Resultados dos jogos do fim-de-semana de 12 e 13 de Janeiro

Janeiro 12, 2019

SELEÇÃO NACIONAL SEVENS SÉNIOR

2ª Etapa do South America Rugby Sevens, em Viña Del Mar, no Chile 


Fase de Grupos: 

Portugal x Rússia: 24-12

Portugal x Paraguai: 47-7

Portugal x Alemanha: 12-17


Quartos-de-Final

Portugal x Colômbia: 36-12


Meias-Finais

Portugal x Uruguai: 14-19


3º/4º Lugar

Portugal x Argentina: 21-31


CAMPEONATO NACIONAL HONRA

7ª JORNADA                                                  

AEIS Agronomia x CDUP: 48-24 (7-4 em ensaios)                                              

 

TAÇA CHALLENGE                                                      

AEIS Agronomia x CDUP: 22-7 (4-1 em ensaios)                                          

 

CN I DIVISÃO

10ª JORNADA 

Caldas RC x CRAV: 19-22 (3-1 em ensaios)

CR São Miguel x RC Montemor: 12-39 (2-6 em ensaios)       

RC Lousã x R Vila da Moita: 84-10 (13-1 em ensaios)    

RC Santarém x CR Évora: Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

Guimarães RUFC x SL Benfica: 17-36 (3-6 em ensaios)                           


CN 2ª DIVISÃO

NORTE-5ª JORNADA

CR Garranos x AU Aveiro: Domingo, às 15H00, no Campo de Rugby de Arcos de Valdevez

Braga Rugby x A Prazer de Jogar: 40-26 (6-1 em ensaios)                              

 

CENTRO-9ª JORNADA            

AEESA Coimbra x RC Bairrada: 27-19 (4-3 em ensaios)

IP Tomar x NR Lousã (Inversão): 17-17 (3-3 em ensaios)                        

 

LISBOA-9ª JORNADA

ER Galiza x A Ubuntu: Domingo, às 11H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

RC Santarém B x Belas RC: Domingo, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém                              

 

SUL-5ª JORNADA

Nova Rugby x CR Setúbal: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

RC Elvas x RC Loulé: 53-0 (9-0 em ensaios)                


CN SUB-18 GRUPO A1 – 2ª FASE  

2ª JORNADA 

AEIS Técnico x CDUL: 24-8 (4-1 em ensaios)  

GD Direito x CF Belenenses: 0-24 (0-4 em ensaios)

 

CN SUB-18 GRUPO A2 – 2ª FASE  

2ª JORNADA 

St. Julians x AA Coimbra: 21-24 (3-4 em ensaios)

GDS Cascais x CDUP: 26-32 (4-5 em ensaios)

            

CN SUB-18 – GRUPO B –INTER REGIONAL –NORTE/CENTRO

4ª JORNADA – Jogo em atraso

Guimarães RUFC x CRAV: 59-14 (9-2 em ensaios)

 

CN SUB-18 – GRUPO B –INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 1

5ª JORNADA – Jogo em atraso

RC Santarém x RC Loulé: Sábado, às 12H00, Escola Prática de Cavalaria de Santarém                 

 

CN SUB-18 – GRUPO B –INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 2

7ª JORNADA 

Caldas RC x CF Belenenses B: Domingo, às 11H00, no Complexo Desportivo das Caldas das Rainha                   

CR Setúbal x Belas RC: Sábado, às 13H00, na Pista Municipal de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal                      

SL Benfica x GDU Ericeirense: Sábado, às 15H00, no Campo Roberto Saldanha – Gaio, na Moita                        

 

CN SUB-16 GRUPO A1 – 2ª FASE  

2ª JORNADA

GDS Cascais x CDUL: 7-21 (1-2 em ensaios)           

GD Direito x CF Belenenses: Domingo, às 12H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

 

CN SUB-16 GRUPO A2 – 2ª FASE  

2ª JORNADA 

CR São Miguel x AA Coimbra: Sábado, às 12H00, no Parque de Jogos São João Brito, em Lisboa 

RC Santarém x CDUP: Adiado para 17 de Fevereiro 

 

CN SUB-16 – GRUPO B –INTER REGIONAL –NORTE/CENTRO

3ª JORNADA – Jogo em atraso

Braga Rugby x A Prazer de Jogar: 14-15 (2-2 em ensaios)                  

 

CN SUB-16 – GRUPO B –INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 2

7ª JORNADA

GD Direito B x CDUL B: Domingo, às 11H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CR Setúbal x Sporting CP: Sábado, às 15H00, na Pista Municipal de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal 

SL Benfica x GDU Ericeirense: 19-27 (3-5 em ensaios)         

 

CAMPEONATO NACIONAL TENS FEMININO

1ª ETAPA

Domingo, a partir das 13h00, no Campo de Jogos São João de Brito, em Lisboa, e no Campo de Rugby da Moita, em Anadia, a partir das 14h00. 

share on entry