Resultados dos jogos do fim-de-semana de 8 e 9 de Dezembro

Dezembro 07, 2018

CAMPEONATO NACIONAL – DIVISÃO DE HONRA

5ª JORNADA 

AEIS Agronomia x GD Direito: 26-21 (4-2 em ensaios)

CDUL x CF Belenenses: 25-13 (3-2 em ensaios)

AA Coimbra x GDS Cascais: 26-14 (2-1 em ensaios)                         

AEIS Técnico x CDUP: 57-17 (9-2 em ensaios)


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AA Coimbra x GDS Cascais: Adiado

AEIS Agronomia x GD Direito: 12-25 (2-3 em ensaios)

CDUL x CF Belenenses: Sábado, às 16H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

AEIS Técnico x CDUP: 25-20 (4-1 em ensaios)        

 

CAMPEONTAO NACIONAL - 1ª DIVISÃO

8ª JORNADA 

CRAV x RC Lousã: 12-20 (0-2 em ensaios)    

Caldas RC x CR São Miguel: 31-19 (3-3 em ensaios)

RC Montemor x RC Santarém: 46-24 (7-2 em ensaios)

R Vila da Moita x SL Benfica: 3-49 (9-9 em ensaios)

Guimarães RUFC x CR Évora: 34-55 (3-9 em ensaios)              

 

CAMPEONATO NACIONAL - 2ª DIVISÃO

NORTE - 4ª JORNADA 

RU Aveiro x Braga Rugby: Sábado, às 14H30, no Campus Santiago, na Universidade de Aveiro               

A Prazer de Jogar x CR Garranos (inversão): 3-19 (0-3 em ensaios)


CENTRO-5ª JORNADA – (jogo em atraso)

IP Tomar x RC Bairrada: 5-45 (1-7 em ensaios)         

 

CENTRO-6ª JORNADA 

NR Lousã x RC Bairrada: Adiado 

 

LISBOA-6ª JORNADA

ER Galiza x CR Técnico: 31-29 (5-4 em ensaios)  

A Ubuntu x Belas RC: 9-11 (0-1 em ensaios)

                        

SUL-4ª JORNADA 

CR Setúbal x RC Elvas: 7-49 (1-8 em ensaios)

RC Loulé x Nova Rugby: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé                            

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

8ª JORNADA 

AEIS Agronomia x St Julians: 40-26 (6-4 em ensaios)

CF Belenenses x GDS Cascais: Sábado, às 11H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa          

GD Direito x AA Coimbra: Domingo, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa 

CR Évora x CDUL: Domingo, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora            

AEIS Técnico x CDUP: 52-13 (8-2 em ensaios)                

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 GRUPO B – 1ª FASE 

INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

4ª JORNADA 

Guimarães RUFC x CRAV: Adiado

AEESA Coimbra x RC Lousã: Domingo, às 12H45, na Escola Superior Agrária de Coimbra

            

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

4ª JORNADA 

RC Montemor x RC Santarém: Sábado, às 13H00, no Parque Desportivo de Montemor 

RC Elvas x A Ubuntu: 43-10 (7-2 em ensaios)              

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

5ª JORNADA 

SL Benfica x CDUL B: Sábado, às 10H15, no Campo Roberto Saldanha, na Moita              

CR Setúbal x CF Belenenses: 41-10 (7-2 em ensaios)          

GDU Ericeirense x Belas RC: 10-0 (2-0 em ensaios)

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

8ª JORNADA 

RC Santarém x CDUL: Sábado, às 11H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém 

AEIS Agronomia x CR São Miguel: Sábado, às 12H30, no Campo B da Tapada, em Lisboa 

CF Belenenses x GDS Cascais: Sábado, às 12H30, no Belém Rugby Park, em Lisboa 

AEIS Técnico x CDUP: 30-12 (6-2 em ensaios)

GD Direito x AA Coimbra: Domingo, às 15H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa         

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 GRUPO B – 1ª FASE 

INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

4ª JORNADA 

A Prazer de Jogar x CRAV: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto        

AEESA Coimbra x RC Lousã: Domingo, às 11H30, na Escola Superior Agrária de Coimbra 

Sport CP x Braga Rugby: Domingo, às 13H00, no Parque da Cidade do Porto        

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

4ª JORNADA 

 

CR Évora x GDS Cascais 83-0 (13-0 em ensaios)

RC Elvas x ER Galiza: 38-24 (6-4 em ensaios)

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

5ª JORNADA 

SL Benfica x CDUL B: Sábado, às 12H00, no Campo Roberto Saldanha, na Moita 

GDU Ericeirense x Sporting CP: Sábado, às 14H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa     

GD Direito B x St Julians: Domingo, às 11H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa  

CR Setúbal x CF Belenenses B: 38-10 (6-2 em ensaios)


Foto: Luís Cabelo ©

share on entry