Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 2 e 3 de Fevereiro

Janeiro 30, 2019

CAMPEONATO NACIONAL – DIV. DE HONRA

10ª JORNADA   

CF Belenenses x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa                     

AEIS Agronomia x CDUL: Sábado, às 15H00, no Campo A da Tapada, em Lisboa 

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 17H30, no Campo da Guia, em Cascais             

GD Direito x AEIS Técnico: Domingo, às 14H00, no campo de Monsanto, em Lisboa      

 

TAÇA CHALLENGE        

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 15H00, no Campo da Guia, em Cascais 

CF Belenenses x AA Coimbra: Sábado, às 17H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa                     

GD Direito x AEIS Técnico: Domingo, às 16H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

 

CAMPEOANTO NACIONAL - 1ª DIVISÃO

13ª JORNADA 

CR Évora x Caldas RC: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora                              

R Vila da Moita x CRAV: Sábado, às 15H00, no Campo de Jogos Roberto Saldanha (Gaio), na Moita       

RC Santarém x RC Lousã: Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém            

RC Montemor x Guimarães RUFC: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor

SL Benfica x CR São Miguel (inv): Sábado, às 15H30, no Campo de Jogos São João Brito, em Lisboa

                                   

CAMPEONATO NACIONAL - 2ª DIVISÃO - 2ª FASE 

INTER-REGIONAL – SÉRIE 1 – APURADOS –NORTE/CENTRO - 2ª JORNADA 

Braga Rugby x A Prazer de Jogar: Sábado, às 15H30, no Campo de Jogos da Sobreposta, em Braga                    

RC Bairrada x AEESA Coimbra: Sábado, às 16H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia      

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 

GRUPO A1 – 2ª FASE - 5ª JORNADA 

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Sábado, às 16h30, no Campo das Olaias, em Lisboa                  

CDUL x CF Belenenses: Domingo, às 10H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa      

 

GRUPO A2 – 2ª FASE - 5ª JORNADA

AA Coimbra x CDUP: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra    

St. Julians x CR Évora: Domingo, às 12H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 

GRUPO A1 – 2ª FASE - 5ª JORNADA 

GDS Cascais x AEIS Agronomia: Sábado, às 10H30, no Campo da Guia, em Cascais         

CDUL x CF Belenenses: Domingo, às 13H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa                  


GRUPO A2 – 2ª FASE - 5ª JORNADA 

CR São Miguel x AEIS Técnico: Sábado, às 13H15, no Campo de Jogos São João de Brito, em Lisboa       

AA Coimbra x CDUP: Sábado, às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra    

 


CIRCUITO NACIONAL TENS FEMININO

3ª ETAPA 

Domingo, no Complexo Desportivo de Évora entre as 13H30 e as 17H00 e no Campo da Guia em Cascais, a partir das 14h00.


 FOTO: Filipe Monte ©

share on entry