Marcações de jogos para o fim-de-semana de 23 e 24 de março

Março 20, 2019

SELEÇÃO NACIONAL XV – 4ª Jornada do Rugby Europe Trophy

Portugal x Rep. Checa: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo das Caldas Rainha   

 

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO – Meias-Finais

RC Lousã (2ºC) x (3ºC) SL Benfica: Sábado, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

RC Montemor (1ºC) x (4ºC) CR Évora: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor   

 

TAÇA CHALLENGE

SL Benfica x AEIS Técnico: Quarta-feira, às 20H30, no Campo das Olaias    

 

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO - 2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –LISBOA/SUL

1ª Jornada (jogo em atraso)  

ER Galiza x Belas RC: Adiado

 

2ª Jornada (jogo em atraso)  

Belas RC x RC Elvas: Domingo, às 16H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz                


CN 2ª DIVISÃO -2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –NORTE/CENTRO

3ª Jornada – (jogo em atraso)

IP Tomar x CR Garranos: Sábado, às 15H00, no estádio Municipal de Tomar        

 

CN SUB-18 2ª FASE  


Grupo A1 – 10ª Jornada

AEIS Agronomia x AEIS Técnico: Sábado, às 11H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa

CF Belenenses x CDUL: Sábado, às 14H30, no Belém Rugby Park, em Lisboa         

 

Grupo A2 - 10ª Jornada

CR Évora x ST. Julians: Sábado, às 12H00, no Complexo Desportivo de Évora                   

CDUP x AA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel          

 

Grupo B-Série 1 (Apurados) – Grupo 1 - 5ª Jornada

Caldas RC x RC Lousã: Domingo, às 12H00, no Complexo Desportivo das Caldas Rainha              


Grupo B-Série 1 (Apurados) – Grupo 2  - 5ª Jornada 

CR Setúbal x Guimarães RUFC: Sábado, às 16H30, no Complexo de Atletismo de Setúbal                       


Grupo B - Não Apurados - Norte/Centro

AEESA Coimbra/Tondela x Braga: Sábado, às 15H00, na Escola Agrária de Coimbra                     


Grupo B - Não Apurados - Sul

Ericeirense x Ubuntu: Domingo, às 11H00, no Parque Municipal de Mafra                       

 

 

CN SUB-16 - 2ª FASE  


Grupo A1 - 10ª Jornada

AEIS Agronomia x GDS Cascais: Sábado, às 12H30, no Campo B da Tapada, em Lisboa CF Belenenses x CDUL: Sábado, às 12H30, no Belem Rugby Park, em Lisboa                      

 

Grupo A2 - 10ª Jornada

AEIS Técnico x CR São Miguel: Sábado, às 15H00, no Campo das Olaias, em Lisboa CDUP x AA Coimbra: Sábado, às 15H45, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto  

 

Grupo B - Série 1 (Apurados) – Grupo 1 - 3ª Jornada

CRAV x CR Évora: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez                        


Grupo B - Série 1 (Apurados) – Grupo 2  - 5ª Jornada 

Sporting CP x RC Lousã: Sábado, às 15H30, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz

 

Grupo B - Não Apurados - Norte/Centro

AEESA Coimbra/Tondela x BRAGA: Sábado, às 13H30, na Escola Agrária Coimbra de Coimbra                

 

Grupo B-Não Apurados - Sul 

RC Loulé x Vitória FC: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé 

GDS Cascais B x RC Elvas: Sábado, às 15h00, no Campo da Guia, em Cascais


Foto: Manuel de Mascarenhas Gaivão©

share on entry