Marcações de jogos para o fim-de-semana de 30 e 31 de março

Março 28, 2019

SELEÇÃO NACIONAL SUB-20 – RUGBY EUROPE U20 CHAMPIONSHIP 2019

Roménia x Holanda: Domingo, às 14h00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra

Rússia x Espanha: Domingo, às 16h00, no Estádio Universitário de Coimbra

Portugal x França (Nouvelle Aquitaine): Domingo, às 18h00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra 

 

SELEÇÃO NACIONAL SUB18 – JOGO DE PREPARAÇÃO

Portugal x Gonzaga HS: Sábado, às 15H00, no Campo A do Jamor, em Oeiras    

 

CAMPEONATO NACIONAL - I DIVISÃO – FINAL 

SL Benfica x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Campo de Jogos de São João de Brito, em Lisboa                  

 

TAÇA CHALLENGE

CDUP x CDUL: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto         

AEIS Agronomia x SL Benfica: Sexta-feira, às 20H00, no Campo da Tapada, em Lisboa                

            

CAMPEONATO NACIONAL - 2ª DIVISÃO - 2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –LISBOA/SUL

3ª JORNADA (jogo em atraso)

Belas RC x RC Loulé: Domingo, às 16H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz   

 

CAMPEONATO NACIONAL - 2ª DIVISÃO -2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –NORTE/CENTRO

5ª JORNADA

NR Lousã x CR Garranos: 13-04-2019, às 16H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã 

 

CN 2ª DIVISÃO -2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –LISBOA/SUL

5ª JORNADA 

A Ubuntu x CR Setúbal: Domingo, às 15H30, no Campo de Jogos de São João de Brito: A confirmar

 

CN SUB-18 GRUPO A2 - 2ª FASE  

8ª JORNADA – (jogo em atraso)

CR Évora x CDUP: Sábado, às 14H00, no Complexo Desportivo de Évora            

 

CN SUB-18 GRUPO B-Série 1 (Apurados) – Grupo 1 - 2ª FASE  

6ª JORNADA 

RC Lousã x CR São Miguel: Domingo, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã               

CN SUB-18 GRUPO B-Série 1 (Apurados) – Grupo 2 - 2ª FASE  

6ª JORNADA 

Guimarães RUFC x RC Montemor: Sábado, às 14H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães                  

 

CN SUB-18 GRUPO B-Não Apurados - 2ª FASE - Sul 

Belas RC x RC Loulé: Domingo, às 14H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz               

CN SUB-16 GRUPO A2 - 2ª FASE  

8ª JORNADA – (jogo em atraso)

AEIS Técnico x CDUP: Sábado, às 14H00, no Campo das Olaias, em Lisboa                     

 

CN SUB-16 GRUPO B-Série 1 (Apurados) – Grupo1 - 2ª FASE  

1ª JORNADA – (jogo em atraso)

SL Benfica x CR Évora: Domingo, às 15H00, no Estádio 1º de Maio – Inatel, em Lisboa   

 

CN SUB-16 GRUPO B-Série 1 (Apurados) – Grupo 2 - 2ª FASE  

6ª JORNADA 

RC Lousã x GD Alcochetense: Domingo, às 14H00, no estádio José Redondo, na Lousã              

 

CN SUB-16 GRUPO B-Não Apurados - 2ª FASE - Norte/Centro

4ª JORNADA

Braga Rugby x A Prazer de Jogar: Sábado, às 15H00, no Parque desportivo de Pedralva, em Braga

RC Bairrada x AEESA Coimbra: Sábado, às 16H00, no Campo de Rugby da Moita, em anadia                  

CN SUB-16 GRUPO B-Não Apurados - 2ª FASE - Sul 

ER Galiza x GDS Cascais (inv): Sábado, às 12H00, no Campo da Guia, em Cascais            

RC Elvas x Costa Azul: Sábado 14H30, no Estádio Municipal de Elvas                 

CDUL B x CR Setúbal: Sábado, às 11H00, no Estádio Universitário de Lisboa                  

 

CAMPEONATO NACIONAL SEVENS FEMININO - 1ª ETAPA 

Domingo, no Campo de Rugby do RC Bairrada, em Anadia, a partir das 12h00.

Consulte o Calendário de jogos AQUI

share on entry