Resultados dos jogos do fim-de-semana de 2 e 3 de Fevereiro

Fevereiro 02, 2019

CAMPEONATO NACIONAL – DIV. DE HONRA

10ª JORNADA   

CF Belenenses x AA Coimbra: 59-12 (8-2 em ensaios)      

AEIS Agronomia x CDUL: 19-13 (3-1 em ensaios)

GDS Cascais x CDUP: 36-11 (5-1 em ensaios)          

GD Direito x AEIS Técnico: 20-26 (2-4 em ensaios)  

 

TAÇA CHALLENGE        

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 15H00, no Campo da Guia, em Cascais 

CF Belenenses x AA Coimbra: Sábado, às 17H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa                     

GD Direito x AEIS Técnico: Domingo, às 16H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

 

CAMPEOANTO NACIONAL - 1ª DIVISÃO

13ª JORNADA 

CR Évora x Caldas RC: 36-15 (6-2 em ensaios)                     

R Vila da Moita x CRAV: 17-67 (2-11 em ensaios)  

RC Santarém x RC Lousã: 17-39 (2-5 em ensaios)

RC Montemor x Guimarães RUFC: 64-0 (10-0 em ensaios)

SL Benfica x CR São Miguel (inv): 64-22 (9-4 em ensaios)

                                   

CAMPEONATO NACIONAL - 2ª DIVISÃO - 2ª FASE 

INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –NORTE/CENTRO - 2ª JORNADA 

Braga Rugby x A Prazer de Jogar: 31-17 (5-2 em ensaios)

RC Bairrada x AEESA Coimbra: 39-7 (6-1 em ensaios) 

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 

GRUPO A1 – 2ª FASE - 5ª JORNADA 

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Sábado, às 16h30, no Campo das Olaias, em Lisboa                  

CDUL x CF Belenenses: Domingo, às 10H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa      

 

GRUPO A2 – 2ª FASE - 5ª JORNADA

AA Coimbra x CDUP: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra    

St. Julians x CR Évora: Domingo, às 12H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 

GRUPO A1 – 2ª FASE - 5ª JORNADA 

GDS Cascais x AEIS Agronomia: Sábado, às 10H30, no Campo da Guia, em Cascais         

CDUL x CF Belenenses: Domingo, às 13H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa                  


GRUPO A2 – 2ª FASE - 5ª JORNADA 

CR São Miguel x AEIS Técnico: Sábado, às 13H15, no Campo de Jogos São João de Brito, em Lisboa       

AA Coimbra x CDUP: Sábado, às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra    

 


CIRCUITO NACIONAL TENS FEMININO

3ª ETAPA 

Domingo, no Complexo Desportivo de Évora entre as 13H30 e as 17H00 e no Campo da Guia em Cascais, a partir das 14h00.


share on entry