Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 5 e 6 de Janeiro

Janeiro 04, 2019

SELEÇÃO NACIONAL SEVENS SÉNIOR 

Sevens Punta, em Punta Del Este, no Uruguai 

Fase de Grupos:

Canadá x Portugal: Sábado, às 20h09

Argentina x Portugal: Sábado, às 22h43

Portugal x Brasil: Sábado, às 00h11

 

SELECÇÕES REGIONAIS NORTE

Seleção Regional Norte Sub-16 (Por) x Galiza (Esp): Sábado, às 13h00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez    

Seleção Regional Norte Sub-18 (Por) x Galiza (Es): Sábado, às 14H30, no Estádio Municipal Arcos de Valdevez      

 

TAÇA DE PORTUGAL PLACARD – OITAVOS-DE-FINAL

RC Santarém x AEIS Técnico: Sábado, às 14H00, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

Caldas RC x AEIS Agronomia: Sábado, às 15h00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha            

SL Benfica x CDUL: Sábado, às 16H00, no Estádio 1º de Maio - Inatel, em Lisboa      

CRAV x RC Lousã: Sábado, às 16H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez           

Braga Rugby x GDS Cascais: Domingo, às 15H00, no Campo de jogos de Pedralva, em Braga      

Guimarães RUFC x AA Coimbra: Domingo, às 15H00, na Pista Gémeos Castro, em Guimarães   

GD Direito x CDUP:                 

RC Montemor x CF Belenenses: ADIADO                  

 

TAÇA CHALLENGE      

SL Benfica x CDUL: Sábado, às 18H00, no Estádio 1º de Maio - Inatel, em Lisboa 

AEIS Técnico x RC Montemor: Domingo, às 15H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa

 

CN 2ª DIVISÃO – LISBOA

8ª JORNADA

A Ubuntu x RC Santarém:  Domingo, às 15H00, no Campo Arsenal 72, em Mem Martins

Belas RC x CR Técnico: Domingo, às 15H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz                        

 

CN SUB-18 GRUPO A1 – 2ª FASE 

1ª JORNADA 

AEIS Agronomia x GD Direito: Sábado, às 11H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa 

CF Belenenses x AEIS Técnico: Domingo, às 11H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa      

 

CN SUB-18 GRUPO A2 – 2ª FASE 

1ª JORNADA

CR Évora x GDS Cascais: Sábado, às 12H00, no Complexo Desportivo de Évora 

CDUP x St. Julians: ADIADO               

 

TAÇA DE PORTUGAL SUB-18 

RC Lousã x AEESA Coimbra: Sábado, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

 

CN SUB-18 – GRUPO B – INTER REGIONAL –LISBOA/SUL 1

3ª JORNADA 

A Ubuntu x CR São Miguel: Sábado, às 13H30, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz

RC Santarém x RC Elvas: Domingo, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

 

CN SUB-16 GRUPO A1 – 2ª FASE 

1ª JORNADA

AEIS Agronomia x GD Direito: Sábado, às 12H30, no Campo B da Tapada, em Lisboa       

CF Belenenses x GDS Cascais: Domingo, às 13H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa 

 

CN SUB-16 GRUPO A2 – 2ª FASE 

1ª JORNADA

CDUP x CR São Miguel: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo da Bataria, no Porto 

AEIS Técnico x RC Santarém (Inversão): Sábado, às 16H00, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém 

 

TAÇA DE PORTUGAL SUB-16 

RC Lousã x AEESA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã     

share on entry