Marcações de jogos para o fim-de-semana de 3 e 4 de Novembro

Outubro 31, 2018


TAÇA EUROPAR CHALLENGE

AEIS Agronomia x RC Montemor: Quarta-feira, às 21H00, no Campo A da Tapada, em Lisboa                

CDUL x SL Benfica: Quinta-feira, às 11H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

AA Coimbra x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra                            


CN 2ª DIVISÃO

NORTE-2ª JORNADA 

RU Aveiro x CR Garranos: Domingo, às 15H30, no Campus Universitário, em Aveiro        

Prazer de Jogar x Braga Rugby: Domingo, às 19H00, no Parque Desportivo de Ramalde -Inatel, no Porto                      

 

CENTRO – 3ª JORNADA

AEESA Coimbra x NR Lousã: 6 de Novembro, às 20h15, na Escola Superior Agrária de Coimbra

 

LISBOA-3ª JORNADA 

CR Técnico x Belas RC: Quinta-feira, às 16H30, no Campo das Olaias, em Lisboa

RC Santarém x A Ubuntu: Adiado para 2 de Dezembro

 

SUL-3ª JORNADA 

CR Setúbal x Nova Rugby: Sábado, às 15H00, na Pista Municipal de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal                 

RC Loulé x RC Elvas: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé                         

 

TAÇA DE PORTUGAL SUB-18 – 1ª FASE 

1ª JORNADA 

SL Benfica x Caldas RC: Sábado, às 10H00, no Campo do Gaio, na Moita   

RC Santarém x GDU Ericeirense: Sábado, às 12H00, no Campo da Escola Prática de Cavalaria de Santarém      

RC Elvas x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas

Belas RC x CR São Miguel: Domingo, às 13H00, no Campo do Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz            


TAÇA DE PORTUGAL SUB-16 – 1ª FASE 

1ª JORNADA 

RC Loulé x GD Alcochetense: Sábado, às 13H00, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé           

RC Elvas x CR Évora: Sábado, às 16H30, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas        

Sporting CP x SJ Talha: Domingo, às 11H00 no Campo do Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz                               

Sport CP x Braga Rugby: Domingo, às 16H00, no Parque da Cidade, no Porto

A Prazer de Jogar x CRAV: Domingo, às 17H00, no Parque Desportivo de Ramalde –Inatel, no Porto      

ER Galiza x St Julians: Sábado, às 12H00, no Campo do St Julians – Adiado para 18/11/2018                                    

 

CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

1ª JORNADA – (jogo em atraso)

CDUP x CR São Miguel: Domingo, às 15H00, no Complexo Desportivo da Bataria, em Leça da Palmeira                       

 


Foto: Luís Cabelo ©

share on entry