Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 4 e 5 de maio

Abril 30, 2019

CAMPEONATO NACIONAL – DIVISÃO DE HONRA

13ª JORNADA

CF Belenenses x GD Direito: Sábado, às 15H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa

AEIS Agronomia x GDS Cascais: Sábado, às 13H00, no Campo da Tapada, em Lisboa

AA Coimbra x CDUP: Sábado, às 17H30, no Estádio Universitário de Coimbra

CDUL x AEIS Técnico: Sábado, às 15H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa


TAÇA CHALLENGE 

CF Belenenses x GD Direito: Sábado, às 17H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa

AES Agronomia x GDS Cascais: Sábado, às 15h00, no Campo da Tapada, em Lisboa

CDUL x AEIS Técnico: Sábado, às 17H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

RC Montemor x SL Benfica: Sexta-feira, às 21H00, no Parque Desportivo de Montemor

AA Coimbra x CDUP: Sábado, às 19H00, no Estádio Universitário de Coimbra


CN 2ª DIVISÃO -1ª FASE – REGIONAL – LISBOA

ER Galiza x CR Técnico: Sábado, às 16H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

 

CN 2ª DIVISÃO -2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –LISBOA/SUL

A UBUNTU x CR Setúbal: Domingo, às 15H00, no Campo Arsenal 72, em Mem Martins

 

TAÇA PORTUGAL SUB-18 – 2ª FASE

GRUPO A – 1ª JORNADA 

AA Coimbra x CR Évora: Quarta-feira, às 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra


GRUPO A – 2ª JORNADA 

CR Évora x CF Belenenses: Domingo, às 16H00, no Complexo Desportivo de Évora

RC Elvas x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas


GRUPO B – 2ª JORNADA 

St. Julians x AEIS Técnico: Sábado, às 13H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

RC Lousã x CDUP: Domingo, às 15H00, no Estádio José Redondo, na Lousã


GRUPO C – 2ª JORNADA 

CALDAS RC x CDUL: Domingo, às 11H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha

CR São Miguel x GDS Cascais: Sábado, às 11H00, no Campo de Jogos de São João de Brito, em Lisboa


GRUPO D – 1ª JORNADA

GD Direito x Guimarães RUFC: Quarta-feira, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa


GRUPO D – 2ª JORNADA 

Guimarães RUFC x AEIS Agronomia: Domingo, às 14H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães

CR Setúbal x GD Direito: Sábado, às 13H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal


CN SUB-18 GRUPO B- Não Apurados - 2ª FASE – NORTE/CENTRO 

Braga x Agrária: Domingo, às 14H00, no Parque Desportivo de Pedralva, em Braga


CN SUB-18 GRUPO B- Não Apurados - 2ª FASE – LISBOA/SUL 

RC Loulé x RC Elvas: Sábado, às 13H00, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé


TAÇA PORTUGAL SUB-16 – 2ª FASE

GRUPO A – 2ª JORNADA 

RC Santarém x AEIS Agronomia: Sábado, às 12H30, na Escola Prática de Cavalaria

CR Setúbal x CR São Miguel: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal


GRUPO B – 1ª JORNADA

SL Benfica x CDUL: Quarta-feira, às 11H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa


GRUPO B – 2ª JORNADA

CDUP x CDUL: Domingo, às 15H00, no Complexo Desportivo da Bataria, no Porto

SL Benfica x AEIS Técnico: Sábado, às 14H30, no Estádio 1º de Maio, em Lisboa


GRUPO C – 2ª JORNADA 

CR Évora x CF Belenenses: Domingo, às 14H00, no Complexo Desportivo de Évora

RC Lousã x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Estádio José Redondo, na Lousã


GRUPO D – 2ª JORNADA 

Sporting CP x GD Direito: Domingo, às 15H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz

CRAV x GDS Cascais: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez

 

CN SUB-16 GRUPO B- Não Apurados - 2ª FASE – NORTE/CENTRO 

Braga Rugby x AEESA Agrária: Domingo, às 14H00, no Parque Desportivo de Pedralva, em Braga

Sport CP x RC Bairrada: Domingo, às 13H30, no Parque da Cidade do Porto


CN SUB-16 GRUPO B - Não Apurados - 2ª FASE - LISBOA/SUL

Vitória FC x GDS Cascais B: Quarta-feira, às 10H30, no Parque de Atletismo da Sobreda, em Almada

St. Julians x GD Direito B: Quarta-feira, às 11H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

Caldas RC x Vitória: Domingo, às 14H00, no Complexo Desportivo das Caldas Rainha

GD Direito B x ER Galiza: Sábado, às 12H30, no Campo de Monsanto

St. Julians x CDUL B. Sábado, às 11H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

RC Loulé x RC Elvas: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé


Foto: Luís Cabelo ©

share on entry