Marcações de jogos para o fim-de-semana de 17 e 18 de Novembro

Novembro 14, 2018


CN HONRA

3ª JORNADA 

AEIS Técnico x GD Direito: Sexta-feira, às 20H30, no campo das Olaias, em Lisboa           

CDUL x AEIS Agronomia: Sábado, às 14H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa 

CDUP x GDS Cascais: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto 

AA Coimbra x CF Belenenses: Sábado, às 16H00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra             

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AEIS Técnico x GD Direito: Sexta-feira, às 22H30, no Campo das Olaias, em Lisboa          

AA Coimbra x CF Belenenses: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra    

CDUL x AEIS Agronomia: Sábado, às 16H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa       

CDUP x GDS Cascais: Sábado, às 17H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto                  

 

 

CN 1ª DIVISÃO

6ª JORNADA 

Caldas RC x RC Santarém: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha                               

CRAV x SL Benfica: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez           

RC Montemor x CR Évora: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor          

CR São Miguel x RC Lousã: Sábado, às 14H00, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa 

Guimarães RUFC x R Vila da Moita: Domingo, às 14H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez                             

 

 

CN 2ª DIVISÃO

NORTE-3ª JORNADA

 CR Garranos x Braga Rugby: Sábado, às 16H45, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez

Prazer de Jogar x RU Aveiro: Sábado, às 18H00, no Complexo Desportivo da Bataria, em Leça da Palmeira                  

            

CENTRO-4ª JORNADA 

RC Bairrada x AEESA Coimbra: Sábado, às 16H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia 

NR Lousã x IP Tomar (inv): Domingo, às 17H30, no Estádio Municipal de Tomar  

 

LISBOA-4ª JORNADA 

A Ubuntu x ER Galiza: Domingo, às 15H00, no Campo Arsenal 72, em Mem Martins       

Belas RC x RC Santarém B: Domingo, às 15H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea nº. 1, em Queluz                       

 

SUL-3ª JORNADA

RC Loulé x CR Setúbal: Sábado, às 14H00, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé                                 

Nova Rugby x RC Elvas: Domingo, às 15H30, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras                

 

CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

5ª JORNADA 

GDS Cascais x CR Évora: Sábado, às 14H00, no Campo da Guia, em Cascais                      

CDUP x GD Direito: Domingo, às 14H00, no Campo da Bataria, em Leça da Palmeira       

CF Belenenses x AEIS Agronomia: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo                     

St. Julians x CDUL: Domingo, às 12H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos              

AA Coimbra x AEIS Técnico: Domingo, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra                


– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

2ª JORNADA 

RC Elvas x RC Loulé: Sábado, às 15H00, na Pista de Atletismo de Elvas                  

 

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

3ª JORNADA – jogo em atraso

Belas RC x CDUL B: Domingo, às 11H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1             

 

CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

5ª JORNADA 

GDS Cascais x RC Santarém: Sábado, às 15H30, no Campo da Guia, em Cascais               

CDUP x GD Direito: Domingo, às 15H30, no Campo da Bataria em Leça da Palmeira        

CF Belenenses x AEIS Agronomia: Sábado, às 10H30, no Belém Rugby Park, em Lisboa 

CR São Miguel x CDUL: Domingo, às 11h00, no Parque de jogos São João de Brito, em Lisboa 

AA Coimbra x AEIS Técnico: Domingo, às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra                


– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

1ª JORNADA 

CR Évora x RC Elvas: Sábado, às 11H00, no Complexo Desportivo de Évora           

 

– INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

3ª JORNADA 

GDU Ericeirense x CF Belenenses B: Sábado, às 12H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa 

 

TAÇA PORTUGAL SUB-16

1ª JORNADA 

ER Galiza x St. Julians: Domingo, às 10H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos


TAÇA DE PORTUGAL FEMININA

Sábado, a partir das 13h00, no Campo da Sobreda, em Almada. 


Foto: Luís Cabelo ©

share on entry