Marcações de jogos do fim-de-semana de 26 e 27 de Janeiro

Janeiro 23, 2019


CAMPEONATO NACIONAL – DIVISÃO DE HONRA

9ª JORNADA 

AEIS Técnico x CF Belenenses: Sexta-feira, às 20H30, no Campo das Olaias, em Lisboa

CDUP x GD Direito: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto

GDS Cascais x CDUL: Sábado, às 15H00, no Campo da Guia, em Cascais                

AA Coimbra x AEIS Agronomia: Sábado, às 16H00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra                                 

 

CAMPEONATO NACIONAL – I DIVISÃO


12ª JORNADA 

Caldas RC x R Vila da Moita: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha

CRAV x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez

CR São Miguel x CR Évora: Sábado, às 15H00, no Campo de Jogos São João de Brito, em Lisboa

RC Lousã x SL Benfica: Sábado, às 15H30, no Estádio José Redondo, na Lousã

Guimarães RUFC x RC Santarém: Sábado, às 16H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães       

 

TAÇA CHALLENGE  

AEIS Técnico x CF Belenenses: Sexta-feira, às 22H30, no Campo das Olaias, em Lisboa    

AA Coimbra x AEIS Agronomia: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra

CDUP x GD Direito: Sábado, às 17H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto       

GDS Cascais x CDUL: Sábado, às 17H30, no Campo da Guia, em Cascais


CAMPEONATO NACIONAL – II DIVISÃO


2ª FASE – SÉRIE 1 – APURADOS – NORTE/CENTRO - 1ª JORNADA 

A Prazer de Jogar x RC Bairrada: Sábado, às19H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto                        

AEESA Coimbra x Braga Rugby: Domingo, às 15H00, no Campo de Rugby da Escola Agrária de Coimbra                                   

 

2ª FASE – SÉRIE 1 – APURADOS – LISBOA/SUL 1 - 1ª JORNADA 

RC Elvas x RC Loulé: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas                                

CN SUB-18 GRUPO A1 – 2ª FASE  

4ª JORNADA 

AEIS Agronomia x CDUL: Sábado, às 11H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa   

GD Direito x AEIS Técnico: Domingo, às 12H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa        

 

CAMPEONATO NACIONAL –  SUB-18 


GRUPO A2 – 2ª FASE - 4ª JORNADA 

GDS Cascais x St. Julians: Sábado, às 11H00, no Campo da Guia, em Cascais                     

CR Évora x AA Coimbra: Sábado, às 14H30, no Complexo Desportivo de Évora                 

 

GRUPO B –INTER REGIONAL –NORTE/CENTRO - 7ª JORNADA 

Guimarães RUFC x AEESA Coimbra: Sábado, às 14H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães              

Braga Rugby x RC Lousã: Domingo, às 14H00, no Parque Desportivo da Pedralva, em Braga       

 

SUB-18 – GRUPO B –INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 1 - 7ª JORNADA 

CR São Miguel x RC Montemor: Sábado, às 11H30, no Campo de Jogos São João de Brito, em Lisboa 

A Ubuntu x RC Santarém: Domingo, às 15H00, no Campo Arsenal 72, em Mem Martins             


GRUPO B –INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 2 - 9ª JORNADA   

CR Setúbal x SL Benfica: Sábado, às 13H00, na Pista de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal 

Caldas RC x Belas RC: Domingo, às 11H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha

 

CAMPEONATO NACIONAL – SUB-16 


GRUPO A1 – 2ª FASE - 4ª JORNADA 

AEIS Agronomia x CDUL: Sábado, às 12H30, no Campo B da Tapada, em Lisboa   

GD Direito x GDS Cascais: Domingo, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa         

 

SUB-16 GRUPO A2 – 2ª FASE - 4ª JORNADA   

AEIS Técnico x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Campo das Olaias, em Lisboa 

RC Santarém x CR São Miguel: Domingo, às 12H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

 

SUB-16 – GRUPO B –INTER REGIONAL –NORTE/CENTRO - 7ª JORNADA 

RC Bairrada x Sport CP: Sábado, às 15H45, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

Braga Rugby x RC Lousã: Domingo, às 15H30, no Parque Desportivo de Pedralva, em Braga       

A Prazer de Jogar x AEESA Coimbra: Domingo, às 18H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto            

 

SUB-16 – GRUPO B –INTER REGIONAL – LISBOA/SUL 1 - 7ª JORNADA 

GD Alcochetense x RC Elvas: Sábado, às 14H30, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras          

ER Galiza x GDS Cascais B: Sábado, às 12H30, no Campo da Guia, em Cascais    

 

SUB-16 – GRUPO B –INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 2 - 9ª JORNADA 

St. Julians x CDUL B: Sábado, às 12H0, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                

GD Direito x GDU Ericeirense:                                                           

CR Setúbal x SL Benfica: Sábado, às 15H00, na Pista de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal.


Foto: Luís Cabelo ©

 

share on entry