Resultados dos jogos do fim-de-semana

Dezembro 15, 2018


TAÇA IBÉRICA FEMININA

Sporting CP x Olimpico de Pozuelo CR: 26-8 (4-1 em ensaios)


CN HONRA

6ª JORNADA 

AEIS Técnico x CDUL: 23-7 (2-1 em ensaios)         

GDS Cascais x AEIS Agronomia: 16-36 (1-5 em ensaios)

GD Direito x CF Belenenses: 20-21 (2-2 em ensaios)

CDUP x AA Coimbra: 32-9 4-0 em ensaios)     


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AEIS Técnico x CDUL: 10-10 (2-2 em ensaios)

GD Direito x CF Belenenses: Sábado, às 17H00, no Campo da Tapada, em Lisboa 

GDS Cascais x AEIS Agronomia: ADIADO

CDUP x AA Coimbra: 12-15 (2-2 em ensaios)

 

CN 1ª DIVISÃO

9ª JORNADA 

CR São Miguel x CRAV: 29 -17 (4-3 em ensaios)

RC Lousã x RC Montemor: 22-7 (3-1 em ensaios)                            

RC Santarém x R Vila da Moita: 19-6 (3-0 em ensaios)    

Caldas RC x Guimarães RUFC: 32-18 (5-2 em ensaios)

SL Benfica x CR Évora: 32-27 (4-3 em ensaios)

                           

 

CN 2ª DIVISÃO

CENTRO - 6ª JORNADA (em atraso)           

NR Lousã x RC Bairrada: 5-22 (1-3 em ensaios)                               


CENTRO - 7ª JORNADA 

AEESA Coimbra x IP TOMAR (inv): Sábado, às 17H30, no Estádio Municipal de Tomar                 


CENTRO - 8ª JORNADA (antecipação)

NR Lousã x AEESA Coimbra: Terça-feira, às 20H30, no Estádio Rugby José Redondo, na Lousã                           

 

LISBOA-7ª JORNADA 

CR Técnico x A Ubuntu: 52-12 (8-2 em ensaios)                   

RC Santarém B x ER Galiza (inv): Domingo, às 15H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                           

 

 

CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

3ª JORNADA (em atraso)

CF Belenenses x CR Évora: Terça-feira, às 19H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa                     


9ª JORNADA 

CR Évora x AEIS Técnico: 10-54 (2-8 em ensaios)

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 14H30, no Campo da Guia, em Cascais    

St. Julians x CF Belenenses: 14-43 (2-6 em ensaios)

AA Coimbra x AEIS Agronomia: Sábado, às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra

CDUL x GD Direito: 12-8 (2-1 em ensaios)


CN SUB-18 GRUPO B – 1ª FASE 

– INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

5ª JORNADA 

RC Bairrada x Guimarães RUFC: 0-57 (0-8 em ensaios)        

Braga Rugby x AEESA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Campo Pedralva, em Braga 

       

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

5ª JORNADA 

A Ubuntu x RC Montemor: Domingo, às 15H00, no Complexo Desportivo Arsenal 72, em Mem Martins                       

RC Santarém x RC Loulé: Adiado  

 

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

6ª JORNADA 

Belas RC x SL Benfica: Sábado, às 11H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea nº1, em Queluz            

CDUL B x CR Setúbal: CDUL B desistiu 


 

CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

7ª JORNADA (jogo em atraso)

CR São Miguel x GD Direito: Quarta-feira, 20H00, no Parque de Jogos de São João de Brito, em Lisboa               


9ª JORNADA

AA Coimbra x AEIS Agronomia: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra  

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 16H00, no Campo da Guia, em Cascais    

CR São Miguel x CF Belenenses: Domingo, às 10H30, no Parque de Jogos de São João de Brito, em Lisboa        

RC Santarém x AEIS Técnico: 22-20 (3-2 em ensaios)

CDUL x GD Direito: Domingo, às 15H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa 

 

CN SUB-16 GRUPO B – 1ª FASE 

– INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

5ª JORNADA 

RC Bairrada x Prazer de Jogar: 0-68 (012 em ensaios)                

Braga Rugby x AEESA Coimbra: Sábado, às 15H30, no Campo da Pedralva, em Braga       

CRAV x Sport CP: Domingo, às 16H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez


– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

5ª JORNADA 

ER Galiza x CR Évora: Sábado, às 14H30, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras                      

 

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

6ª JORNADA   

Sporting CP x SL Benfica: Sábado, às 12H30, no Regimento de Artilharia Antiaérea nº1, em Queluz                                          

CDUL B x CR Setúbal: Adiado

share on entry