Marcações de jogos para o fim-de-semana de 10 e 11 de Novembro

Novembro 07, 2018


SELEÇÃO NACIONAL XV – PLAY-OFF RUGBY EUROPE CHAMPIONSHIP

Roménia x Portugal: Sábado, às 12h00, na Arena Zimbrilor, em Baia Mare, na Roménia 

 

SELEÇÃO NACIONAL DE SEVENS – SAFARI SEVENS – Nairobi, Quénia

Fase de Grupos, Sábado:

Portugal x Menengai Cream Homeboyz, às 08h06 (PT)

Portugal x Morans, às 11h06(PT)

Portugal x Uganda, às 14h06 (PT)

 

TAÇA EUROPECAR CHALLENGE        

CDUL x RC Montemor: Quarta-feira, às 21H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

 

CN 1ª DIVISÃO

5ª JORNADA 

CR Évora x CRAV: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora

R Vila da Moita x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Campo do Gaio, na Moita           

RC Santarém x CR São Miguel: Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

RC Lousã x Guimarães RUFC:Sábado, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

SL Benfica x Caldas RC: Sábado, às 17H30, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa           

 

 

CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

4ª JORNADA 

CDUL x GDS Cascais: Sábado, às 10H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

CR Évora x CDUP: Sábado, às 12H30, no Complexo Desportivo de Évora   

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Sábado, às 12H45, no Campo das Olaias, em Lisboa       

GD Direito x CF Belenenses: Sábado, às 14H00, no Campo de Monsanto              

AA Coimbra x St Julians: Sábado, às 14H00, no Campo A do Estádio Universitário de Coimbra

            

 

CN SUB-18 GRUPO B – 1ª FASE 

INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

2ª JORNADA 

CDUP B (desistiu) x RU Aveiro (desistiu)                                                      

RC Bairrada x AEESA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia      

CRAV x Braga Rugby: Sábado, às 15H15, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez

Guimarães RUFC x RC Lousã: Domingo, às 14H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez               

                        

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

2ª JORNADA 

RC Elvas x RC Loulé: Adiado para 17 de Novembro

                                   

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

3ª JORNADA

GDU Ericeirense x CF Belenenses B: Sábado, às 11H00, no Parque Desportivo de Municipal de Mafra   

CR Setúbal x Caldas RC: Sábado, às 13H00, na Pista Municipal de Atletismo de Vale Rosa, em Setúbal               

Belas RC x CDUL B: Domingo, às 13H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz                  

 

CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

4ª JORNADA 

RC Santarém x CDUP: Sábado, às 12H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Sábado, às 11H30, no Campo das Olaias, em Lisboa       

CDUL x GDS Cascais: Sábado, às 12H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

GD Direito x CF Belenenses: Sábado, às 15H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

AA Coimbra x CR São Miguel: Sábado, às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra

            

 

CN SUB-16 GRUPO B – 1ª FASE 

INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO

2ª JORNADA 

RC Bairrada x AEESA Coimbra: Sábado, às 15H45, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia      

CRAV x Braga Rugby: Sábado, às 14H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez      

Prazer de Jogar x RC Lousã: Domingo, às 15H00, no Campo da Bataria, em Leça da Palmeira     

            

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1

2ª JORNADA 

GDU Alcochetense x CR Évora: Domingo, às 15H30, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras               

Vitória FC (desistiu) x GDS Cascais B                                                 

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

3ª JORNADA

GDU Ericeirense x CF Belenenses B: Adiado para 17-18 de Novembro

Sporting CP x CDUL B: Domingo, às 11H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz

SL Benfica x ST Julians: Domingo, às 11H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras    

share on entry