Marcações de jogos para o fim-de-semana de 13 e 14 de Outubro

Outubro 10, 2018


CN DIVISÃO DE HONRA

1ª JORNADA  

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Sexta-feira, às 20H30, no Campo das Olaias, em Lisboa

GDS Cascais x GD Direito: Sábado, às 12H00, no Campo da Guia, em Cascais

CDUP x CF Belenenses: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto

AA Coimbra x CDUL: Sábado, às 16H00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra    

                        

CN 1ª DIVISÃO

2ª JORNADA 

Caldas RC x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha               

CR São Miguel x R.Vila da Moita: Sábado, às 15H00, no Estádio 1º de Maio-Inatel, em Lisboa

RC Lousã x CR Évora: Sábado, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

RC Santarém x SL Benfica: Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

Guimarães RUFC x CRAV (inv): Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos Valdevez                                

 

TAÇA DE PORTUGAL PLACARD

1ª ELIMINATÓRIA 

AEESA Coimbra x RC Bairrada: Sábado, às 15H00, na Escola Superior Agrária de Coimbra

RU Aveiro (desistiu) x Braga Rugby: Não se realiza                                             

ER Galiza x CR Setúbal: Domingo, às 11H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

Nova Rugby x RC Elvas: Domingo, às 15h00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras. 

A.Ubuntu x RC Loulé: Domingo, às 15H00, no Complexo Desportivo Arsenal 72                          

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Sexta-feira, às 22H30, no Campo das Olaias, em Lisboa

GDS Cascais x GD Direito: Sábado, às 14H00, no Campo da Guia, em Cascais 

AA Coimbra x CDUL: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra       

CDUP x CF Belenenses: Sábado, às 17H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto



CN SUB-18 GRUPO A – 1ª FASE

1ª JORNADA   

AEIS Agronomia x CDUL: Sábado, às 11H30, no Campo da Tapada, em Lisboa      

GD Direito x CR Évora: Sábado, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa                 

CF Belenenses x AA Coimbra: Sábado, às 16H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa          

GDS Cascais x AEIS Técnico: Sábado, às 17H30, no Campo da Guia, em Cascais

CDUP x ST. Julians: Domingo, às 14H00, Complexo Desportivo da Bataria, em Leça da Palmeira

 

CN SUB-16 GRUPO A – 1ª FASE

1ª JORNADA 

AEIS Agronomia x CDUL: Sábado, às 13H00, no Campo A da Tapada, em Lisboa   

CF Belenenses x AA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa

GD Direito x RC Santarém: Sábado, às 16H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa          

GDS Cascais x AEIS Técnico: Sábado, às 16H00, no Campo da Guia, em Cascais    

CDUP x CR São Miguel: Domingo, às 15H30, no Complexo Desportivo da Bataria, em Leça da Palmeira           


Foto: Luís Cabelo ©             

share on entry