Resultados dos jogos do fim-de-semana de 17 e 18 de Novembro

Novembro 17, 2018


CN HONRA

3ª JORNADA 

AEIS Técnico x GD Direito: 27-12 (4-0 em ensaios)        

CDUL x AEIS Agronomia: 13-32 (2-5 em ensaios)

CDUP x GDS Cascais: 26-18 (2-2 em ensaios)

AA Coimbra x CF Belenenses: 25-34 (3-3 em ensaios)         

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AEIS Técnico x GD Direito: 19-19 (3-1 em ensaios)

AA Coimbra x CF Belenenses: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra    

CDUL x AEIS Agronomia: 17-22 (3-3 em ensaios)    

CDUP x GDS Cascais: 35-10 (4-1 em ensaios)

 

 

CN 1ª DIVISÃO

6ª JORNADA 

Caldas RC x RC Santarém: 13-18 (1-2 em ensaios)             

CRAV x SL Benfica: 15-24 (2-3 em ensaios)         

RC Montemor x CR Évora: 17-20 (3-2 em ensaios)

CR São Miguel x RC Lousã: 0-7 

Guimarães RUFC x R Vila da Moita: Domingo, às 14H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez                             

 

 

CN 2ª DIVISÃO

NORTE-3ª JORNADA

CR Garranos x Braga Rugby: 17-26 (3-4 em ensaios)

Prazer de Jogar x RU Aveiro: 95-0 (15-0 em ensaios)                

            

CENTRO-4ª JORNADA 

RC Bairrada x AEESA Coimbra: 38-20 (6-3 em ensaios)

NR Lousã x IP Tomar (inv): Domingo, às 17H30, no Estádio Municipal de Tomar  

 

LISBOA-4ª JORNADA 

A Ubuntu x ER Galiza: 7-38 (1-6 em ensaios)

Belas RC x RC Santarém B: 17-10 (3-1 em ensaios)                       

 

SUL-3ª JORNADA

RC Loulé x CR Setúbal: Sábado, às 14H00, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé                                 

Nova Rugby x RC Elvas: Domingo, às 15H30, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras                

 

CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

5ª JORNADA 

GDS Cascais x CR Évora: 71-7 (11-1 em ensaios)     

CDUP x GD Direito: 15-22 (2-4 em ensaios)     

CF Belenenses x AEIS Agronomia: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo                     

St. Julians x CDUL: Domingo, às 12H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos              

AA Coimbra x AEIS Técnico: 14-58 (2-10 em ensaios)


– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

2ª JORNADA 

RC Elvas x RC Loulé: Sábado, às 15H00, na Pista de Atletismo de Elvas                  

 

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

3ª JORNADA – jogo em atraso

Belas RC x CDUL B: Domingo, às 11H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1             

 

CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

5ª JORNADA 

GDS Cascais x RC Santarém: 60-0 (10-0 em ensaios)

CDUP x GD Direito: 0-41 (0-7 em ensaios)

CF Belenenses x AEIS Agronomia: 19-8 (3-1 em ensaios)

CR São Miguel x CDUL: 0-53 (0-7 em ensaios)

AA Coimbra x AEIS Técnico: 0-21 (0-3 em ensaios)            


– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

1ª JORNADA 

CR Évora x RC Elvas: Sábado, às 11H00, no Complexo Desportivo de Évora           

 

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

3ª JORNADA 

GDU Ericeirense x CF Belenenses B: Sábado, às 12H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa 

 

TAÇA PORTUGAL SUB-16

1ª JORNADA 

ER Galiza x St. Julians: Domingo, às 10H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos


TAÇA DE PORTUGAL FEMININA

Sábado, a partir das 13h00, no Campo da Sobreda, em Almada. 


Foto: Luís Cabelo ©

share on entry