Resultados dos jogos do fim-de-semana de 10 e 11 de Novembro

Novembro 10, 2018

SELEÇÃO NACIONAL XV – PLAY-OFF RUGBY EUROPE CHAMPIONSHIP

Roménia x Portugal: 36-6 (6-0 em ensaios)

 

SELEÇÃO NACIONAL DE SEVENS – SAFARI SEVENS – Nairobi, Quénia

Fase de Grupos, Sábado:

Portugal x Menengai Cream Homeboyz: 19-14

Portugal x Morans, às 11h06: 5-12

Portugal x Uganda, às 14h06: 26-19


Quartos-de-final Cup

Portugal x Espanha: 21-24

Semi-finais 

Portugal x Red Wailers: 45-10

Apuramento do 5º/6º lugar

Portugal x Menengai Cream Homeboyz: 31-5

 

TAÇA EUROPECAR CHALLENGE        

CDUL x RC Montemor: Quarta-feira, às 21H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

 

CN 1ª DIVISÃO

5ª JORNADA 

CR Évora x CRAV: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora

R Vila da Moita x RC Montemor: 6-50 (0-8 em ensaios)     

RC Santarém x CR São Miguel: 23-14 (2-2 em ensaios)

RC Lousã x Guimarães RUFC: 71-5 (11-1 em ensaios)

SL Benfica x Caldas RC: 59-3 (9-0 em ensaios)    

 

 

CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

4ª JORNADA 

CDUL x GDS Cascais: 18-17 (3-2 em ensaios)

CR Évora x CDUP: Sábado, às 12H30, no Complexo Desportivo de Évora   

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: 39-19 (6-2 em ensaios)

GD Direito x CF Belenenses: Sábado, às 14H00, no Campo de Monsanto              

AA Coimbra x St Julians: 20-17 (2-3 em ensaios)

            

 

CN SUB-18 GRUPO B – 1ª FASE 

INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

2ª JORNADA 

CDUP B (desistiu) x RU Aveiro (desistiu)                                                      

RC Bairrada x AEESA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia      

CRAV x Braga Rugby: Sábado, às 15H15, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez

Guimarães RUFC x RC Lousã: Domingo, às 14H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez               

                        

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

2ª JORNADA 

RC Elvas x RC Loulé: Adiado para 17 de Novembro

                                   

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

3ª JORNADA

GDU Ericeirense x CF Belenenses B: Sábado, às 11H00, no Parque Desportivo de Municipal de Mafra   

CR Setúbal x Caldas RC: 17-18 (3-0 em ensaios)

Belas RC x CDUL B: Domingo, às 13H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz                  

 

CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

4ª JORNADA 

RC Santarém x CDUP: Sábado, às 12H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: 5-17 (1-3 em ensaios)

CDUL x GDS Cascais: 24-10 (4-2 em ensaios)

GD Direito x CF Belenenses: Sábado, às 15H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

AA Coimbra x CR São Miguel: 26-7 (4-1 em ensaios)

            

 

CN SUB-16 GRUPO B – 1ª FASE 

INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

2ª JORNADA 

RC Bairrada x AEESA Coimbra: Sábado, às 15H45, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia      

CRAV x Braga Rugby: Sábado, às 14H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez      

Prazer de Jogar x RC Lousã: Domingo, às 15H00, no Campo da Bataria, em Leça da Palmeira     

            

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

2ª JORNADA 

GDU Alcochetense x CR Évora: Domingo, às 15H30, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras               

Vitória FC (desistiu) x GDS Cascais B                                                 

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

3ª JORNADA

GDU Ericeirense x CF Belenenses B: Adiado para 17-18 de Novembro

Sporting CP x CDUL B: Domingo, às 11H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz

SL Benfica x ST Julians: Domingo, às 11H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras    

share on entry