Resultados do fim-de-semana de 26 e 27 de Janeiro

Janeiro 26, 2019

CAMPEONATO NACIONAL – DIVISÃO DE HONRA

9ª JORNADA 

AEIS Técnico x CF Belenenses: 12-15 (2-0 em ensaios)

CDUP x GD Direito: 3-20 (0-3 em ensaios)

GDS Cascais x CDUL: 21-26 (2-4 em ensaios)

AA Coimbra x AEIS Agronomia: 5-45 (1-7 em ensaios)                                 

 

CAMPEONATO NACIONAL – I DIVISÃO


12ª JORNADA 

Caldas RC x R Vila da Moita: 92-6 (14-0 em ensaios)

CRAV x RC Montemor: 24-27 (2-3 em ensaios)

CR São Miguel x CR Évora: 12-27 (2-5 em ensaios)

RC Lousã x SL Benfica: 20-13 (2-1 em ensaios)

Guimarães RUFC x RC Santarém: 31-24 (3-2 em ensaios)

 

TAÇA CHALLENGE  

AEIS Técnico x CF Belenenses: Sexta-feira, às 22H30, no Campo das Olaias, em Lisboa    

AA Coimbra x AEIS Agronomia: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra

CDUP x GD Direito: Sábado, às 17H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto       

GDS Cascais x CDUL: 7-47 (1-7 em ensaios)


CAMPEONATO NACIONAL – II DIVISÃO


2ª FASE – SÉRIE 1 – APURADOS – NORTE/CENTRO - 1ª JORNADA 

A Prazer de Jogar x RC Bairrada: 7-23 (1-3 em ensaios)

AEESA Coimbra x Braga Rugby: 22-30                             

 

2ª FASE – SÉRIE 1 – APURADOS – LISBOA/SUL 1 - 1ª JORNADA 

RC Elvas x RC Loulé: 49-8 (7-1 em ensaios)                        


CAMPEONATO NACIONAL –  SUB-18 

GRUPO A1 – 2ª FASE - 4ª JORNADA 

AEIS Agronomia x CDUL: 21-27 (3-5 em ensaios)

GD Direito x AEIS Técnico: 10-52 (2-8 em ensaios)


GRUPO A2 – 2ª FASE - 4ª JORNADA 

GDS Cascais x St. Julians: 27-12 (4-2 em ensaios)              

CR Évora x AA Coimbra: 28-24 (4-4 em ensaios)

 

GRUPO B –INTER REGIONAL –NORTE/CENTRO - 7ª JORNADA 

Guimarães RUFC x AEESA Coimbra: 50-17 (8-3 em ensaios)       

Braga Rugby x RC Lousã: 21-76

 

SUB-18 – GRUPO B –INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 1 - 7ª JORNADA 

CR São Miguel x RC Montemor: 29-7 (5-1 em ensaios)

A Ubuntu x RC Santarém: Domingo, às 15H00, no Campo Arsenal 72, em Mem Martins             


GRUPO B –INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 2 - 9ª JORNADA   

CR Setúbal x SL Benfica: 160-15 (24-3 em ensaios)

Caldas RC x Belas RC: Domingo, às 11H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha

 

CAMPEONATO NACIONAL – SUB-16 


GRUPO A1 – 2ª FASE - 4ª JORNADA 

AEIS Agronomia x CDUL: 24-14 (5-2 em ensaios)

GD Direito x GDS Cascais: 19-5 (3-1 em ensaios)

 

SUB-16 GRUPO A2 – 2ª FASE - 4ª JORNADA   

AEIS Técnico x AA Coimbra: 21-34 (3-5 em ensaios)

RC Santarém x CR São Miguel: Domingo, às 12H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

 

SUB-16 – GRUPO B –INTER REGIONAL –NORTE/CENTRO - 7ª JORNADA 

RC Bairrada x Sport CP: Sábado, às 15H45, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

Braga Rugby x RC Lousã: 0-71 (0-11 em ensaios) 

A Prazer de Jogar x AEESA Coimbra: 24-17 (4-3 em ensaios)

 

SUB-16 – GRUPO B –INTER REGIONAL – LISBOA/SUL 1 - 7ª JORNADA 

GD Alcochetense x RC Elvas: 57-7 (9-1 em ensaios)      

ER Galiza x GDS Cascais B: Sábado, às 12H30, no Campo da Guia, em Cascais    

 

SUB-16 – GRUPO B –INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 2 - 9ª JORNADA 

St. Julians x CDUL B: Sábado, às 12H0, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                

GD Direito x GDU Ericeirense:                                                           

CR Setúbal x SL Benfica: 38-36 (6-6 em ensaios)


Foto: Luís Cabelo ©

share on entry