Marcações de jogos para o fim-de-semana de 12 e 13 de Janeiro

Janeiro 09, 2019

SELEÇÃO NACIONAL SEVENS SÉNIOR

2ª Etapa do South America Rugby Sevens, em Viña Del Mar, no Chile 


Fase de Grupos: 

Portugal x Rússia: Sábado, às 15h20

Portugal x Paraguai: Sábado, às 18h40

Portugal x Alemanha: Sábado, às 22h20

 

CAMPEONATO NACIONAL HONRA

7ª JORNADA                                                  

AEIS Agronomia x CDUP: Sábado, às 15H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa 

AA Coimbra x AEIS Técnico: A Confirmar                                                     

 

TAÇA CHALLENGE                                                      

AEIS Agronomia x CDUP: Sábado, às 17H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa                                                   

AA Coimbra x AEIS Técnico: A Confirmar      

 

CN I DIVISÃO

10ª JORNADA 

Caldas RC x CRAV: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha

CR São Miguel x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de São João Brito, em Lisboa                              

RC Lousã x R Vila da Moita: Sábado, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã                             

RC Santarém x CR Évora: Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

Guimarães RUFC x SL Benfica: Sábado, às 16H00, na Pista Gémeos Castro, em Guimarães                                 


CN 2ª DIVISÃO

NORTE-5ª JORNADA

CR Garranos x AU Aveiro: Domingo, às 15H00, no Campo de Rugby de Arcos de Valdevez

Braga Rugby x A Prazer de Jogar: Sábado, às 15H30, no Campo de Jogos de Pedralva, em Braga                                   

 

CENTRO-9ª JORNADA            

AEESA Coimbra x RC Bairrada: Sábado, às 15H00, no Campo da Escola Superior Agrária de Coimbra

IP Tomar x NR Lousã (Inversão): Sábado, às 17H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã                                 

 

LISBOA-9ª JORNADA

ER Galiza x A Ubuntu: Domingo, às 11H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

RC Santarém B x Belas RC: Domingo, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém                              

 

SUL-5ª JORNADA

Nova Rugby x CR Setúbal: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

RC Elvas x RC Loulé: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Atletismo Elvas                         

CN SUB-18 GRUPO A1 – 2ª FASE  

2ª JORNADA 

AEIS Técnico x CDUL: Domingo, às 12H00, no Campo das Olaias, em Lisboa         

GD Direito x CF Belenenses: Domingo, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa     

 

CN SUB-18 GRUPO A2 – 2ª FASE  

2ª JORNADA 

St. Julians x AA Coimbra: Sábado, às 12H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos      

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 14H00, no Campo da Guia, em Cascais    

            

CN SUB-18 – GRUPO B –INTER REGIONAL –NORTE/CENTRO

4ª JORNADA – Jogo em atraso

Guimarães RUFC x CRAV: Sábado, às 11H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães       

 

 

CN SUB-18 – GRUPO B –INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 1

5ª JORNADA – Jogo em atraso

RC Santarém x RC Loulé: Sábado, às 12H00, Escola Prática de Cavalaria de Santarém                 

 

CN SUB-18 – GRUPO B –INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 2

7ª JORNADA 

Caldas RC x CF Belenenses B: Domingo, às 11H00, no Complexo Desportivo das Caldas das Rainha                   

CR Setúbal x Belas RC: Sábado, às 13H00, na Pista Municipal de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal                      

SL Benfica x GDU Ericeirense: Sábado, às 15H00, no Campo Roberto Saldanha – Gaio, na Moita                        

 

CN SUB-16 GRUPO A1 – 2ª FASE  

2ª JORNADA

GDS Cascais x CDUL: Sábado, às 15H30, no Campo da Guia, em Cascais                

GD Direito x CF Belenenses: Domingo, às 12H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

 

CN SUB-16 GRUPO A2 – 2ª FASE  

2ª JORNADA 

CR São Miguel x AA Coimbra: Sábado, às 12H00, no Parque de Jogos São João Brito, em Lisboa 

RC Santarém x CDUP: Adiado para 17 de Fevereiro 

 

CN SUB-16 – GRUPO B –INTER REGIONAL –NORTE/CENTRO

3ª JORNADA – Jogo em atraso

Braga Rugby x A Prazer de Jogar: Sábado, às 14H00, no Campo de jogos de Pedralva, em Braga                        

 

CN SUB-16 – GRUPO B –INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 2

7ª JORNADA

GD Direito B x CDUL B: Domingo, às 11H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CR Setúbal x Sporting CP: Sábado, às 15H00, na Pista Municipal de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal 

SL Benfica x GDU Ericeirense: Domingo, às 15H00, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa                     

 

CAMPEONATO NACIONAL TENS FEMININO

1ª ETAPA

Domingo, a partir das 13h00, no Campo de Jogos São João de Brito, em Lisboa, e no Campo de Rugby da Moita, em Anadia, a partir das 14h00.  

share on entry