Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 16 e 17 de março

Março 13, 2019

RUGBY EUROPE TROPHY 2018-19 – 3ª Jornada

Suíça x Portugal: Sábado, às 15h00, no Colovray Sports Centre, em Nyon, na Suíça

 

SELEÇÃO NACIONAL SUB-20 – Jogo de Preparação 

Portugal Sub-20 x AEIS Técnico: Domingo, às 11H00, no Campo A do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras                                

 

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO – 18ª Jornada

CRAV x CR São Miguel: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez    

RC Montemor x RC Lousã: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor      

R Vila da Moita x RC Santarém: Sábado, às 15H00, no Campo do Gaio, na Moita

CR Évora x SL Benfica: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora

Guimarães RUFC x Caldas RC: Sábado, às 16H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães                                    

 

TAÇA CHALLENGE

CDUL x AA Coimbra: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa                                   

AEIS Agronomia x SL Benfica: Adiado


CN 2ª DIVISÃO -2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS 

 Norte/Centro – 4ª Jornada

IP Tomar x NR Lousã: Adiado para 27/4/2019                     

 

Lisboa/Sul – 4ª Jornada

Nova Rugby x A Ubuntu: Domingo, às 15H30, Campo de Jogos de São João de Brito, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 

 

Grupo A1 – 2ª Fase– 9ª Jornada 

AEIS Técnico x GD Direito: Domingo, às 14H00, no Campo das Olaias                   

CDUL x AEIS Agronomia: Sábado, às 10H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa      

 

Grupo A2 – 2ª Fase – 9ª Jornada

St. Julians x GDS Cascais: Domingo, às 14H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

AA Coimbra x CR Évora: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra             

 

Grupo B - Série 1 (Apurados) – Grupo 1 - 2ª Fase – 4ª Jornada

CR São Miguel x Caldas RC: Sábado, às 10H30, no Campo de Jogos de São João Brito, em Lisboa                       

 

Grupo B - Série 1 (Apurados) – Grupo 2 - 2ª Fase – 4ª Jornada

RC Montemor x CR Setúbal: Domingo, às 15H00, no Complexo Desportivo de Montemor                  

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 

 

Grupo A1 – 2ª Fase – 9ª Jornada 

GDS Cascais x GD Direito: Sábado, às 12H00, no Campo da Guia, em Cascais                   

CDUL x AEIS Agronomia: Sábado, às 12H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa                   

 

Grupo A2 – 2ª Fase – 9ª Jornada  

CR São Miguel x RC Santarém: Sábado, às 12H00, no Campo de Jogos São João Brito, em Lisboa           

AA Coimbra x AEIS Técnico: Sábado, às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra                   


Grupo B - Série 1 (Apurados) – Grupo 1 - 2ª Fase– 4ª Jornada

CR Évora x SL Benfica: Sábado, às 12H30, no Complexo Desportivo de Évora        

 

Grupo B - Série 1 (Apurados) – Grupo 2 - 2ª Fase – 4ª Jornada

GD Alcochetense x Sporting CP: Sábado, às 11H30, no CAR Rugby do Jamor, em Lisboa  

 

Grupo B - Não Apurados - 2ª Fase – Norte/Centro

A Prazer de Jogar x RC Bairrada: Sábado, às 12H30, no Parque Desportivo de Ramalde, no Porto           

Braga Rugby x Sport CP: Sábado, às 14H00, no Parque da Sobreposta, em Braga             

 

Grupo B - Não Apurados - 2ª Fase - Sul

St. Julians x GDS Cascais B: Sábado, às 11H30, no campo do St. Julians, em Carcavelos

share on entry