Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 19 e 20 de Janeiro

Janeiro 15, 2019

CAMPEONATO NACIONAL – DIVISÃO DE HONRA

8ª JORNADA

GD Direito x GDS Cascais: Sábado, às 15H00, no Campo da Tapada, em Lisboa                

AEIS Agronomia x AEIS Técnico: Sábado, às 15H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa 

CDUL x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa

CF Belenenses x CDUP: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa                    

 

TAÇA CHALLENGE  

CF Belenenses x SL Benfica: Quarta-feira, às 20H30, no Belém Rugby Park, em Lisboa     

CDUL x AA Coimbra: Sábado, às 17H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

GD Direito x GDS Cascais: Sábado, às 17H00, no Campo da Tapada, em Lisboa                

CF Belenenses x CDUP: Domingo, às 17H30, no Belém Rugby Park, em Lisboa                 

AEIS Agronomia x AEIS Técnico: Sábado, às 17H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa                         

 

CN I DIVISÃO

11ª JORNADA 

RC Montemor x Caldas RC: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor 

R Vila da Moita x CR São Miguel: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby do Gaio, na Moita                              

CR Évora x RC Lousã: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora                     

SL Benfica x RC Santarém: Sábado, às 16H00, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa      

CRAV x Guimarães RUFC (Inversão): Sábado, às 15H30, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães              

 

CN 2ª DIVISÃO

NORTE-6ª JORNADA

Braga Rugby x CR Garranos: Sábado, às 18H30, no Campo de Jogos de Pedralva, em Braga                    

 

CENTRO-10ª JORNADA 

RC Bairrada x IP Tomar: Sábado, às 16H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia                

LISBOA-10ª JORNADA 

Belas RC x ER Galiza: Domingo, às 17H00, Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz 


SUL-6ª JORNADA 

CR Setúbal x RC Loulé: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal, em Vale da Rosa              

RC Elvas x Nova Rugby: Sábado, às 15H30, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas                           

 

CN SUB-18 GRUPO A1 – 2ª FASE  

3ª JORNADA

CDUL x GD Direito: Sábado, às 10H30, no Campo 2 do Estádio de Lisboa

CF Belenenses x AEIS Agronomia: Sábado, às 15H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa               


CN SUB-18 GRUPO A2 – 2ª FASE  

3ª JORNADA

AA Coimbra x GDS Cascais: Sábado, às 14H00, Estádio Universitário de Coimbra             

CDUP x CR Évora: Domingo, às 14H00, no Complexo Desportivo da Bataria         

 

CN SUB-18 – GRUPO B –INTER REGIONAL 

NORTE/CENTRO 6ª JORNADA

AEESA Coimbra x CRAV: Sábado, às 15H30, no Campo de Molelinhos, em Tondela          

RC Lousã x RC Bairrada: Sábado, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã                       

 

LISBOA/SUL 1 - 6ª JORNADA

RC Elvas x CR São Miguel: Sábado, às 14H00, Estádio Municipal de Atletismo de Elvas    

RC Loulé x A Ubuntu: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé                       

 

LISBOA/SUL 2 - 7ª JORNADA

Caldas RC x CF Belenenses B: Domingo, às 11H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha                     

 

8ª JORNADA

GDU Ericeirense x CR Setúbal: Sábado, às 11H30, no Campo B da Tapada, em Lisboa                  

 

CN SUB-16 GRUPO A1 – 2ª FASE  

3ª JORNADA

CDUL x GD Direito: Sábado, às 12H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa    

CF Belenenses x AEIS Agronomia: Sábado, às 12H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa               


CN SUB-16 GRUPO A2 – 2ª FASE  

3ª JORNADA

AA Coimbra x RC Santarém: Sábado, às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra       

CDUP x AEIS Técnico: Domingo, às 15H30, no Complexo Desportivo da Bataria, no Porto                       


CN SUB-16 – GRUPO B –INTER REGIONAL 

NORTE/CENTRO - 6ª JORNADA

Sport CP x A Prazer de Jogar: Domingo, às 14H00, no Campo do Parque da Cidade do Porto      

AEESA Coimbra x CRAV: Sábado, às 14H00, no Campo de Molelinhos, em Tondela          

RC Lousã x RC Bairrada: Sábado, às 14H00, no Campo de Rugby José Redondo, na Lousã                       

 

LISBOA/SUL 1  - 6ª JORNADA

GDS Cascais B x Alcochetense: Sábado, às 11H00, no Campo da Guia, em Cascais                       


LISBOA/SUL 2 - 8ª JORNADA

CF Belenenses b x St. Julians: Sábado, às 10H30, no Belém Rugby Park, em Lisboa 

Sporting CP x GD Direito B: Sábado, às 12H45, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa         

Ericeirense x CR Setúbal: Sábado, às 10H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa   

 

CAMPEONATO NACIONAL TENS FEMININO 

2ª ETAPA

Sábado, a partir das 13H00, no Campo da Escola Superior Agrária de Coimbra

Sábado, a partir das 13H00, no Campo da Guia, em Cascais


Foto: Luís Cabelo ©

share on entry