Resultados dos jogos de 17 e 18 de Março

Março 17, 2018


CN1 10ª JORNADA (ÚLTIMA)

GRUPO A

AA Coimbra x AEIS Agronomia: 8-30 (1-5 em ensaios)       

GD Direito x CDUL: 23-12 (1-2 em ensaios)

CF Belenenses x GDS Cascais: 48-15 (8-2 em ensaios)

           

GRUPO B

AEIS Técnico x CR Évora: 45-7 (7-1 em ensaios)

CDUP x RC Montemor: 32-17 (5-2 em ensaios)

RC Lousã x SL Benfica: 21-22 (2-3 em ensaios)           


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AA Coimbra x AEIS Agronomia: 33-6 (5-0 em ensaios)

GD Direito x CDUL: Sábado, às 13H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa         

CF Belenenses x GDS Cascais: 25-29 (3-4 em ensaios)  

CDUP x RC Montemor: Sábado, às 17H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto            


CN2– 16ª JORNADA

(jogo em atraso)

CR Técnico x CR São Miguel: Quinta-feira, às 20H00, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa                             


CN2 – 17ª JORNADA 

RC Santarém x CR Técnico: 45-5 (7-1 em ensaios)

CRAV x RC Bairrada: 24-10 (4-1 em ensaios)   

Caldas RC x Guimarães RUFC: 38-7 (5-1 em ensaios)

RC Loulé x R. Vila da Moita: 0-18 (0-2 em ensaios)    


CN3 – 9ª JORNADA  - NORTE/CENTRO 

(jogo em atraso) 

NR Lousã x A. Prazer de Jogar: Domingo, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã                                  


CN3 – LISBOA/SUL - 13ª JORNADA

AEFC Tecnologia x A. Ubuntu: 5-0 (1-0 em ensaios)

RC Elvas x IP Tomar: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas       

ER Galiza x Belas RC: 75-3 (11-0 em ensaios)

CN SUB-18 – GRUPO B - 6ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

Caldas RC x CRAV: Domingo, às 14H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha             


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

CR Setúbal x CR Évora: 5-18 (1-2 em ensaios)


CN SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS

5ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE

Braga/Famalicão /Cercar-te x CDUP B: 21-29 (3-5 em ensaios)

Agrária/Tondela x Guimarães/Trofa: 5-22 (1-4 em ensaios)


3ª JORNADA - LISBOA/SUL A - 2ª FASE

CDUL B/Arsenal72/Ubuntu x R Vila da Moita: Domingo, às 11H00, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa  


3ª JORNADA – LISBOA/SUL B - 2ª FASE

Sporting/Belas x CR São Miguel: 7-22 (1-3 em ensaios)


CN SUB-16 – GRUPO B - 2ª JORNADA 

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

RC Montemor x AEESA Coimbra: Sábado, às 15H00 , no Parque Desportivo de Montemor                     


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

St. Julians x RC Lousã: 12-14 (2-2 em ensaios)                  


CN SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS

3ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE

Braga/Famalicão /Cercar-te x A. Prazer de Jogar: Sábado, às 14H30, no Campo da Sobreposta 

Sport/ER Porto x CRAV: Domingo, às 17h00, no Parque da Cidade, no Porto                                        


3ª JORNADA - LISBOA/SUL A - 2ª FASE

Ericeirense x CF Belenenses B: Sábado, às 11H00, no Parque Desportivo Municipal de Mafra

ER Galiza x SL Benfica: 22-27 (4-5 em ensaios)             


3ª JORNADA – LISBOA/SUL B - 2ª FASE

Belas/Sporting x CDUL B/Colégio Pedro Arrupe: 21-13 (3-1 em ensaios)               

RC Elvas x GD Direito B: Domingo, às 14H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Elvas

share on entry