Marcações de jogos para o fim-de-semana de 1 e 2 de Dezembro

Novembro 27, 2018


CN DIV. HONRA

4ª JORNADA 

GD Direito x AA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Campo da Tapada, em Lisboa     

GDS Cascais x AEIS Técnico: Sábado, às 15H00, no Campo da Guia, em Cascais    

CDUP x CDUL: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto

CF Belenenses x AEIS Agronomia: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa      

 

TAÇA PORTUGAL PLACARD

2ª ELIMINATÓRIA 

RC Loulé x Guimarães RUFC: Sábado; às 13H00, no Campo João Adelino Gonçalves, em Loulé               

RC Bairrada x CRAV: Sábado, às 16H00, no Campo de Rugby da Moita

CR Évora x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora 

RC Elvas x RC Santarém: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas

ER Galiza x SL Benfica: Domingo, às 12H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa 

Belas RC x Braga Rugby: Domingo, às 15H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz                                            

RC Lousã x CR São Miguel: Domingo, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã                

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

CF Belenenses x RC Montemor: Quarta-feira, às 21H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa

GD Direito x AA Coimbra: Sábado, às 16H00, no Campo da Tapada, em Lisboa    

CDUP x CDUL: Sábado, às 17H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto 

GDS Cascais x AEIS Técnico: Sábado, às 17H30, no Campo da Guia, em Cascais    

CF Belenenses x AEIS Agronomia: Domingo, às 17H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa            


CN 2ª DIVISÃO

3ª JORNADA – (jogo em atraso)        

RC Santarém x A Ubuntu: Domingo, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém                                

 

CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

7ª JORNADA 

AA Coimbra x CR Évora: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra            

GDS Cascais x AEIS Agronomia: Sábado, às 11H00, no Campo da Guia, em Cascais          

CDUL x AEIS Técnico: Domingo, às 10H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa 

St. Julians x GD Direito: Domingo, às 12H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

CDUP x CF Belenenses: Domingo, às 14H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto

 

TAÇA PORTUGAL SUB-18

2ª JORNADA 

RC Santarém x CR São Miguel: Sábado, às 11H00 na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

Guimarães RUFC x Braga Rugby: Sábado, às 15H30, no Campo de Pedralva, em Guimarães       

RC Lousã x AEESA Coimbra: Sábado, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã     

RC Loulé x CR Setúbal: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé                     

 

CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

6ª JORNADA 

AA Coimbra x RC Santarém: Sábado, às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra

GDS Cascais x AEIS Agronomia: Sábado, às 12H30, no Campo da Guia, em Cascais

CR São Miguel x GD Direito: Domingo, às 10H30, no Parque de Jogos de São João de Brito, em Lisboa 

CDUL x AEIS Técnico: Domingo, às 12H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

CDUP x CF Belenenses: Domingo, às 15H30, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto            

 

TAÇA PORTUGAL SUB-16

2ª JORNADA

RC Lousã x AEESA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

CRAV x Braga Rugby: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos Valdevez            

ER Galiza x Sporting CP: Domingo, às 11H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz          

CR Évora x GD Alcochetense: Domingo, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora     


Foto: Luís Cabelo©

share on entry