Resultados de jogos do fim-de-semana de 9 e 10 de Fevereiro

Fevereiro 08, 2019


CAMEPONATO NACIONAL - DIVISÃO DE HONRA

11ª JORNADA 

CDUL x CDUP: 41-12 (5-2 em ensaios)

AEIS Agronomia x CF Belenenses: 16-17 (1-1 em ensaios)    

AA Coimbra x GD Direito: 20-35 (2-4 em ensaios)

AEIS Técnico x GDS Cascais: 31-19 (5-1 em ensaios)


TAÇA CHALLENGE   

AA Coimbra x GD Direito: 3-43 (0-7 em ensaios) 

CDUL x CDUP: 59-9 (9-0 em ensaios)

AEIS Técnico x GDS Cascais: Adiado


TAÇA DE PORTUGAL PLACARD 

OITAVOS DE FINAL (Jogo em Atraso)

RC Montemor x CF Belenenses: 7-31  

 

CAMPEONATO NACIONAL - I DIVISÃO

14ª JORNADA 

Caldas RC x SL Benfica: 30-29 (3-4 em ensaios)

CRAV x CR Évora: 11-10 (1-1 em ensaios)             

RC Montemor x R Vila da Moita: 106–0 (16-0 em ensaios)                                 

CR São Miguel x RC Santarém: Adiado                        

Guimarães RUFC x RC Lousã: 13-53 (2-8 em ensaios)   

 

CAMPEONATO NACIONAL - 2ª DIVISÃO 

2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –NORTE/CENTRO - 3ª JORNADA           

AEESA Coimbra x A Prazer de Jogar: 51-26 (8-4)

Braga Rugby x RC Bairrada: 28-27 (4-2 em ensaios)                                   


2ª FASE – INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –LISBOA/SUL - 3ª JORNADA

ER Galiza x RC Elvas: 55-0 (9-0 em ensaios)                                                         

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 

GRUPO A1 – 2ª FASE - 6ª JORNADA 

AEIS Técnico x CF Belenenses: 15-24 (2-2 em ensaios)     

GD Direito x AEIS Agronomia: Domingo, às 12H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa 


GRUPO A2 – 2ª FASE - 6ª JORNADA 

GDS Cascais x CR Évora: 65-10 (11-2 em ensaios)        

St. Julians x CDUP: 14-28 (2-1 em ensaios)              

 

GRUPO B - Série 1 (Apurados) – Grupo 1 - 2ª FASE 

1ª JORNADA 

Caldas RC x CR São Miguel: Domingo, às 11H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha            


GRUPO B - Série 1 (Apurados) – Grupo 2 - 2ª FASE 

1ª JORNADA 

CR Setúbal x RC Montemor: 37-15 (7-2 em ensaios)            

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 

GRUPO A1 – 2ª FASE - 6ª JORNADA 

GDS Cascais x CF Belenenses: 0-24 (0-4 em ensaios)          

GD Direito x AEIS Agronomia: Domingo, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa 


GRUPO A2 – 2ª FASE - 6ª JORNADA 

AEIS Técnico x RC Santarém: Sábado, às 13H00, no Campo das Olaias, em Lisboa 

CR São Miguel x CDUP: Domingo, às 14H00, no Campo de Jogos de São João de Brito, em Lisboa     

            

GRUPO B-Série 1 (Apurados) – Grupo 2 - 2ª FASE - 1ª JORNADA

Sporting CP x GD Alcochetense: 51-0 (9-0 em ensaios)                    

 

CIRCUITO NACIONAL DE TENS FEMININO - FINAL  

Domingo, das 12H00 às 17H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

share on entry