Marcações de jogos para o fim-de-semana de 6 e 7 de abril

Abril 03, 2019

SELEÇÃO NACIONAL SUB-20 - RUGBY EUROPE TROPHY 2018-19

5ª JORNADA (ÚLTIMA)

Lituânia x Portugal: Sábado, às 12h00 (PT), em Jurbarkas, na Lituânia


SELEÇÃO NACIONAL DE 7S - HONG-KONG SEVENS

7ª ETAPA

Fase de Grupos

Portugal x França; Sexta-feira, às 13h26 (PT)

Argentina x Portugal: Sábado, às 06h35 (PT) 

Canadá x Portugal: Sábado, às 10h17 (PT)


Fase final 

Domingo


SELEÇÃO NACIONAL SUB-20 - RUGBY EUROPE U20 CHAMPIONSHIP 

2ª JORNADA 

Portugal x Holanda: Quarta-feira, às 18h00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra


3ª JORNADA

Portugal x Espanha: Sábado, às 18h00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra


TAÇA CHALLENGE

GD Direito x RC Montemor: Quarta-feira, às 20H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa           

CDUP x RC Montemor: Sábado, às 16H00, no Complexo Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto                    

SL Benfica x GDS Cascais: Quinta-feira, às 20H30, no Estádio 1º de Maio-Inatel, em Lisboa                     


CN II DIVISÃO – APURADOS 

1ª MÃO-½ FINAIS 

Braga Rugby x ER Galiza: Sábado, às 15H00, no Campo de Jogos da Sobreposta, em Braga                     

RC Elvas x RC Bairrada: Sábado, às 16H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas                           


CN 2ª DIVISÃO -2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –NORTE/CENTRO

6ª JORNADA 

CR Garranos x IP Tomar: Sábado, às 13H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez                         


CN 2ª DIVISÃO -2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –LISBOA/SUL

6ª JORNADA 

CR Setúbal x Nova Rugby: Por confirmar                                                     

 

CN SUB-18 GRUPO A2- 2ª FASE 

1ª JORNADA – (jogo em atraso)

CDUP x ST. Julians: Sábado, às 14H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel           

 

CN SUB-18 GRUPO B-FINAL - FINAL

Caldas RC x Guimarães RUFC: Sábado, às 14H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia       

 

CN SUB-16 GRUPO B-Série 1 - Apurados - 2ª FASE  

CRAV x SL Benfica: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez                      


CN SUB-16 GRUPO B-Não Apurados - 2ª FASE  

Vitória FC x St Julians: Sábado, às 10H30, local por confirmar

GDS Cascais B x CR Setúbal: Sábado, às 11H00, no Campo da Guia, em Cascais    

 

CAMPEONATO NACIONAL SEVENS FEMININOS

2ª ETAPA

Domingo, a partir das 11h00, no Complexo Desportivo de Évora


Foto: Luís Cabelo©

 

share on entry