Marcações de Jogos para 17 e 18 de Março

Março 14, 2018

SELEÇÃO NACIONAL SUB-20 (JOGO DE PREPARAÇÃO)

Portugal x Syracuse University: Quarta-feira, às 18H00, no CAR Rugby do Jamor, em Oeiras


CN1 10ª JORNADA (ÚLTIMA)

GRUPO A

AA Coimbra x AEIS Agronomia: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra        

GD Direito x CDUL: Sábado, às 15H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa         

CF Belenenses x GDS Cascais: Sábado, às 16H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa

           

GRUPO B

AEIS Técnico x CR Évora: Sábado, às 15h00, no Campo das Olaias, em Lisboa            

CDUP x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto

RC Lousã x SL Benfica: Sábado, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã            


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AA Coimbra x AEIS Agronomia: Sábado, às 13H00, no Estádio Universitário de Coimbra

GD Direito x CDUL: Sábado, às 13H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa         

CF Belenenses x GDS Cascais: Sábado, às 13H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras        

CDUP x RC Montemor: Sábado, às 17H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto            


CN2– 16ª JORNADA

(jogo em atraso)

CR Técnico x CR São Miguel: Quinta-feira, às 20H00, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa                             


CN2 – 17ª JORNADA 

RC Santarém x CR Técnico: Sábado, às 15H00, na Escola Prática Cavalaria de Cavalaria de Santarém    

CRAV x RC Bairrada: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez       

Caldas RC x Guimarães RUFC: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Caldas da Rainha           

RC Loulé x R. Vila da Moita: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé            


CN3 – 9ª JORNADA  - NORTE/CENTRO 

(jogo em atraso) 

NR Lousã x A. Prazer de Jogar: Domingo, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã                                  


CN3 – LISBOA/SUL - 13ª JORNADA

AEFC Tecnologia x A. Ubuntu: Sábado, às 14H00, na Pista de Atletismo da Sobreda, em Almada           

RC Elvas x IP Tomar: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas       

ER Galiza x Belas RC: Domingo, às 16H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz  


CN SUB-18 – GRUPO B - 6ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

Caldas RC x CRAV: Domingo, às 14H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha             


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

CR Setúbal x CR Évora: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal, em Vale da Rosa 


CN SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS

5ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE

Braga/Famalicão /Cercar-te x CDUP B: Sábado, às 16H00, no Campo da Sobreposta, em Braga

Agrária/Tondela x Guimarães/Trofa: Domingo, às 15H30, na Escola Agrária de Coimbra            


3ª JORNADA - LISBOA/SUL A - 2ª FASE

CDUL B/Arsenal72/Ubuntu x R Vila da Moita: Domingo, às 11H00, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa  


3ª JORNADA – LISBOA/SUL B - 2ª FASE

Sporting/Belas x CR São Miguel: Domingo, às 10H30, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz       


CN SUB-16 – GRUPO B - 2ª JORNADA 

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

RC Montemor x AEESA Coimbra: Sábado, às 15H00 , no Parque Desportivo de Montemor                     


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

St. Julians x RC Lousã: Domingo, às 15H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                   


CN SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS

3ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE

Braga/Famalicão /Cercar-te x A. Prazer de Jogar: Sábado, às 14H30, no Campo da Sobreposta 

Sport/ER Porto x CRAV: Domingo, às 17h00, no Parque da Cidade, no Porto                                        


3ª JORNADA - LISBOA/SUL A - 2ª FASE

Ericeirense x CF Belenenses B: Sábado, às 11H00, no Parque Desportivo Municipal de Mafra

ER Galiza x SL Benfica: Domingo, às 10H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                  


3ª JORNADA – LISBOA/SUL B - 2ª FASE

Belas/Sporting x CDUL B/Colégio Pedro Arrupe: Domingo, às 11H45, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz                 

RC Elvas x GD Direito B: Domingo, às 14H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Elvas


Foto: Luís Cabelo ©

share on entry