Resultados dos jogos do fim-de-semana de 20 e 21 de Outubro

Outubro 19, 2018


CN DIVISÃO HONRA 

2ª JORNADA 

GD Direito x CDUP: 31-15 (3-2 em ensaios)          

CDUL x GDS Cascais: 43-25 (4-2 em ensaios)

AEIS Agronomia x AA Coimbra: 29-5 (4-1 em ensaios)

CF Belenenses x AEIS Técnico: 41-18 (5-2 em ensaios)


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

GD Direito x CDUP: 23-26 (3-2 em ensaios)                

CDUL x GDS Cascais: 59-10 (9-1 em ensaios)

AEIS Agronomia x AA Coimbra: 34-14 (3-2 em ensaios)

CF Belenenses x AEIS Técnico: Domingo, às 17H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa

 

CN 1ª DIVISÃO

3ª JORNADA 

R Vila da Moita x Caldas RC: 10-22 (2-3 em ensaios)

CR Évora x CR São Miguel: 19-24 (3-3 em ensaios)                  

RC Santarém x Guimarães RUFC: 38-21 (4-3 em ensaios)

RC Montemor x CRAV: 71-0 (11-0 em ensaios)       

SL Benfica x RC Lousã: 12-25 (2-1 em ensaios)

 

CN 2ª DIVISÃO

NORTE-1ª JORNADA 

Braga Rugby x RU Aveiro: 130-0 (20-0 em ensaios)

CR Garranos x A Prazer de Jogar: Adiado                       


CENTRO-1ª JORNADA 

RC Bairrada x NR Lousã: Adiado para 28 de Outubro

 

LISBOA-1ª JORNADA 

Belas RC x A UBUNTU: 22-7 (4-1 em ensaios)

CR Técnico x ER Galiza: 26-59 (2-9 em ensaios)                    


SUL-1ª JORNADA 

RC Elvas x CR Setúbal: 32-19 (6-3 em ensaios)

Nova Rugby x RC Loulé: 8-12 (1-2 em ensaios)

 

CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

2ª JORNADA 

CR Évora x AEIS Agronomia: 0-39 (0-7 em ensaios)

CDUL x CF Belenenses: Domingo, às 10H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

AA Coimbra x CDUP: 10-15 (2-2 em ensaios)

St. Julians x GDS Cascais: 22-19 (3-3 em ensaios)

AEIS Técnico x GD Direito: 36-12 (5-2 em ensaios)      

 

CN SUB-18 GRUPO B – 1ª FASE 


INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO - 1ª JORNADA 

AEESA Coimbra x CDUP B (Desistiu): Não se realiza

RU Aveiro (Desistiu) x Guimarães RUFC: Não se realiza                                         

RC Lousã x CRAV: 116-7 (18-1 em ensaios)

Braga Rugby x RC Bairrada: 17-17 (3-3 em ensaios)                  

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1 - 1ª JORNADA 

RC Montemor x RC Elvas: Sábado, às 13H30, no Parque Desportivo de Montemor        

RC Loulé x CR São Miguel: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé                

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2 - 1ª JORNADA 

CDUL B x CF Belenenses B: 28-5 (4-1 em ensaios)         

GDU Ericeirense x Caldas RC: 3-45 (0-7 em ensaios)     

SL Benfica x GD Direito B: Adiado

 

 

CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

2ª JORNADA 

RC Santarém x AEIS Agronomia: 7-24 (1-4 em ensaios)

CDUL x CF Belenenses: Sábado, às 11H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

AA Coimbra x CDUP: 15-0 (2-0 em ensaios)           

CR São Miguel x GDS Cascais: 12-31 (2-5 em ensaios) 

AEIS Técnico x GD Direito: 17-22 (2-4 em ensaios)     

 

CN SUB-16 GRUPO B – 1ª FASE 

INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO - 1ª JORNADA 

AEESA Coimbra x Sport CP: 62-0 (10-0 em ensaios)

RC Lousã x CRAV: 7-34 (1-6 em ensaios)

Braga Rugby x RC Bairrada: 65-0 (11-0 em ensaios)     

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1 - 1ª JORNADA 

CR Évora x RC Elvas: Adiado       

ER Galiza x GDU Alcochetense: 22-10 (4-1 em ensaios)                   


INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2 - 1ª JORNADA 

CDUL B x CF Belenenses B: Sábado, às 12H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa 2 

GDU Ericeirense x Caldas RC (desistiu): Não se realiza

Sporting CP x St. Julians: 24-0 (4-0 em ensaios)

SL Benfica x GD Direito B: Domingo, às 11H00, no Campo do Gaio, na Moita    


Foto: Luís Cabelo© 

share on entry