Marcações de jogos para o fim-de-semana de 9 e 10 de março

Março 06, 2019

SELEÇÃO NACIONAL XV – 2º JOGO EUGBY EUROPE TROPHY 

Portugal x Holanda: Sábado, às 12h15 (PT), no National Rugby Centre, em Amsterdão

 

CN I DIVISÃO

17ª JORNADA 

CR Évora x Guimarães RUFC: Sábado, às 14H30, no Complexo Desportivo de Évora 

CR São Miguel x Caldas RC: Sábado, às 15H00, no Campo de Jogos de São João de Brito, em Lisboa       

RC Lousã x CRAV: Sábado, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã 

RC Santarém x RC Montemor: Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

SL Benfica x R Vila da Moita: Sábado, às 19H00, no Estádio 1º de Maio – Inatel, em Lisboa 


TAÇA CHALLENGE

GD Direito x SL Benfica: Sábado, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

 GDS Cascais x AEIS Agronomia: Sábado, às 17H30, no Campo da Guia, em Cascais


CN 2ª DIVISÃO

2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –NORTE/CENTRO – 6ª JORNADA 

A Prazer de Jogar x AEESA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto        

RC Bairrada x Braga Rugby: Sábado, às 16H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia


2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –LISBOA/SUL - 5ª JORNADA 

RC Loulé x Belas RC: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé 

RC Elvas x ER Galiza: Sábado, às 15H30, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas                              


2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –NORTE/CENTRO - 3ª JORNADA 

IP Tomar x CR Garranos: Adiado

 

2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –LISBOA/SUL- 3ª JORNADA 

Nova Rugby x CR Setúbal: Adiado para 21 de abril

 

CN SUB-18

GRUPO A1 – 2ª FASE – 8ª JORNADA 

AEIS Agronomia x CF Belenenses: Sábado, às 15H00, no Campo A da Tapada, em Lisboa     

GD Direito x CDUL: Domingo, às 12H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa                 

 

GRUPO A2 – 2ª FASE – 8ª JORNADA 

GDS Cascais x AA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Campo da Guia, em Cascais    

CR Évora x CDUP: Sábado, às 16H30, no Complexo Desportivo de Évora            

 

GRUPO B-Série 1 (Apurados) – Grupo 1 - 2ª FASE – 3ª JORNADA 

CR São Miguel x RC Lousã: Por confirmar                                             

 

GRUPO B-Série 1 (Apurados) – Grupo 2 - 2ª FASE – 3ª JORNADA

RC Montemor x Guimarães RUFC: Domingo, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor                 

 

CN SUB-16 

GRUPO A1 – 2ª FASE – 8ª JORNADA 

GD Direito x CDUL: Domingo, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa                 

AEIS Agronomia x CF Belenenses: Domingo, às 12H30, no Campo A da Tapada, em Lisboa         

 

GRUPO A2 – 2ª FASE – 8ª JORNADA                                   

AEIS Técnico x CDUP: Adiado           

 

GRUPO B-Série 1 (Apurados) – Grupo 1 - 2ª FASE – 3ª JORNADA 

CR Évora x CRAV: Domingo, às 11H00, no Complexo Desportivo de Évora                     


GRUPO B-Série 1 (Apurados) – Grupo 2 - 2ª FASE – 3ª JORNADA 

GD Alcochetense x RC Lousã: Domingo, às 14H30, no CDN Jamor, em Oeiras    

 

GRUPO B-Não Apurados – Norte/Centro – 2ª Fase  

RC Bairrada/Viseu 2001 x Braga Rugby: Sábado, às 14H30, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia 

 

GRUPO B-Não Apurados – Sul – 2ª Fase  

GDS Cascais x RC Loulé: Sábado, às 16H00, no Campo da Guia, em Cascais        

 

TORNEIO DE SELEÇÕES FEMININAS REGIONAIS XV 

Domingo, a partir das 14H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia 

share on entry