Resultados dos jogos do fim-de-semana de 19 e 20 de Janeiro

Janeiro 19, 2019

CAMPEONATO NACIONAL – DIVISÃO DE HONRA

8ª JORNADA

GD Direito x GDS Cascais: 20-24 (3-3 em ensaios)

AEIS Agronomia x AEIS Técnico: 10-34 (1-4 em ensaios)  

CDUL x AA Coimbra: 10-21 (1-2 em ensaios)

CF Belenenses x CDUP: 27-21 (5-3 em ensaios)           

 

TAÇA CHALLENGE  

CF Belenenses x SL Benfica: 55-10 (9-2 em ensaios)    

CDUL x AA Coimbra: Sábado, às 17H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

GD Direito x GDS Cascais: 52-14 (8-2 em ensaios)              

CF Belenenses x CDUP: Domingo, às 17H30, no Belém Rugby Park, em Lisboa                 

AEIS Agronomia x AEIS Técnico: 5-12 (1-2 em ensaios)     

 

CN I DIVISÃO

11ª JORNADA 

RC Montemor x Caldas RC: 52-7 (8-1 em ensaios)

R Vila da Moita x CR São Miguel: 7-24 (1-4 em ensaios)                            

CR Évora x RC Lousã: 28-3 (4-0 em ensaios)

SL Benfica x RC Santarém: 13-7 (1-1 em ensaios)   

CRAV x Guimarães RUFC (Inversão): 45-19 (7-3 em ensaios)         

 

CN 2ª DIVISÃO

NORTE-6ª JORNADA

Braga Rugby x CR Garranos: Sábado, às 18H30, no Campo de Jogos de Pedralva, em Braga                    

 

CENTRO-10ª JORNADA 

RC Bairrada x IP Tomar: 88-0 (14-0 em ensaios)       


LISBOA-10ª JORNADA 

Belas RC x ER Galiza: Domingo, às 17H00, Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz 


SUL-6ª JORNADA 

CR Setúbal x RC Loulé: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal, em Vale da Rosa              

RC Elvas x Nova Rugby: Sábado, às 15H30, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas                           

 

CN SUB-18 GRUPO A1 – 2ª FASE  

3ª JORNADA

CDUL x GD Direito: 30-3 (5-0 em ensaios)

CF Belenenses x AEIS Agronomia: 29-0 (4-0 em ensaios)


CN SUB-18 GRUPO A2 – 2ª FASE  

3ª JORNADA

AA Coimbra x GDS Cascais: 0-24 (0-4 em ensaios)        

CDUP x CR Évora: 51-12 (7-2 em ensaios)     

 

CN SUB-18 – GRUPO B –INTER REGIONAL 

NORTE/CENTRO 6ª JORNADA

AEESA Coimbra x CRAV: Sábado, às 15H30, no Campo de Molelinhos, em Tondela          

RC Lousã x RC Bairrada: Sábado, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã                       

 

LISBOA/SUL 1 - 6ª JORNADA

RC Elvas x CR São Miguel: 5-27 (1-4 em ensaios)

RC Loulé x A Ubuntu: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé                       

 

LISBOA/SUL 2 - 7ª JORNADA

Caldas RC x CF Belenenses B: 24-8 (4-1 em ensaios)                 

 

8ª JORNADA

GDU Ericeirense x CR Setúbal: Sábado, às 11H30, no Campo B da Tapada, em Lisboa                  

 

CN SUB-16 GRUPO A1 – 2ª FASE  

3ª JORNADA

CDUL x GD Direito: 26-5 (4-1 em ensaios)

CF Belenenses x AEIS Agronomia: 3-0 (0-0 em ensaios)


CN SUB-16 GRUPO A2 – 2ª FASE  

3ª JORNADA

AA Coimbra x RC Santarém: 0-3 

CDUP x AEIS Técnico: 5-14 (1-2 em ensaios)                    


CN SUB-16 – GRUPO B –INTER REGIONAL 

NORTE/CENTRO - 6ª JORNADA

Sport CP x A Prazer de Jogar: Domingo, às 14H00, no Campo do Parque da Cidade do Porto      

AEESA Coimbra x CRAV: Sábado, às 14H00, no Campo de Molelinhos, em Tondela          

RC Lousã x RC Bairrada: Sábado, às 14H00, no Campo de Rugby José Redondo, na Lousã                       

 

LISBOA/SUL 1  - 6ª JORNADA

GDS Cascais B x Alcochetense: Sábado, às 11H00, no Campo da Guia, em Cascais                       


LISBOA/SUL 2 - 8ª JORNADA

CF Belenenses b x St. Julians: 19-27 (3-5 em ensaios)

Sporting CP x GD Direito B: 32-0 (5-0 em ensaios)       

Ericeirense x CR Setúbal: Sábado, às 10H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa   

 

CAMPEONATO NACIONAL TENS FEMININO 

2ª ETAPA

Sábado, a partir das 13H00, no Campo da Escola Superior Agrária de Coimbra

Sábado, a partir das 13H00, no Campo da Guia, em Cascais


Foto: Luís Cabelo ©

share on entry