Resultados dos jogos do fim-de-semana de 23 e 24 de fevereiro

Fevereiro 23, 2019

SELEÇÃO NACIONAL SUB-20 


JOGO DE PREPARAÇÃO

Portugal B x Canadá B: 17-12 (2-2 em ensaios)

 

TORNEIO DE PREPARAÇÃO - SELEÇÕES SUB-20 (Jogos de 40 minutos)

Sábado, a partir das 12h00, no Estádio Pepe Rojo, em Valladolid, em Espanha 

Portugal x França: 3-47 

Portugal x Espanha: 24-22 

 

CN HONRA

7ª JORNADA – (Jornada de acerto)

CDUL x GD Direito: 25-24  (3-3 em ensaios)       

 

TAÇA CHALLENGE - (Jogos em atraso)          

CDUL x GD Direito: Sábado, às 17H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa GDS Cascais x CDUP: Domingo, às 15H30, no Complexo Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto      

            

CN I DIVISÃO

15ª JORNADA 

RC Santarém x Caldas RC: 19-17 (1-2 e ensaios)

CR Évora x RC Montemor: 19-31 (3-4 em ensaios)

R Vila da Moita x Guimarães RUFC: 13-22 (1-3 em ensaios)

RC Lousã x CR São Miguel: 45-7 (7-1 em ensaios)

SL Benfica x CRAV: 60-3 (10-0 em ensaios)

            

CN 2ª DIVISÃO -2ª FASE 


INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –NORTE/CENTRO - 4ª JORNADA           

RC Bairrada x A Prazer de Jogar: 46-34 (8-5 em ensaios)                         

Braga Rugby x AEESA Coimbra: 57-30 (9-3 em ensaios)                                  

 

INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –LISBOA/SUL - 4ª JORNADA 

RC Loulé x RC Elvas: 40-3 (5-0 em ensaios)

Belas RC x ER Galiza: Sábado, às 17H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz                             


INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –NORTE/CENTRO - 2ª JORNADA 

CR Garranos x NR Lousã: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos Valdevez      

 

INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –LISBOA/SUL - 2ª JORNADA 

CR Setúbal x A Ubuntu: Adiado         

 

CN SUB-18

 

GRUPO A1 – 2ª FASE - 7ª JORNADA

CF Belenenses x GD Direito: 52-7 (8-1 em ensaios)

CDUL x AEIS Técnico: 34-5 (6-1 em ensaios)

 

GRUPO A2 – 2ª FASE - 7ª JORNADA

AA Coimbra x St Julians: 23-19 (3-3 em ensaios)

CDUP x GDS Cascais: 13-32 (1-5 em ensaios)

 

GRUPO B - Série 1 (Apurados) – Grupo 1 - 2ª FASE  - 2ª JORNADA 

RC Lousã x Caldas RC: Domingo, às 14H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã 

 

GRUPO B - Série 1 (Apurados) – Grupo 2 - 2ª FASE - 2ª JORNADA 

Guimarães RUFC x CR Setúbal: 29-27 (3-5 em ensaios)             

 

CN SUB-16

 

GRUPO A1 – 2ª FASE - 7ª JORNADA 

CF Belenenses x GD Direito: 17-19 (3-3 em ensaios)

CDUL x GDS Cascais: 31-5 (5-1 em ensaios)

 

GRUPO A2 – 2ª FASE - 7ª JORNADA 

AA Coimbra x CR São Miguel: 24-6 (4-0 em ensaios)

CDUP x RC Santarém: 25-12 (3-2 em ensaios)

                                                      

GRUPO B-Série 1 (Apurados) – Grupo 2 - 2ª FASE - 2ª JORNADA 

RC Lousã x Sporting CP: Domingo, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo


FOTO: Luís Cabelo ©

share on entry