Marcações de jogos para o fim-de-semana de 24 e 25 de Novembro

Novembro 21, 2018

SELEÇÃO NACIONAL XV (Jogo Internacional da Janela de Outono)

Portugal x Namíbia: Sábado, às 15h00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra     

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

GDS Cascais x RC Montemor: Quinta-feira, às 21H00, no Campo da Guia, em Cascais     

SL Benfica x RC Montemor: A confirmar

 

CN 1ª DIVISÃO

7ª JORNADA

RC Santarém x CRAV:Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

CR São Miguel x Guimarães RUFC: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo São João de Brito, em Lisboa 

RC Lousã x Caldas RC: Domingo, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

SL Benfica - RC Montemor: Sábado, às 17H30, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa

CR Évora x R Vila da Moita: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora 

 

CN 2ª DIVISÃO

CENTRO-5ª JORNADA

IP Tomar x RC Bairrada: Adiado para 9/12/2018      

 

LISBOA - 5ª JORNADA 

ER Galiza x Belas RC: Domingo, às 11H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos          

RC Santarém x CR Técnico: Adiado para 22-23/12/2018     

 

CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

6ª JORNADA

CR Évora x St. Julians: Sábado, às 12H00, no Complexo Desportivo de Évora                    

AEIS Técnico x CF Belenenses: Sábado, às 12H45, no Campo das Olaias, em Lisboa

GD Direito x GDS Cascais: Sábado, 14H00, no Capo de Monsanto, em Lisboa

AEIS Agronomia x CDUP: Sábado, às 14H00, no Campo da Tapada, em Lisboa                  

CDUL x AA Coimbra: Domingo, às 16H40, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa           

                        

CN SUB-18 GRUPO B – 1ª FASE 

– INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

3ª JORNADA   

RC Bairrada x CRAV: Domingo, às 14H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

Braga Rugby x Guimarães RUFC: Domingo, às 15H30, no Campo de Jogos de Pedralva, em Braga          

 

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

3ª JORNADA               

RC Loulé x RC Montemor: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé               

A Ubuntu x CR São Miguel: Domingo, às 15H00, no Campo Arsenal 72, em Mem Martins

RC Santarém x RC Elvas: Domingo, às 15H00, na Escola de Prática de Cavalaria de Santarém     

 

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

4ª JORNADA 

CF Belenenses B x SL Benfica: Domingo, às 11H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa       

CDUL B x GDU Ericeirense: Domingo, às 13H30, no campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

Caldas RC x GD Desistiu B (Desistiu)

 

CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

6ª JORNADA 

RC Santarém x CR São Miguel: Sábado, às 11H00, na Escola Prática Cavalaria de Cavalaria de Santarém                       

AEIS Agronomia x CDUP: Sábado, às 14H00, no Campo da Tapada, em Lisboa      

GD Direito x GDS Cascais: Sábado, às 15H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CDUL x AA Coimbra: Domingo, às 15H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa           

AEIS Técnico x CF Belenenses: Sábado, às 11H30, no Campo das Olaias, em Lisboa                     


CN SUB-16 GRUPO B – 1ª FASE 

– INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

3ª JORNADA 

RC Lousã x Sport CP: Sábado, às 12H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã    

Braga Rugby x A Prazer de Jogar: Adiado para 12/01/2019

RC Bairrada x CRAV: Domingo, às 15H45, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

 

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

3ª JORNADA 

GDS Cascais B x RC Elvas: Sábado, às 14H00, no Campo da Guia, em Cascais        

 

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

4ª JORNADA 

CF Belenenses B-SL Benfica: Adiado

St. Julians x CR Setúbal: Sábado, às 12H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

CDUL B x GDU Ericeirense: Domingo, às 11H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa 

share on entry