Marcações de jogos para o fim-de-semana de 20 e 21 de Outubro

Outubro 16, 2018



CN DIVISÃO HONRA 

2ª JORNADA 

GD Direito x CDUP: Sábado, às 14H00, no Campo A da Tapada, em Lisboa                     

CDUL x GDS Cascais: Sábado, às 14H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa

AEIS Agronomia x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa 

CF Belenenses x AEIS Técnico: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa              

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

GD Direito x CDUP: Sábado, às 16H00, no Campo da Tapada, em Lisboa                        

CDUL x GDS Cascais: Sábado, às 16H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

AEIS Agronomia x AA Coimbra: Sábado, às 16H45, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CF Belenenses x AEIS Técnico: Domingo, às 17H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa

 

CN 1ª DIVISÃO

3ª JORNADA 

R Vila da Moita x Caldas RC: Sábado, às 15H00, no Campo de Jogos Roberto Saldanha, na Moita           

CR Évora x CR São Miguel: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora                      

RC Santarém x Guimarães RUFC: Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

RC Montemor x CRAV: Sábado, às 15H30, no Complexo Desportivo de Montemor        

SL Benfica x RC Lousã: Sábado, às 16H00, no Estádio 1º Maio-Inatel, em Lisboa

 

CN 2ª DIVISÃO


NORTE-1ª JORNADA 

Braga Rugby x -RU Aveiro: Domingo, às 16H00, no Campo de São Mamede de Este, em Braga 

CR Garranos x A Prazer de Jogar: Adiado                       


CENTRO-1ª JORNADA 

RC Bairrada x NR Lousã: Adiado para 28 de Outubro

 

LISBOA-1ª JORNADA 

Belas RC x A UBUNTU: Domingo, às 17H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea nº.1, em Queluz

CR Técnico x ER Galiza: Sábado, às 16H00, no Campo das Olaias, em Lisboa                               


SUL-1ª JORNADA 

RC Elvas x CR Setúbal: Sábado, às 14H30, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas

Nova Rugby x RC Loulé: Domingo, às 15h30, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

 

CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

2ª JORNADA 

CR Évora x AEIS Agronomia: Domingo, às 16H00, no Complexo Desportivo de Évora

CDUL x CF Belenenses: Domingo, às 10H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

AA Coimbra x CDUP: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra                

St. Julians x GDS Cascais: Sábado, às 17H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

AEIS Técnico x GD Direito: Sábado, às 12H45, no Campo das Olaias                   

 

CN SUB-18 GRUPO B – 1ª FASE 


INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO - 1ª JORNADA 

AEESA Coimbra x CDUP B (Desistiu): Não se realiza

RU Aveiro (Desistiu) x Guimarães RUFC: Não se realiza                                         

RC Lousã x CRAV: Domingo, às 15H15, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

Braga Rugby x RC Bairrada: Domingo, às 14H15, no Campo São Mamede de Este, em Braga                  

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1 - 1ª JORNADA 

RC Montemor x RC Elvas: Sábado, às 13H30, no Parque Desportivo de Montemor        

RC Loulé x CR São Miguel: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé                

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2 - 1ª JORNADA 

CDUL B x CF Belenenses B: Domingo, às 12H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa            

GDU Ericeirense x Caldas RC: Sábado, às 11H00, no Parque Desportivo Municipal de Mafra       

SL Benfica x GD Direito B: Adiado

 

 

CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

2ª JORNADA 

RC Santarém x AEIS Agronomia: Sábado, às 11H00, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

CDUL x CF Belenenses: Sábado, às 11H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

AA Coimbra x CDUP: Sábado, às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra                

CR São Miguel x GDS Cascais: Domingo, às 15H30, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa         

AEIS Técnico x GD Direito: Sábado, às 11H30, no Campo das Olaias, em Lisboa              

 

CN SUB-16 GRUPO B – 1ª FASE 


INTER-REGIONAL – NORTE/CENTRO - 1ª JORNADA 

AEESA Coimbra x Sport CP: Sábado, às 12H30, na Escola Superior Agrária de Coimbra

RC Lousã x CRAV: Domingo, às 14H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã 

Braga Rugby x RC Bairrada: Domingo, às 13H00, no Campo São Mamede de Este, em Braga       

 

INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 1 - 1ª JORNADA 

CR Évora x RC Elvas: Adiado       

ER Galiza x GDU Alcochetense: Sábado, às 15H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                   


INTER-REGIONAL – LISBOA/SUL 2 - 1ª JORNADA 

CDUL B x CF Belenenses B: Sábado, às 12H30, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa 2 

GDU Ericeirense x Caldas RC (desistiu): Não se realiza

Sporting CP x St. Julians: Domingo, às 11H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz

SL Benfica x GD Direito B: Domingo, às 11H00, no Campo do Gaio, na Moita    


Foto: Miguel Rodrigues© 

share on entry