Marcações de jogos para o fim-de-semana de 27 e 28 de Outubro

Outubro 23, 2018


SELEÇÃO NACIONAL XV  
Portugal x Alemanha (Treino Conjunto): Sábado, às 11h00, no Campo A do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

CN 1ª DIVISÃO
4ª JORNADA 
Caldas RC x CR Évora: Sábado, às 15h00, no Complexo Desportivo das Caldas das Rainha                                  
CRAV x R Vila da Moita: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez
CR São Miguel x SL Benfica: Sábado, às 15H00, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa          
RC Lousã x RC Santarém: Sábado, às 16H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã
Guimarães RUFC-RC Montemor: Domingo, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez                                
 
TAÇA EUROPAR CHALLENGE
CDUL x RC Montemor: Adiado para 7/11, às 21H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa                            
AEIS Agronomia x SL Benfica: Sexta-feira, às 20H00, no Campo A da Tapada, em Lisboa
                       
CN 2ª DIVISÃO
CENTRO-1ª JORNADA 
RC Bairrada x NR Lousã: Domingo, às 15H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia


CENTRO-2ª JORNADA 
IP Tomar x AEESA Coimbra x IP Tomar: Sábado, às 15H00, no Campo da Escola Agrária de Coimbra


LISBOA-2ª JORNADA
A Ubuntu x CR Técnico: Domingo, às 15H00, no Complexo Desportivo Arsenal 72, em Mem Martins
ER Galiza x RC Santarém: Domingo, às 11H30, no Campo de Rugby da Escola Prática de Cavalaria, em Santarém
 
CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE
3ª JORNADA
CF Belenenses x CR Évora: Domingo, às 14H30, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa 

AEIS Agronomia x GD Direito: Sábado, às 11H30, no Campo da Tapada, em Lisboa          

CDUP x CDUL: Sábado, às 14H00, no Parque Desportivo de Ramalde –Inatel

GDS Cascais x AA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Campo da Guia, em Cascais     

St. Julians x AEIS Técnico: Domingo, às 14H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos  
 
CN SUB-18 GRUPO B – 1ª FASE – INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2

2ª JORNADA 

CF Belenenses B x Belas RC: Domingo, às 16H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa
Caldas RC x SL Benfica: Sábado, às 10H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha
GD Direito B x CR Setúbal: Sábado, às 11H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa          
 
TAÇA DE PORTUGAL SUB-18 – 1ª FASE (Antecipação)
1ª JORNADA 
Guimarães RUFC x CRAV: Domingo, às 12H30, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez
 
CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

3ª JORNADA

CF Belenenses x RC Santarém: Sábado, às 12H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras
AEIS Agronomia x GD Direito: Sábado, às 13H00, no Campo da Tapada, em Lisboa          
CDUP x CDUL: Sábado, às 15H30, no Parque Desportivo de Ramalde –Inatel, no Porto    
GDS Cascais x AA Coimbra: Sábado, às 15H30, no Campo da Guia, em Cascais
CR São Miguel x AEIS Técnico: Sábado, às 17H30, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa                      
 
CN SUB-16 GRUPO B – 1ª FASE – INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2
2ª JORNADA 
CF Belenenses B x Sporting CP: Sábado, às 10H30, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras
St. Julians x GDU Ericeirense: Sábado, às 12H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos
GD Direito B x CR Setúbal: Sábado, às 10H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa                      
 

Foto: Luís Cabelo©

share on entry