo, às 16H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal, em Vale da Rosa


TAÇA CHALLENGE – Quartos-de-final

CDUL x RC Montemor: Sexta-feira, às 20H30, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa

GD Direito x GDS Cascais: Domingo, às 11H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CF Belenenses x CDUP: Sábado, às 15H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa

AEIS Agronomia x AEIS Técnico: Terça-Feira, às 20H30, no Campo A da Tapada, em Lisboa


CN 2ª DIVISÃO - 2ª FASE – INETR-REGIONAL – LISBOA

CR Técnico x RC Elvas: Sábado, às 14H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas


TAÇA PORTUGAL SUB-18 – 3ª FASE – FINAIS

Final Shield

Guimarães RUFC x CR São Miguel: Domingo, às 14H00, no Campo de Jogos de São João de Brito, em Lisboa

Final Bowl

CR Évora x St. Julians: Sábado, às 12H00, no Campo de Jogos de São João de Brito, em Lisboa

Final Plate

GD Direito x CDUP: Sábado às 14H00, no Campo de Jogos de São João de Brito, em Lisboa

Final CUP

CF Belenenses x AEIS Técnico: Domingo, às 12H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal, em Vale da Rosa


CN SUB-18 GRUPO B- Não Apurados - 2ª FASE - LISBOA/SUL

RC Loulé x RC Elvas: Sábado, às 13H00, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé

Belas RC/ Sporting CP x A. Ubuntu: Domingo, às 11H30, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz


TAÇA PORTUGAL SUB-16 – 3ª FASE – MEIAS-FINAIS

Shield

CR São Miguel X Sporting CP: Sábado, às 10H30, no Campo de Jogos de São João de Brito, em Lisboa

Plate

RC Santarém x GD Direito: Sábado, às 11H30, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

AEIS Técnico x AA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Campo das Olaias, em Lisboa

CUP

AEIS Agronomia x GDS Cascais: Sábado, às 17H00, no Campo A da Tapada, em Lisboa 

CDUL x CF Belenenses: Sábado, às 11H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa


CN SUB-16 GRUPO B- Não Apurados - 2ª FASE – NORTE/CENTRO

Braga Rugby x Prazer de Jogar: Domingo, às 16H00, no Campo de Jogos de Pedralva, em Braga


CN SUB-16 GRUPO B- Não Apurados - 2ª FASE - LISBOA/SUL

St. Julians x Vitória FC: Sábado, às 11H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

RC Loulé x RC Elvas: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé - Adiado

RC Elvas x CDUL B: Sábado, às 16H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas

share on entry