Resultados dos jogos do fim-de-semana de 27 e 28 de Outubro

Outubro 27, 2018


SELEÇÃO NACIONAL XV  
Portugal x Alemanha (Treino Conjunto): 29-29

CN 1ª DIVISÃO
4ª JORNADA 
Caldas RC x CR Évora: 14-14 (1-2 em ensaios)            
CRAV x R Vila da Moita: 17-12 (2-2 em ensaios)
CR São Miguel x SL Benfica: 23-22 (2-3 em ensaios)
RC Lousã x RC Santarém: 35-6 (5-0 em ensaios)
Guimarães RUFC-RC Montemor: 10-66 (1-10 em ensaios)                      
 
TAÇA EUROPAR CHALLENGE
CDUL x RC Montemor: Adiado para 7/11, às 21H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa                            
AEIS Agronomia x SL Benfica: Sexta-feira, às 20H00, no Campo A da Tapada, em Lisboa
                       
CN 2ª DIVISÃO
CENTRO-1ª JORNADA 
RC Bairrada x NR Lousã: 42-11 (7-1 em ensaios)


CENTRO-2ª JORNADA 
AEESA Coimbra x IP Tomar: 71-0 (11-0 em ensaios)


LISBOA-2ª JORNADA
A Ubuntu x CR Técnico: 12-18 (2-2 em ensaios)
ER Galiza x RC Santarém: Domingo, às 11H30, no Campo de Rugby da Escola Prática de Cavalaria, em Santarém
 
CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE
3ª JORNADA
CF Belenenses x CR Évora: Domingo, às 14H30, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa 

AEIS Agronomia x GD Direito: 24-20 (4-3 em ensaios) 

CDUP x CDUL: 10-28 (1-5 em ensaios)

GDS Cascais x AA Coimbra: 55-7 (9-1 em ensaios)

St. Julians x AEIS Técnico: 0-39 (0-7 em ensaios)
 
CN SUB-18 GRUPO B – 1ª FASE – INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

2ª JORNADA 

CF Belenenses B x Belas RC: 41-5 (7-1 em ensaios)
Caldas RC x SL Benfica: Sábado, às 10H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha
GD Direito B x CR Setúbal: Sábado, às 11H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa          
 
TAÇA DE PORTUGAL SUB-18 – 1ª FASE (Antecipação)
1ª JORNADA 
Guimarães RUFC x CRAV: 59-10 (9-2 em ensaios)
 
CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

3ª JORNADA

CF Belenenses x RC Santarém: 41-7 (7-1 em ensaios)
AEIS Agronomia x GD Direito: 29-18 (5-2 em ensaios)
CDUP x CDUL: 12-32 (2-5 em ensaios)
GDS Cascais x AA Coimbra: 41-14 (7-2 em ensaios)
CR São Miguel x AEIS Técnico: 14-18 (2-2 em ensaios)            
 
CN SUB-16 GRUPO B – 1ª FASE – INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2
2ª JORNADA 
CF Belenenses B x Sporting CP: 5-31 (1-5 em ensaios)
St. Julians x GDU Ericeirense: Sábado, às 12H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos
GD Direito B x CR Setúbal: Sábado, às 10H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa                      
 

Foto: Luís Cabelo©

share on entry