Marcações de jogos para o fim-de-semana de 11 e 12 de maio

Maio 08, 2019

CAMPEONATO NACIONAL – DIVISÃO DE HONRA

14ª JORNADA (Última)

GD Direito x CDUL: Sábado, às 15H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

GDS Cascais x CF Belenenses: Sábado, às 15H00, no Campo da Guia, em Cascais

CDUP x AEIS Agronomia: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto

AEIS Técnico x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Campo das Olaias, em Lisboa


TAÇA CHALLENGE 

RC Montemor x CDUL: Quarta-feira, às 20H45, no Parque Desportivo de Montemor

GD Direito x CDUL: Sábado, às 17H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

GDS Cascais x CF Belenenses: Sábado, às 17H30, no Campo da Guia, em Cascais

CDUP x AEIS Agronomia: Sábado, às 17H00, no Complexo Desportivo de Ramalde – Inatel

AEIS Técnico x AA Coimbra: Sábado, às 17H00, no Campo das Olaias, em Lisboa


CN 2ª DIVISÃO

2ª Fase – Inter-Regional – Apurdos – Lisboa

CR Técnico x ER Galiza: Sábado, às 10H00, no Campo das Olaias, em Lisboa


TAÇA PORTUGAL SUB-18 – 2ª FASE

GRUPO A – 3ª JORNADA

CF Belenenses x AA Coimbra: Sábado, às 16H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa

CR Évora x RC Elvas: Sábado, às 12H30, no Complexo Desportivo de Évora


GRUPO B – 3ª JORNADA

AEIS Técnico x CDUP: Sábado, às 12H00, no Campo das Olaias, em Lisboa

St. Julians x RC Lousã: Sábado, às 11H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos


GRUPO C – 3ª JORNADA

CDUL x GDS Cascais: Sábado, às 10H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

Caldas RC x CR São Miguel: Domingo, às 11H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha


GRUPO D – 3ª JORNADA

AEIS Agronomia x GD Direito: Sábado, às 10H00, no Campo A da Tapada, em Lisboa

Guimarães RUFC x CR Setúbal: Domingo, às 16H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães


CN SUB-18 GRUPO B - Não Apurados - 2ª FASE -LISBOA/SUL

Belas/ Sporting x Ericeirense: Sábado, às 16H30, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz


TAÇA PORTUGAL SUB-16 – 2ª FASE

GRUPO A – 3ª JORNADA

AEIS Agronomia x CR São Miguel: Sábado, às 12H30, no Campo A da Tapada, em Lisboa

RC Santarém x CR Setúbal: Sábado, às 17H00, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém


GRUPO B – 3ª JORNADA

CDUL x AEIS Técnico: Sábado, às 12H00, no Estádio Universitário de Lisboa 2 (sint)

CDUP x SL Benfica: Sábado, às 12H30, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto


GRUPO C – 3ª JORNADA

CF Belenenses x AA Coimbra: Sábado, às 14H30, no Belém Rugby Park, em Lisboa

CR Évora x RC Lousã: Sábado, às 18H00, no Complexo Desportivo de Évora


GRUPO D – 3ª JORNADA

GD Direito x GDS Cascais: Sábado, às 14H00, no Campo de Monsanto

Sporting CP x CRAV: Sábado, às 14H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz


CN SUB-16 GRUPO B - Não Apurados - 2ª FASE - LISBOA/SUL

RC Elvas x St. Julians: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Elvas

GDS Cascais B x Caldas A/Ubuntu: Sábado, às 19H30, no Campo da Guia, em Cascais

ER Galiza x RC Loulé: Domingo, às 15H30, no Belém Rugby Park, em Lisboa


CAMPEOANTO NACIONAL DE SEVENS FEMENINOS – 4ª ETAPA

Sábado, a partir das 11h00, na AEES Agrária de Coimbra

share on entry