Marcações de jogos para o fim-de-semana de 8 e 9 de Dezembro

Dezembro 05, 2018


CAMPEONATO NACIONAL – DIVISÃO DE HONRA

5ª JORNADA 

AEIS Agronomia x GD Direito: Sábado, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CDUL x CF Belenenses: Sábado, às 14H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa

AA Coimbra x GDS Cascais: Sábado, às 16H00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra                            

AEIS Técnico x CDUP: Domingo, às 15H30, no Campo das Olaias, em Lisboa         


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AA Coimbra x GDS Cascais: Adiado

AEIS Agronomia x GD Direito: Sábado, 16H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa 

CDUL x CF Belenenses: Sábado, às 16H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

AEIS Técnico x CDUP: Domingo, às 17H30, no Campo das Olaias, em Lisboa                     

 

CAMPEONTAO NACIONAL - 1ª DIVISÃO

8ª JORNADA 

CRAV x RC Lousã: Sábado, às 14H15, no Estádio Municipal de Arcos Valdevez     

Caldas RC x CR São Miguel: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo das Caldas Rainha        

RC Montemor x RC Santarém: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor   

R Vila da Moita x SL Benfica: Sábado, às 15H00, no Campo de Jogos Roberto Saldanha, na Moita

Guimarães RUFC x CR Évora: Sábado, às 16H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães                         

 

CAMPEONATO NACIONAL - 2ª DIVISÃO

NORTE - 4ª JORNADA 

RU Aveiro x Braga Rugby: Sábado, às 14H30, no Campus Santiago, na Universidade de Aveiro               

A Prazer de Jogar x CR Garranos (inversão): Sábado, às 16H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez                  


CENTRO-5ª JORNADA – (jogo em atraso)

IP Tomar x RC Bairrada: Domingo, às 17H30, no Estádio Municipal de Tomar                   

 

CENTRO-6ª JORNADA 

NR Lousã x RC Bairrada: Adiado 

 

LISBOA-6ª JORNADA

ER Galiza x CR Técnico: Domingo, às 11H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos      

A Ubuntu x Belas RC: Domingo, às 15H00, no Campo Arsenal 72, em Mem Martins 

                        

SUL-4ª JORNADA 

CR Setúbal x RC Elvas: Sábado, às 15H00, na Posta de Atletismo de Vale da Rosa, Setúbal 

RC Loulé x Nova Rugby: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé                            

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

8ª JORNADA 

AEIS Agronomia x St Julians: Sábado, às 11H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa

CF Belenenses x GDS Cascais: Sábado, às 11H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa          

GD Direito x AA Coimbra: Domingo, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa 

CR Évora x CDUL: Domingo, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora            

AEIS Técnico x CDUP: Sábado, às 15H30, no Campo das Olaias, em Lisboa                     

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 GRUPO B – 1ª FASE 

INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

4ª JORNADA 

Guimarães RUFC x CRAV: Adiado

AEESA Coimbra x RC Lousã: Domingo, às 12H45, na Escola Superior Agrária de Coimbra

            

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

4ª JORNADA 

RC Montemor x RC Santarém: Sábado, às 13H00, no Parque Desportivo de Montemor 

RC Elvas x A Ubuntu: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Elvas                  

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

5ª JORNADA 

SL Benfica x CDUL B: Sábado, às 10H15, no Campo Roberto Saldanha, na Moita              

CR Setúbal x CF Belenenses: Domingo, às 10H30, na Pista de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal                

GDU Ericeirense x Belas RC: Domingo, às 11H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz   

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

8ª JORNADA 

RC Santarém x CDUL: Sábado, às 11H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém 

AEIS Agronomia x CR São Miguel: Sábado, às 12H30, no Campo B da Tapada, em Lisboa 

CF Belenenses x GDS Cascais: Sábado, às 12H30, no Belém Rugby Park, em Lisboa 

AEIS Técnico x CDUP: Sábado, às 14H00, no Campo das Olaias, em Lisboa 

GD Direito x AA Coimbra: Domingo, às 15H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa         

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 GRUPO B – 1ª FASE 

INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

4ª JORNADA 

A Prazer de Jogar x CRAV: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto        

AEESA Coimbra x RC Lousã: Domingo, às 11H30, na Escola Superior Agrária de Coimbra 

Sport CP x Braga Rugby: Domingo, às 13H00, no Parque da Cidade do Porto        

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

4ª JORNADA 

 

CR Évora x GDS Cascais B: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora

RC Elvas x ER Galiza: Sábado, às 16H30, no Estádio Municipal de Elvas                  

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

5ª JORNADA 

SL Benfica x CDUL B: Sábado, às 12H00, no Campo Roberto Saldanha, na Moita 

GDU Ericeirense x Sporting CP: Sábado, às 14H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa     

GD Direito B x St Julians: Domingo, às 11H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa  

CR Setúbal x CF Belenenses B: Domingo, às 12H00, na Pista Municipal de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal


Foto: Luís Cabelo ©

share on entry