Resultados dos jogos do fim-de-semana de 5 e 6 de Janeiro

Janeiro 05, 2019

SELEÇÃO NACIONAL SEVENS SÉNIOR 

Sevens Punta, em Punta Del Este, no Uruguai 


Fase de Grupos:

Canadá x Portugal: 21-26 

Argentina x Portugal: 47-0

Portugal x Brasil: 42-5 


Quartos-de-final Cup

África do Sul x Portugal: 17-19 


Meias-Finais Cup

Chile x Portugal: 24-14


Jogo de atribuição do 3º lugar

Alemanha x Portugal: Domingo, às 02h13

 

SELECÇÕES REGIONAIS NORTE

Seleção Regional Norte Sub-16 (Por) x Galiza (Esp): 35-15

Seleção Regional Norte Sub-18 (Por) x Galiza (Es): 22-7


TAÇA DE PORTUGAL PLACARD – OITAVOS-DE-FINAL

RC Santarém x AEIS Técnico: 3-40 (0-6 em ensaios)

Caldas RC x AEIS Agronomia: 10-52 (1-8 em ensaios)      

SL Benfica x CDUL: 17-50 (2-8 em ensaios)

CRAV x RC Lousã: 34-33 (3-5 em ensaios)

Braga Rugby x GDS Cascais: 0-87 (0-15 em ensaios) 

Guimarães RUFC x AA Coimbra: 24-58 (4-10 em ensaios)

RC Montemor x CF Belenenses: ADIADO                  

 

TAÇA CHALLENGE      

SL Benfica x CDUL: 0-54 (0-8 em ensaios)

AEIS Técnico x RC Montemor: 5-10 (1-2 em ensaios)

 

CN 2ª DIVISÃO – LISBOA

8ª JORNADA

A Ubuntu x RC Santarém:  Domingo, às 15H00, no Campo Arsenal 72, em Mem Martins

Belas RC x CR Técnico: Domingo, às 15H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz                        

 

CN SUB-18 GRUPO A1 – 2ª FASE 

1ª JORNADA 

AEIS Agronomia x GD Direito: Sábado, às 11H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa 

CF Belenenses x AEIS Técnico: 19-5 (1-1 em ensaios)

 

CN SUB-18 GRUPO A2 – 2ª FASE 

1ª JORNADA

CR Évora x GDS Cascais: 34-15 (6-2 em ensaios)

CDUP x St. Julians: ADIADO               

 

TAÇA DE PORTUGAL SUB-18 

RC Lousã x AEESA Coimbra: 38-7 (6-1 em ensaios)

 

CN SUB-18 – GRUPO B – INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 1

3ª JORNADA 

A Ubuntu x CR São Miguel: Sábado, às 13H30, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz

RC Santarém x RC Elvas: 13-33 (2-5 em ensaios)

 

CN SUB-16 GRUPO A1 – 2ª FASE 

1ª JORNADA

AEIS Agronomia x GD Direito: 12-11 (2-1 em ensaios)

CF Belenenses x GDS Cascais: 19-8 (3-1 em ensaios)

 

CN SUB-16 GRUPO A2 – 2ª FASE 

1ª JORNADA

CDUP x CR São Miguel: 24-34 (4-4 em ensaios)

AEIS Técnico x RC Santarém (Inversão): 14-10 (2-1 em ensaios)

 

TAÇA DE PORTUGAL SUB-16 

RC Lousã x AEESA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã     

share on entry