Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 2 e 3 de Março

Fevereiro 27, 2019

 

SELEÇÃO NACIONAL SUB-18 – Jogo de preparação

Portugal x Espanha: Domingo, às 10H00, no Complexo Desportivo de Évora      

 

CAMPEONATO NACIONAL – DIVISÃO DE HONRA

7ª JORNADA – Jornada de acerto          

AA Coimbra x AEIS Técnico: Sábado, às 14H00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra

CF Belenenses x GDS Cascais: Sábado, às 15H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa

 

TAÇA CHALLENGE

SL Benfica x CDUP: Sábado, às 15H00, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa 

AA Coimbra x AEIS Técnico: Sábado, às 16H00, no Estádio Universitário de Coimbra

CF Belenenses x GDS Cascais: Sábado, às 17H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa                        

 

TAÇA DE PORTUGAL PLACARD

Oitavos-de-Final (Jogo em atraso)         

GD DIREITO x CDUP: Sábado, às 15H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

 

CAMPEONATO NCIONAL - I DIVISÃO

16ª JORNADA 

Caldas RC x RC Lousã: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo das Caldas Rainha    

CRAV x RC Santarém Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez     

RC Montemor x SL Benfica: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor     

R Vila da Moita x CR Évora: Sábado, às 15H00, no Campo do Gaio, na Moita                 

Guimarães RUFC x CR São Miguel: Sábado, às 14H00, no Parque Desportivo de Ramalde, no Porto                           

 

CN 2ª DIVISÃO -2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –NORTE/CENTRO

5ª JORNADA 

AEESA Coimbra x RC Bairrada: Sábado, às 15H00, no Campo da Escola Agrária de Coimbra

A Prazer de Jogar x Braga Rugby: Sábado, às 12H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto

 

CAMPEONATO NACIONAL - 2ª DIVISÃO -2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –LISBOA/SUL

5ª JORNADA 

ER Galiza x RC Loulé: Sábado, às 15H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos          

RC Elvas x Belas RC: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Elvas                           

 

 Foto: Luís Cabelo ©

 

share on entry