Marcações de jogos para o fim-de-semana de 27 e 28 de abril

Abril 26, 2019

CAMPEONATO NACIONAL – DIVISÃO DE HONRA

12ª JORNADA

GDS Cascais x AA Coimbra: Sábado, 15H00, no Campo da Guia, em Cascais

CDUP x AEIS Técnico: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto

GD Direito x AEIS Agronomia: Sábado, às 16H30, no Campo da Tapada, em Lisboa

CF Belenenses x CDUL: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa


TAÇA CHALLENGE

CDUP x AEIS Técnico: Sábado, às 17H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel

GDS Cascais x AA Coimbra: Sábado, às 17H30, no Campo da Guia, em Cascais

GD Direito x AEIS Agronomia: Sábado, às 18H00, no Campo da Tapada, em Lisboa

CF Belenenses x CDUL: Domingo, às 17H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa


CN 2ª DIVISÃO - 2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –NORTE/CENTRO

4ª JORNADA – (jogo em atraso)

IP Tomar x NR Lousã: Sábado, às 16H00, no Estádio Municipal de Tomar


TAÇA PORTUGAL SUB-18 – 2ª FASE

GRUPO A – 1ª JORNADA

AA Coimbra x CR Évora: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra

RC Elvas x CF Belenenses: Sábado, às 14H30, no Complexo Municipal de Atletismo de Elvas


GRUPO B – 1ª JORNADA

RC Lousã x AEIS Técnico: Domingo, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

CDUP x St. Julians: Domingo, às 15H00, no Campo Desportivo da Bataria, no Porto


GRUPO C – 1ª JORNADA

GDS Cascais x Caldas RC: Sábado, às 11H00, no Campo da Guia, em Cascais

CR São Miguel x CDUL: Domingo, às 11H30, no Campo de Jogos de São João Brito, em Lisboa


GRUPO D – 1ª JORNADA

CR Setúbal x AEIS Agronomia: Domingo, às 11h30, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal

GD Direito x Guimarães RUFC: Quarta-feira (1 de Maio), às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa


CN SUB-18 GRUPO B- Não Apurados - 2ª FASE - SUL

Sporting CP/Belas x Ubuntu: Domingo, às 11H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz


TAÇA PORTUGAL SUB-16 – 2ª FASE

GRUPO A – 1ª JORNADA

CR Setúbal x AEIS Agronomia: Domingo, às 10H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal

CR SÃO Miguel x RC Santarém: Domingo, às 13H30, no Campo de Jogos de São João de Brito, em Lisboa


GRUPO B – 1ª JORNADA

AEIS Técnico x CDUP: Domingo, às 14H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

SL Benfica x CDUL: Domingo, às 15H00, no Estádio 1º de Maio – Inatel, em Lisboa


GRUPO C – 1ª JORNADA

RC Lousã x CF Belenenses: Sábado, às 14H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

AA Coimbra x CR Évora: Sábado, às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra


GRUPO D – 1ª JORNADA

GDS Cascais x Sporting CP: Sábado, às 12H30, no Campo da Guia, em Cascais

CRAV x GD Direito: Domingo, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos Valdevez


CN SUB-16 GRUPO B- Não Apurados - 2ª FASE - SUL

CDUL B x GDS Cascais B: Sábado, às 11H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

RC Elvas x GD Direito B: Sábado, às 12H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Elvas

St. Julians x RC Loulé: Domingo, às 14H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

ER Galiza x Caldas RC: Domingo, às 15H30, no Belém Rugby Park, em Lisboa



CAMPEONATO NACIONAL DE SEVENS FEMININOS

3ª ETAPA

Sábado, a partir das 11h00, na Pista Municipal de Atletismo da Sobreda, em Almada


Foto: Luís Cabelo©


share on entry