Marcações de jogos para o fim-de-semana de 15 e 16 de Dezembro

Dezembro 11, 2018


TAÇA IBÉRICA FEMININA

Sporting CP x Olimpico de Pozuelo CR: Domingo, às 12H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa                                 

 

SELEÇÕES REGIONAIS – ESTÁGIOS DE NATAL

Seleção Regional Sub-20 Sul x Methodist College: Segunda-feira, às 12H00, no Campo A do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

Seleção Regional Sub-18 Sul x Methodist College: Segunda-feira, às 14H00, no Campo A do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras. 

                                

CN HONRA

6ª JORNADA 

AEIS Técnico x CDUL: Sexta-feira, às 20H30, no Campo das Olaias, em Lisboa              

GDS Cascais x AEIS Agronomia: Sábado, às 12H00, no Campo da Guia, em Cascais

GD Direito x CF Belenenses: Sábado, às 15H00, no Campo da Tapada, em Lisboa 

CDUP x AA Coimbra: Sábado, às 18H30, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto                


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AEIS Técnico x CDUL: Sexta-feira, às 22H30, no Campo das Olaias, em Lisboa                  

GD Direito x CF Belenenses: Sábado, às 17H00, no Campo da Tapada, em Lisboa 

GDS Cascais x AEIS Agronomia: ADIADO

CDUP x AA Coimbra: Sábado, às 20H30, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto    

 

CN 1ª DIVISÃO

9ª JORNADA 

CR São Miguel x CRAV: Sábado, às 15H00, no Parque de Jogos de São João de Brito, em Lisboa             

RC Lousã x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã                               

RC Santarém x R Vila da Moita: Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalariade Santarém              

Caldas RC x Guimarães RUFC: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha   

SL Benfica x CR Évora: Sábado, às 17H30, no Estádio 1º de Maio – Inatel, em Lisboa 

                           

 

CN 2ª DIVISÃO

CENTRO - 6ª JORNADA (em atraso)           

NR Lousã x RC Bairrada: Sábado, às 17H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã                                  


CENTRO - 7ª JORNADA 

AEESA Coimbra x IP TOMAR (inv): Sábado, às 17H30, no Estádio Municipal de Tomar                 


CENTRO - 8ª JORNADA (antecipação)

NR Lousã x AEESA Coimbra: Terça-feira, às 20H30, no Estádio Rugby José Redondo, na Lousã                           

 

LISBOA-7ª JORNADA 

CR Técnico x A Ubuntu: Sábado, às 15H00, no Campo das Olaias, em Lisboa                    

RC Santarém B x ER Galiza (inv): Domingo, às 15H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                           

 

 

CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

3ª JORNADA (em atraso)

CF Belenenses x CR Évora: Terça-feira, às 19H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa                     


9ª JORNADA 

CR Évora x AEIS Técnico: Sábado, às 11H00, no Complexo Desportivo de Évora      

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 14H30, no Campo da Guia, em Cascais    

St. Julians x CF Belenenses: Sábado, às 14H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

AA Coimbra x AEIS Agronomia: Sábado, às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra

CDUL x GD Direito: Sábado, às 16H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa    


CN SUB-18 GRUPO B – 1ª FASE 

– INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

5ª JORNADA 

RC Bairrada x Guimarães RUFC: Sábado, às 13H00, no Estádio do Fontelo, em Viseu            

Braga Rugby x AEESA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Campo Pedralva, em Braga 

       

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

5ª JORNADA 

A Ubuntu x RC Montemor: Domingo, às 15H00, no Complexo Desportivo Arsenal 72, em Mem Martins                       

RC Santarém x RC Loulé: Adiado  

 

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

6ª JORNADA 

Belas RC x SL Benfica: Sábado, às 11H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea nº1, em Queluz            

CDUL B x CR Setúbal: CDUL B desistiu 


 

CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

7ª JORNADA (jogo em atraso)

CR São Miguel x GD Direito: Quarta-feira, 20H00, no Parque de Jogos de São João de Brito, em Lisboa               


9ª JORNADA

AA Coimbra x AEIS Agronomia: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra  

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 16H00, no Campo da Guia, em Cascais    

CR São Miguel x CF Belenenses: Domingo, às 10H30, no Parque de Jogos de São João de Brito, em Lisboa        

RC Santarém x AEIS Técnico: Domingo, às 11H30, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém   

CDUL x GD Direito: Domingo, às 15H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa 

 

CN SUB-16 GRUPO B – 1ª FASE 

– INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

5ª JORNADA 

RC Bairrada x Prazer de Jogar: Sábado, às 14H45, no Estádio do Fontelo, em Viseu                  

Braga Rugby x AEESA Coimbra: Sábado, às 15H30, no Campo da Pedralva, em Braga       

CRAV x Sport CP: Domingo, às 16H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez


– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

5ª JORNADA 

ER Galiza x CR Évora: Sábado, às 14H30, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras                      

 

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

6ª JORNADA   

Sporting CP x SL Benfica: Sábado, às 12H30, no Regimento de Artilharia Antiaérea nº1, em Queluz                                          

CDUL B x CR Setúbal: Domingo, às 16H40, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa                      


 

share on entry