Resultados dos jogos de 28 e 29 de Abril

Abril 28, 2018

SELEÇÃO NACIONAL FEMININA SUB-18 - CAMPEONATO DA EUROPA SEVENS FEMININOS SUB-18


Fase de Grupos, sábado, em Vichy, em França

Portugal x Polónia: 33-0 (5-0 em ensaios)

Portugal x Bélgica: 24-5 (4-2 em ensaios)

Portugal x Espanha: 12-15 (2-3 em ensaios)


Quartos-de-Final

França x Portugal: 45-0 (7-0 em ensaios)


Meias-finais

Rússia x Portugal: 10-0 (2-0 em ensaios)


Apuramento 7º/8º Lugar

Espanha x Portugal: 15-10 (3-2 em ensaios)



CN 1 – MEIAS-FINAIS

AEIS Agronomia x GD Direito: 15-12 (2-0 em ensaios)                  

CF Belenenses x GDS Cascais: 39-10 (5-1 em ensaios)

 

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE - FINAL

CDUL x GD Direito: 41-10 (6-1 em ensaios)


CN3 – FINAL

ER Galiza x RC Elvas: 43-12 (7-2 em ensaios)

             

TAÇA PORTUGAL SUB-18 - 3ª JORNADA 

AEIS Técnico x AA Coimbra:                                       

ST. Julians x CR São Miguel: 1 de Maio, às 15H00, no Campo do ST. Julians, em Carcavelos                     

AEIS Agronomia x GDS Cascais: Sábado, às 13H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa

RC Montemor x SL Benfica: Sábado, às 15H00, Parque Desportivo de Montemor             

GD Direito x CDUP: Domingo, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa       

CRAV x Caldas RC: Domingo, às 15H45, no Estádio de Rugby de Arcos de Valdevez       

CF Belenenses x CDUL: Domingo, às 13H00, no Belém Rugby Park, em Lisboa                      

CR Setúbal x RC Lousã: Sábado, às 13H00, no Complexo Municipal de Atletismo de vale da Rosa, em Setúbal 

 

TAÇA PORTUGAL SUB-16

1ª JORNADA – (jogo em atraso)

CDUP x RC Santarém: Quarta-feira, às 14H00, no Campo da Bataria, em Leça da Palmeira         

 

2ª JORNADA 

CR Évora x CF Belenenses: Domingo, às 11H00, no Complexo Desportivo de Évora 

Belas RC x AEIS Técnico: Domingo, às 10H30, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz

CR São Miguel x GD Direito: Domingo, às 16H00, no Estádio 1º de Maio – Inatel, em Lisboa                   

CRAV x AEIS Agronomia: Quarta-Feira, às 15H30, no Estádio de Rugby de Arcos de Valdevez              

RC Santarém x CDUL:                                                 

RC Montemor x CDUP: Domingo, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor                        

CR Setúbal x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo, em Setúbal            

RC Lousã x GDS Cascais: 

share on entry