Marcações de jogos para o fim-de-semana de 23 e 24 de Fevereiro

Fevereiro 20, 2019

SELEÇÃO NACIONAL SUB-20 


JOGO DE PREPARAÇÃO

Portugal B x Canadá B: Quarta-feira, às 19H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha  

 

TORNEIO DE PREPARAÇÃO - SELEÇÕES SUB-20 (Jogos de 40 minutos)

Sábado, a partir das 12h00, no Estádio Pepe Rojo, em Valladolid, em Espanha 

França x Portugal: 12h00 

Espanha x Portugal: 14h10

 

CN HONRA

7ª JORNADA – (Jornada de acerto)

CDUL x GD Direito: Sábado, às 15H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa               

 

TAÇA CHALLENGE - (Jogos em atraso)          

CDUL x GD Direito: Sábado, às 17H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa GDS Cascais x CDUP: Domingo, às 15H30, no Complexo Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto      

            

CN I DIVISÃO

15ª JORNADA 

RC Santarém x Caldas RC: Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

CR Évora x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora            

R Vila da Moita x Guimarães RUFC: Sábado, às 15H00, no Campo do Gaio, na Moita

RC Lousã x CR São Miguel: Sábado, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

SL Benfica x CRAV: Domingo, às 14H00, no Estádio 1º de Maio-Inatel, em Lisboa 

            

 

CN 2ª DIVISÃO -2ª FASE 


INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –NORTE/CENTRO - 4ª JORNADA           

RC Bairrada x A Prazer de Jogar: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby da Moita, na Anadia                           

Braga Rugby x AEESA Coimbra: Sábado, às 15H30, no Campo de Jogos da Sobreposta, em Braga                                  

 

INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –LISBOA/SUL - 4ª JORNADA 

RC Loulé x RC Elvas: Sábado, às 15H30, Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé                              

Belas RC x ER Galiza: Sábado, às 17H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz                             


INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –NORTE/CENTRO - 2ª JORNADA 

CR Garranos x NR Lousã: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos Valdevez      

 

INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – NÃO APURADOS –LISBOA/SUL - 2ª JORNADA 

CR Setúbal x A Ubuntu: Adiado         

 

CN SUB-18

 

GRUPO A1 – 2ª FASE - 7ª JORNADA

CF Belenenses x GD Direito: Sábado, às 15H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa 

CDUL x AEIS Técnico: Domingo, às 10H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

 

GRUPO A2 – 2ª FASE - 7ª JORNADA

AA Coimbra x St Julians: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra 

CDUP x GDS Cascais: Domingo, às 13H45, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto 

 

GRUPO B - Série 1 (Apurados) – Grupo 1 - 2ª FASE  - 2ª JORNADA 

RC Lousã x Caldas RC: Domingo, às 14H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã 

 

GRUPO B - Série 1 (Apurados) – Grupo 2 - 2ª FASE - 2ª JORNADA 

Guimarães RUFC x CR Setúbal: Sábado, às 15H00, na Pista Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães                

 

CN SUB-16

 

GRUPO A1 – 2ª FASE - 7ª JORNADA 

CF Belenenses x GD Direito: Sábado, às 13H00 no Belém Rugby Park, em Lisboa

CDUL x GDS Cascais: Domingo, às 13H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa 

 

GRUPO A2 – 2ª FASE - 7ª JORNADA 

AA Coimbra x CR São Miguel: Sábado, às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra    

CDUP x RC Santarém: Domingo, às 12H15, no Campo de Jogos de Ramalde, no Porto

                                                      

GRUPO B-Série 1 (Apurados) – Grupo 2 - 2ª FASE - 2ª JORNADA 

RC Lousã x Sporting CP: Domingo, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo


FOTO: Luís Cabelo ©

share on entry