Marcações de jogos para 24 e 25 de Março

Março 20, 2018


SELEÇÃO NACIONAL – 5ª JORNADA DO RUGBY EUROPE TROPHY (ÚLTIMA)

Polónia x Portugal: Sábado, às 17h00, em Lodz

 

SELEÇÃO NACIONAL SUB-18 – 1ª JORNADA DO RUGBY EUROPE U18 CHAMPIONSHIP

Portugal x Rússia: Domingo, às 10h30, em Szamotuly, na Polónia

 

TAÇA CHALLENGE

GD Direito x AEIS Técnico: Quinta-feira, às 20H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa               

AA Coimbra x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra

CDUP x GDS Cascais: Sábado, às 17H30, no Campo de Ramalde – Inatel, no Porto            


CN2 – 18ª JORNADA

CR Técnico x RC Loulé: Sábado, às 15H00, no Campo das Olaias, em Lisboa        

Caldas RC x CRAV: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha                     

RC Bairrada x CR São Miguel: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia        

Guimarães RUFC x R Vila da Moita: Sábado, às 16H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães                   


CN3 – NORTE/CENTRO - 10ª JORNADA 

AEESA Coimbra x Braga Rugby: Domingo, 15H00, no Campo da Escola Agrária de Coimbra

 

CN3 – LISBOA/SUL - 14ª JORNADA 

CR Setúbal x RC Elvas: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal, em Vale da Rosa                   

IP Tomar x AEFC Tecnologia: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Tomar              

A.Ubuntu x ER Galiza: Domingo, às 15H00, no Parque Desportivo Casal São José, em Mem Martins                     


CN SUB-18 – GRUPO B - 6ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

CR Évora x CR Setúbal: Sábado, às 16H00, no Complexo Desportivo de Évora                   


CN SUB-16 – GRUPO B - 2ª JORNADA – (jogo em atraso)

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

RC Montemor x AEESA Coimbra: Domingo, às 15H30, no Parque Desportivo de Montemor                      

 

CN SUB-16 – GRUPO B - 5ª JORNADA – (jogo em atraso)

SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

CR Setúbal x ST. Julians: Sábado, às 13H30, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal, em Vale da Rosa                 

 

CN SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS

3ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE

CDUP B x AEESA Coimbra/Tondela: Sábado, às 12H00, no Campo de Ramalde – Inatel, no Porto            


CIRCUITO NACIONAL DE SEVENS FEMININO – 2ª JORNADA

Sábado, a partir das 12h00, no Campo da Escola Agrária de Coimbra.

Consulte o modelo competitivo AQUI

share on entry