Marcações de jogos para o fim-de-semana de 14 e 15 de Abril

Abril 10, 2018


SELEÇÃO NACIONAL SUB-20 - RUGBY EUROPE U20 CHAMPIONSHIP

Apuramento do 7.º/8.º lugar

Selecção Norte/Centro x Polónia: sábado às 12h00, no Estádio Universitário de Coimbra


Apuramento do 5.º/6.º lugar

Roménia x Ucrânia: sábado às 14h00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra


Apuramento do 3.º/4.º lugar

Holanda x Rússia: sábado, às 16h00, no Estádio Universitário de Coimbra


Final

Portugal x Espanha: sábado às 18h00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra


TAÇA CHALLENGE (Jogo em atraso)             

CDUP x GDS Cascais: Sábado, às 12H00, no estádio do Inatel, no Porto                


CN3 – MEIAS-FINAIS - 1ª MÃO

Norte/Centro

Braga Rugby x ER Galiza: Sábado, às 15H30, no Campo da Sobreposta, em Braga

Lisboa/Sul

RC  Elvas x AEESA Coimbra: Domingo, às 15H00, no Estádio Municipal de Elvas


SUB-18 – GRUPO B – SÉRIE 1 – Grupo 2

(Jogo em atraso)

CR Setúbal x RC Lousã: Domingo, às 13h00, no Complexo Municipal de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal

                         

SUB-16 – GRUPO B – APURADOS - FINAL

RC Santarém x CR Setúbal: Sábado, às 12h00, no Campo A do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras.


CN SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – JORNADA FINAL

Grupo 1 – Sábado, às no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

Jogo 1: CRAV x Belas: 13H00

Jogo 2: Derrotado do Jogo1 x Ericeirense: 13H45

Jogo 3: Vencedor do Jogo 1 x Ericeirense: 14H30   


Grupo 2 – ADIADO

Jogo 1: Braga Rugby x Belenenses B: 

Jogo 2: Derrotado Jogo 1 x Direito B: 

Jogo 3: Vencedor do Jogo 1 x Direito B:      


Grupo 3 – Domingo, no Campo do A do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

Jogo 1: Sport CP x SL Benfica: 15H00

Jogo 2: Derrotado do Jogo 1 x RC Elvas: 15H45       

Jogo 3: Vencedor do Jogo 1 x RC Elvas: 16H30                    


Grupo 4 – Sábado, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

Jogo 1: A. Prazer de Jogar x CDUL B: 13H00            

Jogo 2: Derrotado do Jogo 1 x ER Galiza: 13H45     

Jogo 3: Vencedor do Jogo 1 x ER Galiza: 14H30                  


CIRCUITO NACIONAL FEMININO DE SEVENS – 3ª ETAPA

Sábado, a partir das 11H00 no Complexo Desportivo de Évora

Consulte o calendário de jogos AQUI

share on entry